28 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)
ааа
26 окт 2017 в 08:29

Капец жителям верхних этажей,всё зальют водой

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 08:09

Уже час горит, с 7 утра. Видно что тушат, но огня меньше не стало. визуально горит только кровля, непонятно что так долго может там гореть.

Гость
26 окт 2017 в 08:13

Капремонт сделан, деньги освоены!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 09:31

Как страшно! Жителям дома сил и терпения!

Гость
26 окт 2017 в 10:59

"Капец жителям верхних этажей, Копец, щас людям квартиры зальют ((" - страна Пушкина и Чехова....

Злой
26 окт 2017 в 08:49

Видимо либо сварные либо електрики из БСР. (ЖЭК кономят на профессионалах.
Интересно 26 числа из дома №26 эвакуировали 26 человек? да уж если еще тушило 26 пожарных вообще мистика

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
26 окт 2017 в 08:55

там наверное поверх мягкой кровли натянута стропильная?
мягкая кровля хорошо горит и текет еще...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 09:01

Все что не сгорит будет затоплено ,все этажи пострадают.

Фото пользователя
26 окт 2017 в 09:13

Всё держится на деревянных стропилах наблюдал и спрашивал рабочих: огнебиозащита - не не слышали. Все эти дома, благодаря карману контролирующего чиновника - пороховая бочка.

Гость
26 окт 2017 в 09:58

Какой кошмар, бедные жители дома, сил вам!!!

Гость
26 окт 2017 в 11:11

В Тюмени во всех домах, где проводят кап.ремонт, устанавливают скатную кровлю на деревянные стропила. В нашем доме, на Тульской специально спрашивал у рабочих, обработаны ли стропила огнезащитным составом. Ответили, что фонд капитального ремонта на столько занизил смету, что ни о какой обработке и речи нет, радуйтесь, если вообще простоят 2-3 года ...

Гость
26 окт 2017 в 08:47

В очередной раз задумался, что страховой полис на квартиру закончился - надо продлить...

Дмитрий
26 окт 2017 в 09:30

В очередной раз вижу бесполезные действия пожарных! Надо разбирать крышу дальше, где еще не начало гореть (2-3 звена), дальше 2-3 звена на чердак через подъезды там где еще не горит и отсекать распространение огня. А что толку поливать сверху на профнастил. Кто их только учит так пожары тушить!!??

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 08:43

До сих пор открытый огонь, очень долго не могут потушить. Что же такое произошло, так сильно горит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 09:20

Что там гореть может? Деревянные стропила час?!! Где противопожарная обработка? ИМХО повод для проверки и открытия дела....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 10:58

Дом кооперативный с момента постройки, то есть жильцы его строили на свои деньги полностью, за свои же деньги и обслуживают. То есть жильцы следят и за расходами и за порядком в таких домах. Потому версия бомжей маловероятна. Возгорание возникло на чердаке где стоит оборудование интернета и т.п. Так что скорее всего - замыкание. Плюс не убран при устройстве новой двухскатной крыши старый рубероид от плоской крыши за столько лет существования дома накопившийся. Плюс явно отсутствие противопожарной обработки стропил новой крыши из-за экономии или халатности. Результат налицо... Пожар тушили 2 часа... Люди, учитесь на чужих ошибках. Терпения и сил жильцам дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 08:34

Это Дом у которого крышу уже несколько месяцев кровлю не положили!!!! Молодец УК!!! Уже можно не ложить!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 08:13

Р - Реновация!

Гость
26 окт 2017 в 08:45

Была крыша плоская как при сдаче и пожара не было. Инициатива наказуема!

Гость
26 окт 2017 в 09:02

собственники квартир все оплатят

Гость
26 окт 2017 в 10:55

По времени очень долго и неэффективно тушили. Учитывая, что центр города, вся техника и расчеты под рукой. Какая площадь пожара была в начале, и до какой запустили дальше, видно на снимках очевидцев. Начиналось с десятка квадратов и завершилось сотнями квадратных метров. Сообщение о пожаре, своевременное, по всей видимости- рядом школа, жилой сектор. Всё увидели вовремя. На водоснабжение и заставленный транспортом двор тоже не получится все свалить. Всё работало, место для установки техники было предостаточно. Да и тем более улицу перекрыли. Итог предсказуемый. Крыша сгорела. Сами пожарные,простые, работали самоотверженно.Один в копоти, даже с поврежденной рукой, по автолестнице со стволом поднимался, тушил наверху. Но руководителей и координаторов было не меньше, чем бойцов. Все пожары высотные, особенно на крышах, в последнее время, в городе заканчиваются именно так: выгорает всё. Оптимизация сказывается, наверное.

Гость
26 окт 2017 в 08:33

Наверное жители пожаловались на неуборку снега

Фото пользователя
26 окт 2017 в 09:26

мне одному кажется что возгорание не случайное, как и те которые были ранее

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 09:59

Обделывают такими горючими материалами ,что горят за милую душу ! Вот строят Аква парк , там тоже такая же горючка на фасаде !

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 11:04

А может решили уже многоэтажки ставить на Парфеного?!

ОТВЕТИТЬ
Спайдермэн
26 окт 2017 в 09:16

минвата горит поди, запах стоит специфический

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 10:01

Это молодеж перебралась с улиц в "чердаки".

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 10:17

там дома на газу.. может с этим связано

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 09:07

Копец, щас людям квартиры зальют ((

Гость
26 окт 2017 в 09:46

Пожар то потушили? Или ещё лестницы переставляют?

Светлана
26 окт 2017 в 10:34

Отопление же отключили из за врезки на Дамбовской, может там сантехник на крыше трубы отогревал паяльной лампой, такое бывает. Если так, то его посадят..

А может и проводка.. она там тоже по верху в пятиэтажках идет.

Гость
26 окт 2017 в 14:15

Я этот пожар видела когда в школу шла!!!
Очень страшно было прям через дорогу моя гимназия №16

Гость
26 окт 2017 в 14:20

Я этот дом своими глазами видела как он горел как крыша горела я иду в гимназию и вижу этот дом, и это дом прямо через дорогу от гимназии. Да ужас просто был своими глазами всё это видел как он горел. Потом под конец смотрю чувак просто стоит на балконе и вытирает стекла... никогда такого огня не видела прям очень сильно горел, прямо полыхал

Гость