Город Главный тренер ФК «Тюмень» о матче с «Енисеем»: это была лучшая игра сезона

Главный тренер ФК «Тюмень» о матче с «Енисеем»: это была лучшая игра сезона

Команды сыграли вничью.

За матч судьи вынесли семь предупреждений игрокам. Большинство — за грубую игру

ФК «Тюмень» встретился с красноярским «Енисеем» в рамках первенства страны среди команд ФНЛ. Матч прошел вчера, 29 октября, на стадионе «Геолог». Интересная игра, сопровождавшаяся тремя пенальти, завершилась со счетом 1:1.

На домашнем стадионе тюменцы повели себя гораздо активнее гостей и первыми получили право на пенальти. На 12-й минуте игры красноярец Александр Новиков сфолил в своей штрафной зоне на Андреа Чуканове. Пробить пенальти поставили Никиту Саламатова — вратарь гостей отбил мяч, но Чуканову удалось довести дело до гола и открыть счет игры — 1:0 в пользу черно-белых, рассказали в пресс-службе ФК «Тюмень».

Через несколько минут право принимать пенальти в свои ворота заслужили уже хозяева поля. Причиной послужила игра рукой в исполнении Павла Шакуро. Красноярцы доверили право поразить тюменские ворота лучшему бомбардиру ФНЛ Андрею Козлову, но мяч угодил мимо цели. Сравнять счет удалось на 35-й минуте — все тот же Козлов прострелил с фланга, а Александр Ломакин забил гол. Первый тайм закончился со счетом 1:1.

Второй тайм игры начался с ещё одного 11-метрового, побив все рекорды нынешнего сезона. Альберт Богатырев попробовал поразить ворота красноярцев, но голкипер «Енисея» помешал.

— «Тюмень» хочет завоёвывать три очка в каждом матче первенства ФНЛ. Настрой на лидера чемпионата у нас был двойной, — заявил после матча главный тренер тюменцев Владимир Маминов. — Хотел бы отметить качество футбола, который показала наша команда в игре с «Енисеем». Создавались комбинации, рисунок игры был очень стройным. Наверное, это первый матч, который мы можем занести себе в актив в плане качества футбола после моего прихода в клуб. Мы выигрывали важные единоборства, проходили обостряющие передачи. Задача на матч с «Енисеем» была выполнена.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.