Город Тюменские следователи ищут сотрудников «Мостостроя-12», которым задолжали зарплату

Тюменские следователи ищут сотрудников «Мостостроя-12», которым задолжали зарплату

Известная строительная компания задолжала заработную плату более чем 1600 сотрудникам.

За последний месяц по этому поводу в СКР обратились семь человек

Тюменские следователи разыскивают сотрудников компании «Мостострой-12», которым не выплатили заработную плату. По данным областного СКР, только с сентября по октябрь 2017 года поступило 7 обращений работников строительного предприятия, которые сообщают о полной либо частичной невыплате им заработной платы.

— Расследовались два уголовных дела в отношении руководства ООО «Мостострой-12» по фактам невыплаты заработной платы. Установлено, что в период с июня по август 2016 года имелась задолженность перед 1464 сотрудниками, а в период с сентября 2016 по июнь 2017 года — перед 1607 сотрудниками. В ходе предварительного следствия причиненный работникам ущерб возмещен в полном объеме, начисленная заработная плата выплачена, уголовные дела направлены в суд для применения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, — сообщили в ведомстве.

Здесь же добавили, что обратиться за помощью к следователям могут те, кто так и не получил деньги. Обращаться можно через интернет-приемную либо непосредственно в следственный отдел по Ленинскому административному округу: 30 лет Победы, дом 87.

«Мостострой-12» — строительное предприятие, специализирующееся на проектировании искусственных сооружений, строительстве мостовых переходов, автомобильных дорог, промышленных и гражданских объектов. Начало свою историю в 1995 году. Самые известные проекты компании — транспортная развязка на Монтажников, реконструкция бывшего совмещенного моста, аэропорт Рощино, гипермаркет «Лента».

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Игорь Свобода
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем