Город Тюменский завод покупал медтехнику в Азии, переклеивал этикетки и поставлял под видом своего бренда в больницы

Тюменский завод покупал медтехнику в Азии, переклеивал этикетки и поставлял под видом своего бренда в больницы

Публикуем видео обысков на заводе.

Завод является одним из главных поставщиков медоборудования в России

Тюменский завод уличили в продаже незарегистрированного медицинского оборудования в медучреждения. По данным пресс-службы УМВД, оборудование могло причинить вред жизни и здоровью людей, поскольку не обеспечивало эффективную стерилизацию биологических отходов.

Известно, что паровые стерилизаторы покупали в азиатских странах. На заводе меняли маркировку, подделывали документацию и продавали оборудование под своим брендом.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело.

— В офисных и производственных помещениях, расположенных на территории Москвы и Тюменской области, проведены обыски. Обнаружены и изъяты документы, электронные носители информации, незарегистрированные медицинские изделия и иные предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела, — сообщили в ведомстве.

«Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов» основан в 1962 году. Расположен в Тюмени. Является ведущим российским производителем медицинской техники. Выпускаемые заводом изделия входят в перечень важнейшего и жизненно необходимого медицинского оборудования. Основной вид деятельности завода – это производство паровых стерилизаторов, дезинфекционно-моечного оборудования, установок для обеззараживания медицинских отходов, аквадистилляторов и водосборников.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Google.ru/maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем