19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)
Гость
26 окт 2017 в 18:03

Пешеходам бы тоже не помешало быть осторожнее и не надеяться на то, что водитель их видит полюбому. Только убедившись в безопасности переходить дорогу. Водители бывают разные: и неадекватные, и наркоманы с купленными правами, и подростки, ворующие авто у родителей, и, элементарно, вдруг водителю стало плохо!?! Надо вырабатывать в себе инстинкт самосохранения с детства

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 16:36

когда бестолковые водители научаться притормаживать перед пешеходным переходом?еще потом удивляются светофорным гостам и росту штрафов за непропуск. Да лишать надо прав сразу же на месте, не пропустил пешехода? Все лишить прав от греха подальше. А то потом в итоге получается, что за водительскую безалаберность пешеход платит своим здоровьем

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 22:31

Когда я перехожу дорогу по нерегулируемой зебре, особенно зимой, я жду пока первая полоса остановится, а после выглядываю и жду вторую полосу. Сколько раз меня это уже спасло! Товарищи пешеходы - наши жизнь и здоровье зависят от нашего поведения! Будьте бдительны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 18:11

Сколько злобы,а пешеход то посмотреть по сторонам и убедится то не должен!

ОТВЕТИТЬ
dok
26 окт 2017 в 21:16

Пешеход-всегда прав!
Правда не всегда жив(.
Смотреть нужно. Я, как водитель, никогда не ломлюсь по переходу, а дожидаюсь, что при тормозят и только после этого иду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2017 в 20:04

прежде чем переходить дорогу, пешеход должен убедиться что его пропускают. а не переходить дорогу на мысли что это переход и меня пропустят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 20:27

В таком возрасте уже следует понимать, что тормозной путь у камаза несколько больше, чем у легковой.

ОТВЕТИТЬ
таксист Car@бакс
27 окт 2017 в 05:54

Каждый пешеход должен помнить, что у любого автомобиля есть так называемые "слепые зоны". У КАМАЗа эти "слепые зоны" вкруговую около 2 м.
Днём на этом участке улицы постоянная пробка со средней скоростью движения 10 км в час. Выходит, что 18-летний пешеход сам залез под грузовик.

ОТВЕТИТЬ
СмешнаяЯ
27 окт 2017 в 08:20

Самый ответственный пешеход-это водитель пешком! Могу на своем примере это утверждать! Пока ни прав ни авто не было, ходила, как хотела по пешеходникам и вне их, сейчас сперва смотрю и убеждаюсь в отсутствии транспорта, т.к. стала понимать,что когда ты за рулем очень сложно предугадать откуда выскочит пешеход и убедится ли он в том что я его вижу и пропускаю.
Как по мне так нужно понимать пешеходам заезженную фразу: Проще остановить свою ж... чем машину весом от тонны и выше! А сейчас еще снег и скользко!
Берегите свою жизнь и жизни окружающих,уважайте друг друга, тогда и таких несчастных случаев будет меньше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 20:14

Живу рядом с этим перекрестком. Пройти по пешеходному переходу на этом перекрестке,это все равно как сыграть в русскую рулетку.Машины несутся,не пропуская пешеходов,редко кто притормозит!Я с коляской бегом перебегаю этот злополучный переход.Два года назад писала в ГИБДД,чтобы про контролировали движение.Там такое богатое место на штрафы!Отписались мне... Выставили полк ДПС рано утром в субботу,когда люди многие не работают,следовательно и движение спокойное.Сколько ещё нужно таких трагедий???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 19:41

Пешеходы пусть смотрит по сторонам. Ото слишком наглые

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 12:47

Эти пешеходы уже камазы не замечают..., что уж говорить чтобы они видели транспорт поменьше

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 07:36

Правило трех Д действительно и водителю и пешеходу. Уважайте друг друга! Здоровья пострадавшему.

Гость
27 окт 2017 в 09:20

На сколько я знаю у пешехода тоже есть правила перехода по пеш... переходу. А не идти как будто он царь дороги. Не смотря по сторонам.

Гость
26 окт 2017 в 19:26

Сотрясение мозга? Да этого просто быть не может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 19:22

Очередной пешеход в капюшоне завис в смартфоне..., а зачем смотреть по сторонам, ведь здесь пешеходный переход...

Гость
26 окт 2017 в 19:52

Если тюменские грузовики давят пешеходов в других регионах, то не грех задавить в собственном городе. Это не только показывает менталитет местных водил, но и бесполезность тюменского гибдд, не способного выработать уважение к пешеходам у участников дорожного движения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 18:04

О, да!!! Автомужланы асы за рулём! Тупят, только шуба заворачивается.

Дядя Вова
26 окт 2017 в 18:38

Переход там непредсказуемый, пешеходы вылазят неожиданно не понять от куда

Гость
26 окт 2017 в 18:21

Анджела Борисовна, а был ли у Камаза проблесковый маячок и был ли включен ?Это очень важный нюанс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 11:25

Никого не жаль . Встретились тупой, ещё тупее.

Кора Бек
26 окт 2017 в 20:41

7 ноября

Загрузка...