Город В администрации Тюмени объяснили, зачем на улице Каширской в снег уложили асфальт

В администрации Тюмени объяснили, зачем на улице Каширской в снег уложили асфальт

Общественники решили разобраться, почему дорожные работы производились в таких погодных условиях.

Дорожный ремонт был произведен у дома №4 по улице Каширской

Тюменские активисты Общероссийского народного фронта выясняют подробности неоднозначного дорожного ремонта. Во время недавнего снегопада на небольшом участке одной из городских улиц рабочие уложили асфальт. С просьбой разобраться в этой ситуации и выяснить, почему нельзя дождаться более подходящей погоды, к общественникам обратилась местная жительница.

— ГОСТ и СНиП предъявляют определенные требования к укладке асфальтобетонной смеси. Недопустимо проводить работы в снег, укладывать смесь на мокрое основание, температура воздуха должна составлять не менее 10 градусов. Игнорирование этих требований приводит к быстрому разрушению дорожного полотна, — отметила местная жительница, дорожник с 36-летним стажем Наталья Вафина.

Активисты ОНФ выехали по указанному адресу, но дорожную технику на месте не застали.

— От только что положенного асфальта еще шел пар, и на этом месте сразу стаивал снег. Мы также обратили внимание, что движение на данном участке дороги достаточно оживленное, поскольку рядом находится гимназия №1, — рассказала член тюменского штаба ОНФ Татьяна Леонгард.

Добавим, что укладка асфальта у дома №4 по улице Каширской производилась 24 октября. Именно в этот день на Тюмень обрушился первый снегопад. При проведении работ в условиях отрицательных температур в асфальте может остаться большое количество пор, что чревато образованием колеи под действием колес автотранспорта. С просьбой прокомментировать ситуацию редакция 72.ru обратилась в городскую администрацию.

— Дорожное полотно восстановили на месте раскопок, которые произвела компания «Суэнко». Оставлять ямку было нельзя, поскольку рядом гимназия, а само место раскопок находится на проезжей части. Дорожное покрытие восстановили с помощью асфальтобетона, который можно укладывать в такую погоду, — рассказали корреспонденту 72.ru в пресс-службе городской администрации.

Специалисты добавили, что все подобные работы по восстановлению дорожного полотна наносятся на карту раскопок и контролируются в течение двух лет — это срок гарантии. Весной асфальт на Каширской обязательно проверят и, если будет необходимость, дорожники восстановят его в летнем варианте.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: пресс-служба тюменского отделения ОНФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем