8 июля среда
СЕЙЧАС +27°С

Преподавателю ТИУ Борзых дали восемь лет строгого режима за взятки

В своем последнем слове мужчина заявил, что его намеренно устранили, но он «всех прощает».

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

30 окт 2017 в 16:12

Ну вот как всегда у нас из крайности в крайность.То все условно было,а тут сразу восьмерочка.Ну может теперь хоть немного хвост прижмут,особенно преподаватели в строяке.И кафедра иняза может остепенится.

та еще штучка
30 окт 2017 в 16:12

8 лет?! убийцам и наркоторговцем меньше дают. чиновники с крадеными десятками миллионов отделываются условными сроками. да уж. тогда надо многих преподавателей посадить, уже не секрет о взятках. а заочники-лентяи сами подбивают деньги перед сессией-сколько расходов будет... сами не хотят учиться, все же важные, работать надо, а сессию купят.

Гостья
30 окт 2017 в 16:13

Да уж, не позавидуешь. Очень суровое наказание.

диде
30 окт 2017 в 16:13

Брату вице губернатора дали 9,7 лет за жестокое убийство и расчленение, и за взятки этому преподавателю 8 лет ) мда уж

Гость
30 окт 2017 в 16:20

это все сфабриковано !

Гость
30 окт 2017 в 16:21

это что за фемида у нас такая, преподавателю за взятки дают 8 (!!) лет строгого (!) режима + огромные штрафы - за что? почему так строго?
во истину говорят - мешок картошки украдешь - сидеть будешь, вагонами будешь воровать - будешь уважаемым человеком.

Гость
30 окт 2017 в 16:23

Красивая речь, а деньги то брал или нет?

Антихайп
30 окт 2017 в 16:25

Просто ужас, за 549 тысяч восемь лет строгача!!! За убийства меньше дают!!! Про ... с её миллиардами вообще молчу. Такое вот у нас "справедливое" правосудие...

Слепая Фемида
30 окт 2017 в 16:25

8 лет строгого режима за взятки??? Это же почти как 9,5 лет брату замгубернатора за убийство с расчлененкой (причем рецидивисту с несколькими судимостями)!!!

Гость
30 окт 2017 в 16:27

уходят лудшчие

Гость
30 окт 2017 в 16:30

мда... правильно кто-то написал, чем ниже должность, тем больше срок.

гость
30 окт 2017 в 16:37

Зато ректору условно и всем остальным , кто еще работает

КАК ТАК
30 окт 2017 в 16:39

Строгача..... 8 лет.... за полмульта
Люди ярдами воруют, а им за это ограничение свободы на пару лет (не лишение, а ограничение!!)

П.С. знать не знаю этого дядьку, но приговором возмущен

КАК ТАК
30 окт 2017 в 16:40

из-за несознанки...

Гость
30 окт 2017 в 16:45

ну да устранили "главную угрозу" государству

Гость
30 окт 2017 в 16:47

8 лет строгого режима! за 549 тыс. рублей? и к тому же штраф выплатить. Я не знаю этого преподавателя, но видимо на самом деле без подставы не обошлось. Интересно сколько светит Улюкаеву.

Гость
30 окт 2017 в 16:47

За какие то пол ляма впаяли восемь лет строгача и 2.5 ляма штрафа, а за украденные миллиарды дают условные сроки - это разве нормально? Он ведь ни кого не убил

Гость
30 окт 2017 в 16:53

Как за взятки дак 8 лет строгача, а когда в ДТП люди гибнут по вине пьяных дак 4 года условно... Вот и пойми наш гуманный суд.

Гость
30 окт 2017 в 17:05

Ну так принимайте молча, уважаемый

Женька
30 окт 2017 в 17:07

Если даже и виновен, то 8 лет строгоча за взятку в 549 штук, это уж слишком. За убийства меньше дают, а тут..

Гость
30 окт 2017 в 17:12

Маленьких людей только раскатывать умеют....

Гость
30 окт 2017 в 17:15

Вроде бы что такого, взял взятку, потратил. Что было, что не было..шальные деньги, нормальная практика преподавателей. Но наказание - суровейшее! Правильно это или нет?

Гость
30 окт 2017 в 17:15

Странное сочетание: кафедры вычислительной техники и создателя! Что он интересно поймет через восемь лет после испытания? Господа журналисты держите нас в курсе!

Гость
30 окт 2017 в 17:21

очередное доказательство того что никакого суда нет. Есть заказ и исполнители в виде так называемой судебной системы и следствия, которые по факту являются много большими бандитами, чем те кого они судят... Так и живем

АНДРЕЙ
30 окт 2017 в 17:21

Где справедливость? Васильева миллиары воровала и уже на свободе. А где студенты осужденные ЗА ДАЧУ ВЗЯТКИ? .... Вот это Россия!

Гость
30 окт 2017 в 17:22

Как не понимал наш суд, так сейчас еще больше стал не понимать. Да наверное и не поймешь этот суд никогда.

Гость
30 окт 2017 в 17:24

Да уж многовато. За миллионы не дают ничего.Какое руководство, такие и подчиненные. Тому условно а этому. Хотя его не знаю.

Экс-преподаватель
30 окт 2017 в 17:32

Хорошо хоть я вовремя слинял, до охоты на ведьм

Гость
30 окт 2017 в 17:33

Надеюсь, что приговор будет отменен след инстанцией. Но если все имущество арестовано, то денег на это взять негде...

Гость
30 окт 2017 в 17:33

Пусть посидит. подумает о жизни

Гость
30 окт 2017 в 17:36

Другим в назидание будет

Томас
30 окт 2017 в 17:36

Верующими могут быть слаборазвитые обыватели, в том числе чиновники, но не учёные и не умные люди.

Гость
30 окт 2017 в 17:45

Да,Линнику дали условку,а преподу 8 лет строгоча!Чудны дела твои -ГОсподи!

инсайдер
30 окт 2017 в 17:47

Они прикрыли спецоперацию вражеских спецслужб по похищению гостайны. Прямо в суде украли диск с гостайной, и куда-то притырили комп с такой же гостайной. А чтоб профессор молчал - сфабриковали дельце, шитое белыми нитками. А вернее, чтоб его с гостайной всерьез не воспринимали.

Гость
30 окт 2017 в 17:48

Больше половины преподавателей всех вузов берут взятки у заочников. Заочники сами всеми способами стараются "отблагодарить" преподавателей за зачет и экзамен. Только вот почему то поймали только одного. Урок для всех. Срок слишком большой. Только, еще бы тех кто давал взятки тоже привлекли.

Гость
30 окт 2017 в 17:53

А Сердюков и Васильева на свободе...

Гость
30 окт 2017 в 18:06

Реально лихо деда размотали

Отшельник
30 окт 2017 в 18:06

Мужественный и достойный русский человек! Правильно сделал,что не стал просить пощады у этих негодяев в мантии,торгующих людскими судьбами. Наверное первый такой человек на процессе.

Гость
30 окт 2017 в 18:39

делиться не хотел видимо...

Гость
30 окт 2017 в 18:50

8 лет строгого!!! Это однозначно уродство нашей судебной системы и законодательства!!! Даже не сказать про показательный суд, потому что через чур!!!

Гость
30 окт 2017 в 19:17

??? так бывает?

Награды и личные достижения в профессиональной деятельности: Почетная грамота Тюменской областной думы, почетные грамоты и благодарности ТюмГНГУ, института нефти и газа (далее геологии и нефтегазодобычи), ИжГТУ, ГАО ТО «Западно-Сибирский инновационный центр», номинант (номинация «Главный конструктор») конкурса «Интеллект нефтегаза», Тюменского областного общественного Фонда имени В.И.Муравленко. Международный эксперт QS World University Rankings.

Гость
30 окт 2017 в 19:19

Наказать конечно надо, но до двух лет или условно, какие 8 лет за такую сумму? Как это возможно, когда за бОльшее дают меньше.. А тут почти как за убийство.. Как будто судьи там на кофейной гуще гадают кому сколько дать

Гость
30 окт 2017 в 19:22

Сразу ясно подстава - к бабке не ходи. По любому пошел против системы - такое не прощают. Вот и зацепили. Зато раскрываемость структуры повысили.

жека
30 окт 2017 в 19:31

все по справедливости...его все заочники знают с этой кафедры,кто нехотел или не мог учиться

Гость
30 окт 2017 в 19:40

На сайте ТИУ про этого человека запись от 08.02.2010: Владимир Эрнестович Борзых, заведующий кафедрой «Автоматизация и вычислительная техника» института нефти и газа.
В 1980 году окончил Томский государственный университет. Отслужил в армии. В 1991 году защитил кандидатскую диссертацию, а в 1997 докторскую. В 2003 году Владимиру Эрнестовичу было присвоено звание профессора. А двумя годами позднее он был приглашен на работу в Тюменский государственный нефтегазовый университет.Талантливый педагог, высококлассный специалист – он и своим воспитанникам старается привить любовь к знаниям, стремление познавать новое, неизвестное.
В своем научном багаже он имеет более 90 печатных работ. Более 50 выступлений с докладами на научных форумах различного статуса, 10 авторских свидетельств и патентов, 5 научно-методических пособий.

Танька
30 окт 2017 в 19:43

тех, кто взятки давал, а особенно тех, кто "сдал", надо было посадить на столько же рядом с ним... чтобы подумали, что высшее образование это большой труд, не искали сами легких путей и не подставляли человека...

гость04
30 окт 2017 в 19:47

видно действительно кому-то сильно не угоден был- 8 лет строгача- это слишком, да и часто пишут в новостях имен не называя, а тут даже портрет выставили... видимо мало решения суда, еще опозорить надо посильней...

Гость
30 окт 2017 в 19:54

Умом Россию не понять, в неё лишь можно только верить. Брать взятки не хорошо, но восемь строгого, видимо он убивал тех студентов, которые взятку не давали. У меня вопрос, а судьи кто?

Гость
30 окт 2017 в 19:59

Что то переборщили судьи ни кого ни линчевал не угрожал и на тебе, по совести можно было вернуть деньги дать условно 2 года без права занимать должность преподавателя и этого бы было достаточно, видать действительно кому на то на пятку наступил из основных. Вот тебе и не подконтрольная судебная система.

Гость
30 окт 2017 в 20:12

Новоселову за украденные миллионы условно дали,а тут 8 лет строгого режима?!?