Город В Тюмени осудили афериста, который обчищал съемные квартиры

В Тюмени осудили афериста, который обчищал съемные квартиры

На этом он не остановился: мужчине удалось сдать квартиру, которую он арендовал.

До этого мошенник продал на «Авито» мотоцикл, которого у него не было

Тюменский суд вынес приговор 26-летнему аферисту, который обворовывал съемные квартиры. До этого мужчину, у которого нет регистрации в Тюмени, приговорили к условной мере наказания за мошенничество.

— Он на сайте «Авито» разместил объявление о продаже мотоцикла Yamaha, которого у него не было. Житель Ямала, не подозревая обмана, перевел мошеннику 76 тыс. рублей, которые тот похитил. Находясь на условном осуждении, аферист стал обворовывать квартиры, которые снимал, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

В 2016 году он через все тот же сайт продал из съемной квартиры на улице Институтской телевизор, бытовую технику и мебель. Поскольку арендная плата за жилье не поступала, хозяйка в марте 2017 года наведалась в свою квартиру и увидела в ней незнакомца. Выяснилось, что злоумышленник незаконно сдал съемную квартиру в аренду. Кроме того, женщина обнаружила пропажу части мебели и бытовой техники. На этом аферист не остановился. Он снял квартиру на ул. Бабарынка, после чего обворовал ее и соседнее жилье.

В марте этого года мошенника задержали. В ходе следствия небольшую часть похищенного вернули собственнику жилья.

Суд отменил злоумышленнику условное осуждение и назначил ему 4 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с него в пользу пострадавших около 120 тыс. рублей в счет возмещения ущерба.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем