Город Просят максимальный срок: сестра женщины, которую застрелил брат тюменского замгубернатора, оспаривает приговор

Просят максимальный срок: сестра женщины, которую застрелил брат тюменского замгубернатора, оспаривает приговор

Сестра убитой девушки требует, чтобы Вахрину дали 13 лет заключения.

На фото — убитая Елена и Антон Вахрин

Сестра 36-летней пермячки, которую убил Антон Вахрин — брат тюменского замгубернатора, обжаловала приговор. Как передает 59.ru, женщина считает наказание слишком мягким. По мнению Ольги, за убийство мужчина должен получить максимальный срок — 13 вместо назначенных ему судом 9 с половиной лет.

Согласна с ней и сторона гособвинения, которая накануне, 26 октября, подала апелляцию.

— Мы направили ее в краевой суд, сам Вахрин приговор не обжаловал, — сообщил 59.ru гособвинитель Андрей Чернобров. — Я просил суд назначить наказание в виде 13 лет, однако судья несправедливо исключил отягчающие обстоятельства преступления. Я имею в виду то, что Вахрин использовал оружие и находился в состоянии алкогольного опьянения в момент преступления. Свидетели на допросе давали показания, что именно в опьянении Вахрин становился очень агрессивным, носил нож и пистолет. Один раз даже стрелял в воздух.

Напомним, пермский бизнесмен, брат замгубернатора Тюменской области обвинялся в убийстве своей 36-летней подруги, работницы автозаправки. Трагедия произошла в мае — с 9 на 10 — на даче мужчины. Между бизнесменом и 36-летней убитой Еленой произошел конфликт, и Вахрин застрелил девушку. После чего, по его собственному признанию, он расчленил тело и приказал своим работникам выбросить его в реку.

Суд назначил мужчине девять с половиной лет. Но сестра женщины посчитала такой приговор слишком мягким.

— Прошло 10 дней после озвученного приговора, мы уже подали апелляцию. Я считаю, что девять с половиной лет — это слишком мягкий приговор, — сообщила журналистам Ольга.

Фото: Тимофей Калмаков, архив семьи
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем