31 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

Гость
31 окт 2017 в 12:01

Вот интересно, а руководству дадут 8 лет строгача, как преподу индусовскому, или отделаются легким испугом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 12:02

Вся страна на показухе держится,а тут какой то завод медоборудования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 12:02

Может и был когда то заводом в Советское время , а сейчас срамота одна смотреть стыдно , а через дорогу ещё одно ведущее предприятие в Тюмени !

ОТВЕТИТЬ
Андрей
31 окт 2017 в 12:10

Ну а что вы хотели? Сначала загнули завод из десятка лучших в РФ, потом сменили руководство и начали восстанавливать.. А мощности-то и люди уже потеряны..

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 12:15

Надо же!
Давайте заведем уголовные дела на все компании что клеят надпись: сделано в России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 12:17

Сделали прямо открытие, всё отечественное так называемое производство занимается наклеиванием бирок на китайскую продукцию. Наши тюменские нефтесервисные машиностроительные заводы занимались этим массово. Курс доллара только чуть подпортил им бизнес.

Гость
31 окт 2017 в 12:18

Вот шакалы. Покупали по рублю, а продавали по 10.
Посадить на 20 лет, с конфискацией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 12:22

это все потому что не господдержки таких предприятий!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 12:23

Бизнес по современному... Купи - продай!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 12:25

страна наоборот

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 12:26

название больниц список в студию

ОТВЕТИТЬ
GamGam
31 окт 2017 в 12:28

Значительная часть производств в нашей стране так работает...

Гость
31 окт 2017 в 12:29

Я уж думал Медушки в помине и нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 12:34

Это новое поколение эффективных менеджеров Завод медоборудования с колен поднимали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 12:46

Кругом обман и нажива

31 окт 2017 в 12:46

вообще сейчас уже лет десять так работают если что

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 12:59

Фармстандарт гнобил завод и старое руководство которое обоготилось продавая его

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 13:02

программа импортозамещения в действии...

Гость
31 окт 2017 в 13:06

Тюменью в нем давно не пахнет, автоклавы раньше знатные были у них, ну а сейчас Москва одним словом

31 окт 2017 в 13:09

Интересно, у них был специальный человек который наклейки клеил?

ОТВЕТИТЬ
3452
31 окт 2017 в 13:11

Круто,то что наштамповано в подвале таджиками,продавать под свой бренд,очень круто.

верный
31 окт 2017 в 13:23

Не забывайте, что этот завод несколько лет назад купила Москва!! От того и проблемы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 13:26

Вот новость то! А то власти об этом не знали,их ставили в известность ещё года четыре назад. Но откаты мешали глазёнки открыть. А как за откат от московских бандитов с их молчаливого согласия был произведён рейдерский захват завода!!! Чистенькие они наши! Противно просто!

Гость
31 окт 2017 в 13:26

китайцы кстати сразу клеят этикетку , какую хочешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 13:27

Надо это оборудование применить к тому,кто переклеивал и продавал и их родственникам!

Гость
31 окт 2017 в 13:32

Наследие Ельцина - за что боролись, на то и напоролись.
"Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем..." ? Всё разворуем и растащим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 13:38

Когда уже нажрутся эти барыги? Готовы людей калечить ради собственной наживы!

Гость
31 окт 2017 в 13:43

Мне интересно, на что рассчитывает государство, когда сырье продает тем же китайцам значительно ниже, нежели на внутренний рынок? О какой поддержки отечественного производителя они говорят, когда кредиты выдают( а в дальнейшем просто прощают) всяким "друзьям" страны под 1-2%, а наши банки получают по 8-10%?

володя
31 окт 2017 в 13:44

никогда бы не подумал что такое вытворит наш завод медоборудования...а все деньги деньги

Фото пользователя
31 окт 2017 в 13:44

А Роллон что делает?Нашёл в нем частички Доширака!!!!Берет Доширак и делает из него Роллон!!!Вот гады!!!

ОТВЕТИТЬ
Торопов -старший
31 окт 2017 в 13:45

Вы не хотели освобождать территорию под строительство города - миллионника, получите, распишитесь и примите меры по самоликвидации. Забота о здоровье населения руками местной "элиты"

31 окт 2017 в 13:49

Когда "в дело" вступает Москва - то наши местные предприятия загибаются. А, вообще, позор, конечно.

Гость
31 окт 2017 в 13:55

Как-то покупал игрушку детям, так на ней было написано: разработано в Японии, сделано в Китае, упаковано в Тайване (или Вьетнаме не помню). Глобализация понимаешь!

Гость
31 окт 2017 в 14:00

Подбираются и к ним постепенно,своими грязными лапами.

Гость
31 окт 2017 в 14:04

Довелось по работе бывать на этом заводе. Грустное зрелище...

Гость
31 окт 2017 в 14:04

Мне вот интересно что ещё принадлежит владельцам завода??? Схема то явно отработанная.

Гость
31 окт 2017 в 14:08

"Эффективное"московское управление.

Гость
31 окт 2017 в 14:09

Помнится был случай с гендиректором тюмень медико, когда его машину остановили и надели муляжи взрывчатки, прошли в кабинет и похители наличность... Нашли их? или может это он сам так тогда замутил? Раз сейчас такие факты появились!

ОТВЕТИТЬ
CCC
31 окт 2017 в 14:15

просто хотят доотжимать завод!!!

Гость
31 окт 2017 в 14:19

Устроили показуху с ОМОНом. Вся страна так работает. Счас люди без работы останутся, дети, кредиты, ипотека. А кто то еще просто одну звезду повесит и все.

Гость
31 окт 2017 в 14:20

Строительство микрорайона и торгового центра начинается полным ходом! Браво, господа присяжные.

Гость
31 окт 2017 в 14:22

Оборудование наверное все таки было качественнее чем бы они свое сделали

Гость
31 окт 2017 в 14:35

А я думаю что состряпали дело, а на самом деле просто хотят прикрыть завод и землю под ним под застройку распродать!

Гость
31 окт 2017 в 14:36

импортозамещение?)))))

Гость
31 окт 2017 в 14:40

я так понимаю Якушеву приглянулась земля, на которой стоит этот завод?

Гость
31 окт 2017 в 14:57

Простите а какие заводы так НЕ делают? У многих отделов снабжения в заводах можно найти много чего интересного) главное просто зайти туда. (детали брать в китае это одно но полностью готовые изделия - срамота)

гость
31 окт 2017 в 14:59

это длилось 10 лет , началось со шприцов китайских, только выявлено, да уж блюстители на высоте

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 15:34

К качеству продукции претензии есть? Ответ- нет. Значит делились с кем то поставщики. Но, мы это никогда не узнаем. Как будто вскрылось нечто необъяснимое? Всем все понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 15:35

Если бы хотели отжать под застройку, давно бы отжали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 15:49

Тюменский завод медоборудования был одним из лучших в стране.
Но пришло перестречное время и началось..., сначала Москва запретила напрямую продавать заводу мединструментарий в медучреждения области, дальше-больше..., конкретно, тюменские иглы и шприцы были наилучшие, а китайские иглы -тупые. НО, министерство заставило покупать в Тюменской области китайские шприцы, почему—? Потому, что кто-то там, в Москве на этом обогащался. Затем завод перешел в собственность москвичей, и вот результат....
Но в данном мошенничестве обвинят тюменцев, ведь «у сильного всегда бессильный виноват».

Гость
31 окт 2017 в 16:08

Чего не сделаешь ради нового ЖК и ТЦ, вместо трижды пиленного заводишки. )))