3 августа понедельник
СЕЙЧАС +33°С

В Тюмени открылся один из самых дорогих музеев: считаем вместе, во сколько он обошелся

Вы удивитесь, когда узнаете, что можно купить на деньги, вложенные в создание и открытие нового музея.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

Гость
1 ноя 2017 в 12:54

Стыдно было бы открыть в Тюмени халупу вместо современного музея. А современный требует вложений. Это способствует развитию туризма, а туризм - большая статья доходов в бюджет.

1 ноя 2017 в 12:55

Закроют 72 ру,за шатание галеры и скреп)))). А так по теме,пир во время чумы, строим музей и затягиваем пояса.

Гость
1 ноя 2017 в 13:03

За два месяца сделали ремоннт?там работали моллодые приезжии из дереве,и гастеры, много субподряч.! А че тогда ко

1 ноя 2017 в 13:04

Уважаемая редакция,зачем же подсчитали?Щас начнут стонать,что лучше бы им Дошираками выдали!!!

Гость
1 ноя 2017 в 13:07

Безразлично абсолютно почему-то.

гость
1 ноя 2017 в 13:19

Хотите позлить население? Или реально не понимаете, что история родного государства бесценна? Когда вы уже наедитесь этих дошираков, успокоитесь и поймёте, что это вклад в воспитание нашего подрастающего поколения. Ему нужен не только хлеб, но и зрелища! Для всего региона подарок - и время культурно можно провести, и образованность повысить и у детей патриотизм воспитать. Чем наш город хуже других, где такие парки уже открылись? Самые нищие что ли?

гармонист
1 ноя 2017 в 13:26

а давайте посмотрим на все с высоты времени?лицом к лицу лица не увидать-большое видится на расстоянии,..?

Алёша
1 ноя 2017 в 13:27

Чихал я на это с высокой горы

Гость
1 ноя 2017 в 13:27

площадка для селфи ценой почти в миллиард)))

Гость
1 ноя 2017 в 13:31

А скольким детя за эти деньги могли бы жизнь спасти

Гость
1 ноя 2017 в 13:51

а Ленин и Маркс - это уже не наша история? Особенно, если через несколько дней 100-летие октябрьской. Снова вычеркиваем и переписываем? В угоду кому?

Гость
1 ноя 2017 в 13:53

Борьба с коррупцией,прямо пропорцианальна борьбе с ветряными мельницами в нашей эпохе.

Гость
1 ноя 2017 в 14:13

музей скреп.

Гость
1 ноя 2017 в 14:33

Сравните лучше стоимость музея с зарплатой Сечина или Миллера. Им на пару лет работы.

Гость
1 ноя 2017 в 14:42

Все это хорошо, одобряю. НО, переход на ж/д вокзале когда сделают? Крытый и с лифтами, а не убожество 19.. годов!

Гость
1 ноя 2017 в 14:43

Не проще было снести здание и построить новое, чем тратить 600 мил. рублей на капремонт

Гость
1 ноя 2017 в 14:49

Почему то тоже начхать на это ! Сколько стоит и сколько украли !

Гость
1 ноя 2017 в 15:04

Это здание то какого года? Надо понимать что это делается для города, и на десятилетия!

Гость
1 ноя 2017 в 15:06

Открытие кстати по телевизору должны транслировать

Гость
1 ноя 2017 в 15:07

Интересная ситуация - вместо 50 Томографов , власть решила построить абсолютно не нужный объект . Есть же краеведческий музей . А все потому , что власть не избирается народом , она назначает себя сама и чихать она хотела на насущные потребности народа.

Гость
1 ноя 2017 в 15:09

а когда откроется тюменский аналог питерского стадиона (тюменский музей имени Словцова) и сколько на него потрачено бабла можно узнать?

Гость
1 ноя 2017 в 15:23

Блин, классных музей! Идите все нафиг, я не бедствую и буду туда ходить, потому что горжусь своим городом.

Гость
1 ноя 2017 в 15:24

А освятить и крестный ход забыли что-ли?

Гость
1 ноя 2017 в 17:23

Музей нужен. Это полезное занятие. Только вопрос - какова его реальная стоимость?

Гость
1 ноя 2017 в 17:36

Судя по всему открытие прошло. Подождем первых впечатлений

Гость
1 ноя 2017 в 17:37

Типичное провинциальное мышление, музеи дошараками измерять

Гость
1 ноя 2017 в 17:55

Круто, давно в Тюмени ничего новго не было!

Гость
1 ноя 2017 в 18:17

А в это же самое время люди гибнут на тюменских псевдофедеральных трассах, потому что нет денег на строительство дорог. Да с каждой местной "гигантской" стройки (в Тюмени - переходы на Пермякова и Мельникайте, автостоянки перед театром, этого музея и др. На Ямале и в ХМАО найдутся свои "очень нужные" стройки) можно было построить десятки км хорошей современной дороги.

Гость
1 ноя 2017 в 18:21

Музей открывается. Потрачено на рекламу 4 миллиона. А я только из этой статьи узнаю, что музей новый, хотя за новостями слежу каждый день

Гость
1 ноя 2017 в 18:29

Так и радоваться надо что наконец то стали выделять деньги на культуру и искусство.

Гость
1 ноя 2017 в 18:34

Здание - нужнее нужного, интересно читать новость, особенно когда у половины населения зарплата не более 20.000 р., такими темпами ребята - туговато весной 2018 будет.

Наталия
1 ноя 2017 в 18:35

Какая глупость.В двух шагах недостроенный огромный музей. Для детей в центре нет ни одного гос.объекта.Гостиницу Прометей отдали под чиновников, политпросвет-под музей. "Динамо" стоит разбитый.Вы что Все с ума посходили. Как новое поколение будете воспитывать?Денег у людей нет ни на спорт, ни на аттракционы. Одумайтесь. Начинайте возрождать бесплатные музыкальные и спортивные школы. Билет в кукольный театр стоит 200руб. Два ребенка и родитель обойдутся в 600руб. Неужели ходить 1 раз в квартал?

Гость
1 ноя 2017 в 18:38

На образовании и культуре экономить нельзя. Тогда мы станем Америконской Америкой

Гость
1 ноя 2017 в 18:51

что за бредятина? Причем тут дошираки? Ну кому что - кому лапша китайская, а кому - духовная пища!

Гость
1 ноя 2017 в 19:16

может уже стал старый, потому и обидчивый..., но для меня дом политпросвета, который изначально был в этом здании, ближе, чем этот новомодный музей потому, что он преследует другую политическую цель — вернуть страну в монархический режим, законодательно превратить простой народ в холопов. Революция была под лозунгом: «мы не рабы, рабы —немы».

Строитель
1 ноя 2017 в 20:30

Если бы не сроки . стоимость можно было бы уменьшить раза в 3-4 .

Гость
1 ноя 2017 в 21:06

Скажите мне, пожалуйста, а музея-долгостроя через дорогу не достаточно нам? Что с ним происходит? Скоро будет юбилей - 30 лет с начала стройки. Может, надо было сначала с этим разобраться, а не вбухивать столько денег в старое здание?

Гость
1 ноя 2017 в 21:24

600 миллионов на капитальный ремонт здания! Примерно там 3000 квадратных метров. Получается по 200 тысяч за квадратный метр!!!

1 ноя 2017 в 21:43

Работникам Газпрома скидки будут? Что мы, зря работаем?

Гость
1 ноя 2017 в 21:53

Скоро выборы...

Гость
1 ноя 2017 в 23:52

Сколько детских жизней от онкологии можно было вылечить на эти деньги. По каждому каналу идут ролики с просьбой помочь больным детям. И мы ,всем миром собираем по копеечке. Мы, простой народ, безработные, пенсионеры, малоимущие, многодетные, чей доход желает иметь лучшего, переводим эти копеечки и насобирываем. Спасаем жизни. Может, кому то и не успеваем. Зато музей нам "ОЧЕНЬ нужен". Прям жить без него бы не смогли. Школы и сады в Тюмени может и строятся, а вот в Заводоуковске детям учиться негде. Школу обещали построить, но УВЫ, денег нет, кончились, видимо. Ушли не в то русло, в чужой карман. Тьфу!!!

тюменец
2 ноя 2017 в 00:20

Узнали об открытии из этой статьи. Собрались всей семьей, приехали,всё очень понравилось.всё просто супер! Похожее видел в музее оружия в городе-герое Тула. Приятно что бесплатно( кстати бесплатно будет до марта).всю выставку не успел обойти.пойдем завтра ещё.а на счёт пира во время ч

Гость
2 ноя 2017 в 00:45

ништяк! а пиво в каком зале выдают?

Гость
2 ноя 2017 в 05:19

А какова судьба экспонатов Музея ИЗО,ранее находящегося в этом здании и срочно оттуда эвакуированного якобы из-за непригодности здания?

Гость
2 ноя 2017 в 09:09

Один из самых дорогих - в сравнении с чем?

Гость
2 ноя 2017 в 09:34

Уважаемые тюменцы, до чего же нас довела злоба... Как можно так негативно ко всему относиться? Не хлебом единым жив человек, если мы не в состоянии это событие оценинить, то дети и внуки по-достоинству оценят. Ну нельзя же все время думать о еде...

2 ноя 2017 в 10:24

надо было в макаронах посчитать, в буханках хлеба. Вообще красивые бы цифры были. А так зачем нам музеи то, не надо. Музеи это для слабаков

Гость
2 ноя 2017 в 10:38

фасад похож на перфорированный потолок в нашем офисе)))

Гость
2 ноя 2017 в 11:13

А логическую цепочку вакханалии по поводу "музея истории" логически завершила сегодняшнее обсуждение бюджета города, в котором в 2018 году дыра в 814 миллионов, которую будут покрывать растушие налоги с населения города. Т.е. всю эту бессмысленную муть, откаты покрывать будут из наших карманов, причем срочно. Сто лет прошло, а никаких уроков не выучили господа.

Гость
2 ноя 2017 в 11:25

А нам пенсикам не дали губернаторские ,жалкие 500 р. К празднику. Унизили и растоптали окончательно.

Гость
2 ноя 2017 в 11:57

А че так дорого? Смету в студию.
Прокуратура вы слышали, проверить не хотите?