Город Ледовый городок на Цветном бульваре обойдется бюджету Тюмени в пять миллионов рублей

Ледовый городок на Цветном бульваре обойдется бюджету Тюмени в пять миллионов рублей

В центре города появятся Дед Мороз, Снегурочка, символ наступающего года – собака, ледяные столбы, панно, четыре горки и игровые комплексы.

Подрядчику предстоит не только возвести ледовый городок, но и полностью содержать его во время эксплуатации

На главное новогоднее украшение Тюмени — ледовый городок на Цветном бульваре – из городского бюджета выделили пять миллионов рублей. Информация о поиске подрядчика, которому предстоит не только построить, но и содержать все фигуры и конструкции во время эксплуатации, появилась на сайте госзакупок.

В центре города планируют установить скульптуры Деда Мороза, Снегурочки, собаки — символа наступающего года, декоративные ледяные столбы и панно. Помимо этого городок украсят четыре горки и игровые комплексы «Ловушка» и «Лабиринт».

— В прошлом году заказчиком был городской департамент культуры, а в этом концепцию разрабатывали в управе Центрального округа Тюмени. В целом ледовый городок будет примерно на 30% больше прошлогоднего. Вкладывать деньги в большое количество скульптур мы считаем нецелесообразным и делаем акцент на интерактив. Основная горка в этот раз будет шире, чтобы дети могли скатываться в два потока и не толпились в очереди у подножия, как это было в прошлом году, — рассказал корреспонденту 72.ru куратор новогоднего оформления Тюмени Вячеслав Карнаухов.

По словам специалистов, прошлогодний ледовый городок обошелся городскому бюджету в аналогичную сумму.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем