Город Питомцев тюменского зоопарка подготовили к зимовке: в будках хищников появился пол с подогревом

Питомцев тюменского зоопарка подготовили к зимовке: в будках хищников появился пол с подогревом

Какие условия создают для теплолюбивых хищников, а также впадают ли в спячку на зиму медведи — рассказала заведующая зверинцем.

Это самка леопарда по кличке Польза, которая живет в тюменском зоопарке

На этой неделе в Тюмень пришла настоящая зима. На город обрушился обильный снегопад. Успели ли подготовиться к внезапному похолоданию животные из тюменского зоопарка, корреспондент 72.ru узнал у заведующей зверинцем.

Напомним, этим летом в тюменском зоопарке поселились два новых обитателя — тигр Атос и леопард Польза. Они переехали в наш регион из московского питомника, поэтому для них подобный снегопад — в новинку.

— Эти животные прекрасно переносят зиму. У всех крупных кошек в будках пол с подогревом. Несмотря на то, что тигр и леопард недавно появились в нашем зоопарке, они спокойно зимовали и в столичном зверинце. В зимний период рацион для крупных хищников увеличивается. Если летом хищников кормят через день, то в холодное время года они кушают ежедневно. Количество корма также увеличивается, — рассказала заведующая зоопарком Татьяна Антропова.

Медведи, живущие в зверинце, в спячку не впадают. Это обусловлено тем, что косолапые постоянно питаются. В спячку, говорит заведующая зверинцем, впадают только те животные, которым зимой кушать нечего, то есть дикие.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: «Сосновый Бор»/ Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем