Город Найдено тело одного из членов экипажа вертолета Ми-8, затонувшего на Шпицбергене

Найдено тело одного из членов экипажа вертолета Ми-8, затонувшего на Шпицбергене

Напомним, на борту воздушного судна находились 8 человек. Среди них — два наших земляка, Евгений Баранов и Владимир Фролов.

Тело погибшего нашли в понедельник во второй половине дня

В Северном Ледовитом океане нашли тело одного из погибших в результате крушения вертолета Ми-8. Напомним, авария произошла 26 октября во время перелета из поселка Пирамида в населенный пункт Баренцбург. В четвертом часу дня по местному времени воздушное судно внезапно пропало с радаров. Спустя несколько дней обломки вертолета были обнаружены недалеко от мыса Хеер.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Шпицбергена, в минувший понедельник в 130 метрах от места потопления был найден один из погибших членов экипажа. Кому именно принадлежит тело — неизвестно. Спасательная служба пока только зафиксировала его местонахождение на дне с помощью специального аппарата. В ближайшее время будут проведены мероприятия по извлечению тела из воды.

На месте крушения работают 40 спасателей МЧС России

— В район обнаружения обломков вертолета на 200-метровую глубину российские спасатели опустили аппарат «Фалькон», который обследовал фюзеляж Ми-8 и лопасти вертолета. Благодаря робототехническому комплексу российские спасатели получили необходимую информацию о положении обломков воздушного судна на дне. Эти исследования помогут определить способ поднятия вертолета со дна, — сообщается на сайте МЧС России.

Работы на Гренландском море ведутся круглосуточно

Напомним, на борту вертолета находились восемь человек. Среди них были два наших земляка — командир воздушного суда Евгений Баранов и второй пилот Владимир Фролов.

Фото: МЧС России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем