Город Детский сад в «Европейском» откроют для юных тюменцев в 2019 году

Детский сад в «Европейском» откроют для юных тюменцев в 2019 году

Дошкольное учреждение на 325 мест возведет компания «Брусника».

На днях строители забили первую сваю в основание будущего дошкольного учреждения

На днях в «Европейском» микрорайоне забили первую сваю в основание будущего детского сада. Дошкольное учреждение, рассчитанное на 325 юных жителей новых домов, обещает возвести местный застройщик — компания «Брусника».

— Детский сад будет возводиться за счет компании «Брусника». Эту задачу выполнят наши строители. Сдать долгожданный социальный объект в эксплуатацию планируем в 2019 году, — рассказали корреспонденту 72.ru в компании.

Детский сад будет с панорамными окнами и большим атриумом

В новом дошкольном учреждении планируют организовать 17 групп: 5 ясельных и 12 дошкольных. Само здание будет переменной этажности (1–4 этажа), с панорамными окнами и большим атриумом. Вокруг детского сада появятся игровые площадки, газоны, прогулочные аллеи. Над планированием благоустройства прилегающей территории трудились не только архитекторы, но и психологи. Их общая задача заключалась в том, чтобы всем воспитанникам детского сада, независимо от их возраста, было здесь одинаково интересно и комфортно.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова, компания «Брусника&raquo
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем