20 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)
Гость
27 окт 2017 в 12:32

Мои родители проработали более 40 лет,но за всю жизнь,даже не смогли накопить 1 миллиона рублей себе к пенсии,а для кого-то получать по миллиону в месяц-норма...у нас ужасное расслоение в обществе,не должно быть такого перевеса в зарплатах чиновников и обычного народа,иначе это рабство никогда не кончится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 14:39

Реально интересно,ребята,здесь есть те кто больше 100 тыс получает,кем вы работаете и где?)
Все мои знакомые и родня,получают от 20 тыс. до 50 тыс.,даже те,у кого по 2 высших образования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 10:55

Какие 39 тысяч???!!!!! В Тюмени, люди не могут толком найти зп в 20тысяч, а вы говорите... Тьфу на вас... Средняя зп Тюмени не выше 20 тысяч

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 10:03

Вы о чем? тут думаешь как бы поскорее ипотеку закрыть, а они про роскошь в несколько миллионов в месяц. Где мне так устать? !

Гость
27 окт 2017 в 09:55

Вот почему считают из трёх человек или с двух блин а много так то семей где трое детей а где то и пять детей ,почему статистика не верная . вы опросите многодетных семей а не те семьи где жена работает муж работает и их доход на двоих 50-80 тысяч ,опросите тех где работает только муж и зп 25 и у этого мужа есть трое детей и жена в декрете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 12:27

Большинство живут за чертой бедности,денег хватает лишь на товары по акциям.Многие никогда не были на море,дача-это предел,если есть.Люди теряют здоровье на работах,У них нет возможности вовремя проходить обследования,лекарства стоят бешеных средств,в итоге здоровье утрачено...дальше нищенская пенсия и ожидание конца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 10:30

А как назвать жизнь на 11000 пенсии ? Со стажем 32 года и потерей здоровья и работы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 14:43

55 в месяц.
11 за аренду,9 на на еду и прочие нужды, 5-10 матери и брату в деревню,
Остальное на квартиру откладываю.
Считайте на тыщ 7 в месяц на человека можно выживать, если своя квартира есть. Но не больше. Даже и не знаю что лучше, такой аскетизм или жизнь в кредит, но хотябы как человек?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 10:03

Людей позлить ?

Гость
27 окт 2017 в 12:08

вот у нас сейчас начали в эра"98" рыбном цехе так платить только оклад а проценты приходится клянчить и как жить роскошно

27 окт 2017 в 12:33

Остается только медитировать....

Гость
27 окт 2017 в 12:46

Так ещё бы с пенсией сравнили... копеечной.

Гость
27 окт 2017 в 17:02

Прочитав статью, почему-то подумалось, что я живу на другой планете.

Фото пользователя
27 окт 2017 в 13:03

Минимальная з/п в Японии,на наши деньги 140 тыс,вы подумайте,кто голосовать пойдёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 11:32

Врачи 35-40 в месяц... шикуйте !!!!!! Правительство .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 12:12

Вы глумитесь над нами что-ли???? 50 тысяч не каждый месяц выходит на семью из 5-ти человек.
3 из них дети. Ну жаловаться не буду, не голодные. Экономим-да, ну не голодаем.

ОТВЕТИТЬ
Дед
27 окт 2017 в 12:47

Я НЕ знаю что такое жить роскошно. Я всю жизнь ЧЕСТНО работал. В 90х директор присвоил мои акции на крупную сумму, как и у других 2,5 тыс рабочих. пенсия 12 тыр- ну раскидываю на квартиру, лекарства, исподнее. Верхнюю одежду донашиваю. так живут 80% пенсионеров. То что Кобзон говорит что осуждать простонародью судью потратившую 100лямов на свадьбу хамством. А кандидат в президенты называет нас генетическим отребьем, значит что ждать улучшения не стоит.

Гость
27 окт 2017 в 16:45

К сожалению скоро многим из Вас единственное на хлеб с маслом еле-еле хватать будет - трудовики-рабы - паразиты уже об этом знают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 15:20

Ну говарте образование я только отучилась на дошкольного педагога а работать мне пришлось няней а саду а зарплата 12500 т.р ребенок и семная квартира за 10000 т.р камуналка 1000 т.р школа 1500 т.р а есть на что вот и приходиться занимать и сного с з.П отдавать.вот вам и Россия нищих и бедных.прожитожный минимум в Тюмени 10638 супер.депутаты вы молодцы я за вас рада что вам есть что кушать и пить

ОТВЕТИТЬ
Иванов
27 окт 2017 в 14:08

Вспоминается скандальное интервью друга Путина , Дерипаски,а было это в 2006,сбылось пророчество то))))

Гость
27 окт 2017 в 18:35

Горбом праведным,не построишь палат каменных

27 окт 2017 в 11:16

Ну и зачем нам такая информация? Много у нас в городе людей с таким доходом? Сто, меньше-больше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 12:31

наверное у нас с супругой на двоих доход больше 83000, но что то я не понимаю как это жить нормально. я после работы иду в такси, жена на работе по 10 часов пять дней в неделю. 90% уходит на ипотеку и прочие кредиты, ибо у нас ничего не было и ждать подарков неоткуда. дома только спим и приборка с готовкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 15:12

Пенсионеры у нас вообще живут в 3Д формате: доедают,донашивают и доживают.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2017 в 12:39

Да не, хорошо живем! Посмотрите сколько машин! А Новостроек - ахтунг просто. И кто-то ведь это всё покупает! Значит прав президент - растем!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 13:54

Россия - это непотопляемый айсберг, верхушка которого сверкает на солнце за счет того, что три четверти плавает в дерьме.

ОТВЕТИТЬ
Антихайп
27 окт 2017 в 11:09

Тема больная, оххх полетят какули сейчас)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 10:55

ну так верхи роскошно и живут на народные деньги. все за границей - запасные аэродромы. чуть заварушка - чемодан в руки и гуд бай.. все ресурсы в частных руках - а кто то еще на хорошую жизнь надеется))) деньги до народа никогда не дойдут))

Гость
27 окт 2017 в 11:13

Вы о чём?! какие 39 тыс. средняя зп?! Бред! В нашем городе с таким явно выраженным социальным неравенством невозможно адекватно среднюю зп вычеслить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2017 в 09:43

Провокация.

Гость
27 окт 2017 в 15:30

Великий российский народ , победивший фашизм , раздавлен , унижен и ограблен собственным правительством. Все законы страны антинародные , защищают только властьимущих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 11:25

Россия несчастнная страна , где не считаются с народом . Жизнь россиянина ни чего не стоит. Проведение помпезных олимпиад , строительство гигантских мостов , бесконечные обозы продовольствия в дружественные страны работают на имидж президента. Поставили собственный народ на грань выживания. И не надо меня отправлять в Америку , с удовольствием бы уехала. Вперед паровоза пол страны бы бежали. Но увы нас ни где не хотят видеть .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 23:04

Я вообще голь моль, беднота казанская. Народ где работать надо хотя бы на тысяч 60

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 10:40

Кто выбирал фото к статье? Очень уж "креативно" грязные ногти выглядят

ОТВЕТИТЬ

Ага. Зарплата увеличилась, но уровень дохода упал? Вы о чем вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 18:32

Интересно читать мнения других людей, мы все такие разные) У кого- то получается больше 100 ты с.в месяц зарабатывать, а кто- то и 30 ты с.заработать не может) Но думаю основная проблема на сегодняшний день - это трудность заработать на жилье.На все остальное ,при желании ,молодое поколение найдет способы заработать, может быть не так быстро как хотелось бы, но все же.А вот пенсионеры у нас действительно в большинстве своем ущемленная категория граждан, как правило с болячками и обидами в душе за свою отчизну.Только меня вот удивляет почему народ терпит...Ведь все что нужно для начала, так это сделать доступным жилье( квадратный метр должен быть не дороже средней месячной зарплаты по месту) и пенсии минимум в 30 ты с.И политику ценообразования государство должно контролировать: завышает застройщик цены, значит нет ему места на рынке.И подобным образом контроль должен быть везде, а у нас как- то все на авось...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 19:09

Стыдно за эту страну!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 09:28

В Стерлитамаке минимальная зарплата - 8-12 тысяч. У простого рабочего 12-20 тысяч (есть небольшое количество счастливчиков с зарплата и в 20-50 тысяч, но работают они либо на очень хорошем месте, что маловероятно, или в очень жёстких условиях, можно сказать на инос). Начальники, коих по сравнению с рабочими не так уж много - 35-50 тысяч. У всяких там замов директоров, инженеров и прочих управленцев 50-150 тысяч. Дальше есть всякие директора, которые сотнями тысяч и миллионами зарплату получают, но этих единицы. В итоге у нас город нищебродов, которые мало того что копейки получают, так ещё и большая часть жителей вся в кредитах и займах. А ведь таких городов по всей нашей необъятной бесчисленное множество. Так что пока наши зажравшиеся братья из столиц миллионы в месяц получают, в глубинке не каждая семья этот миллион за год заработает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 13:09

У меня муж получает 25(тут это считается одной из самых лучших зп)+ я в декрете 5000+ один 2х годовалый ребенок+ скоро родится второй( итого нас четверо)- комуналка 11тр= 19тр на месяц на 4х, а вы говорите 80тр зп, в нашем городе такой зарплаты априоре нет, ах да и еще нам не положены ни субсидии, ни деткое пособие, потому как уровень дохода не позволяет.... Вот и вся математика в нашем мире. И таких оочень много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 09:52

Провокация опять

Гость
27 окт 2017 в 19:30

Это статья для друзей Путина что ли? Что вы народ дразните?

Гость
27 окт 2017 в 22:15

Позлить народ решили .цензуры на вас нет. Положение за садовый кольцом не знаете.

Гость
27 окт 2017 в 23:08

...,издевательство)))

Гость
27 окт 2017 в 23:11

Грабь награбленное!!!

Гость
27 окт 2017 в 22:10

Пенсия 11000 тыс еще куда ни шло.У меня 6500 за 25 лет стажа.Работать придется до смерти. Выбора нет. Работаю уборщицей на 5 работах ,получается средняя зарплата

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 09:59

красиво жить не запретишь!)

гость
27 окт 2017 в 10:42

Я вообще не понимаю, как можно назвать роскошной жизнь за 1 млн.руб. в месяц, особенно, если речь идет о семье из трех человек. Этого миллиона хватит лишь на то, чтобы покрыть текущие затраты ну и отложить немного на отпуск, обучение ребенка, на новое авто (хотя бы на одно из двух) и ремонт загородного домика в Комарово. То есть, 1 млн руб/мес, это просто нормальная сумма для достойной, в принципе, жизни, но ни коим образом не "роскошь". К слову, примерно столько получает в Штатах професссор ВУЗа, или, например, частный практикующий врач.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 11:19

Узколобые какие-товарищи опрошенные.
Порадокс, но почему-то в понятие "элитной жизни" не включена возможность поддерживать отличный уровень здоровья.
А зачем тогда всё остальное, если здоровья нет? На это, между прочим, тоже нужны немалые деньги.
К элите свою семью не отношу, но... я только на трансфер факторы трачу около 50-60 тысяч рублей в месяц. Даю их даже собаке.
Это элита или нет, когда вся семья АБСОЮТНО ЗДОРОВА?
А самолеты, яхты... куплю немного позже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 10:52

какой провокации Мне кажется нормальная зарплата Мне кажется около 100.000 это вполне нормально всё что меньше это фигня полнейшая

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 22:28

прочитал все комментарии и пришел к выводу, что у нас отсутствует связь поколений, а именно воспитания Человека, понятия цели в жизни, сейчас это все пущено на самотек, при должном Воспитании и Образовании человек в состоянии обеспечить себя, свою Семью и своих Родителей, единственное оправдание не дай БОГ если это женщина с детьми без мужа, престарелые люди без родственников, и дети без родителей

Гость
28 окт 2017 в 23:09

Судя по этой заметке, я не то что не живу, я ещё и не родился!

Гость
1 ноя 2017 в 19:43

Надо революцию уже мутить(((