26 сентября суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

Гость
25 окт 2017 в 21:57

Как достала эта показуха. Кто перед кем отчитывается?

Гость
25 окт 2017 в 21:58

Сами себя отчитайте, ребенок первоклассник не смог безопасно добраться в школу и домой, двигаясь по проезжей части. Тротуары и пешеходные переходы Флотская - Толстого на 22 часа 25.10 не только не очищены от 30 мм снега, но еще и засыпаны 2-х метровыми горами от уборки дороги. Таког свинства еще не бывало.

Фото пользователя
25 окт 2017 в 22:05

Если посмотреть какие улицы чистят замечательно и в первую (да и во вторую и третью) очередь, то можно сразу узнать где живут чинодралы.

Гость
25 окт 2017 в 22:10

что значит отчитали?? как это поможет? говорю конкретный пример - двор - ул. Орджоникидзе 62, я не видел ни одного дворника за сегодня ни рано утром, ни вечером. Один раз проехал трактор, сгрёб снег в одну сторону что б ещё хуже было выезжать или въезжать в парковочные карманы, всё.

Гость
25 окт 2017 в 22:11

Нифига ни чистят .который год в южном в частном секторе растолкают снек и не пройти и не проехать

Гость
25 окт 2017 в 22:28

Да многие УК как обычно, снег лежит, а за его вывоз все рано люди платят!

Гость
25 окт 2017 в 22:29

Как всегда Администрация нам всем врёт!!! Сегодня с 7:00 утра до 18:00 работал и объехал почти весь город. Снегоуборочных машин и рабочих так и не увидел. Где-то дорогу ночью солью засыпали , а где-то даже и этого не сделали. Автобусы останавливались прям на дороге,так как других вариантов у них не было.

Гость
25 окт 2017 в 22:32

Замкнутый круг:во дворах не могут убрать снег из-за машин,которые не могут выехать из-за снега....

25 окт 2017 в 22:34

почистили )))) что теперь ледяная корка образовалась ))) катайтесь, падайте, убивайтесь, дорогие Тюменцы)

Гость
25 окт 2017 в 22:37

Администрация просит???? Да ладно????)))))))

Гость
25 окт 2017 в 23:01

На энергетиков от Пермякова до Воровского тротуаров не видно вообще.. люди по дороге ходят.. а если учесть, что этот участок не чистят вообще никогда, ходить пешеходам до весны по дороге..

Гость
25 окт 2017 в 23:54

стыдобища чиновникам-показушникам.

и опять соли нафигачили и теперь эту грязь собрать не могут, потому как ее не собрать и сохнуть это будет не пойми сколько. ведь соль удерживает влагу.
где просто снег без соли - он за счет влажности прекрасно убирается, оставляя дорогу чистой без размазанной реагентной каши

когда уже мозг работать будет у чиновников? а не только жадность?

Гость
26 окт 2017 в 00:04

Да уж, нам главное что бы кто-то очистил город от снега, но не мы не дай бог. Вчера вечером в самый снегопад зашли с другом в один торговый центр. Уличные ступени все завалены мокрым снегом, а зашли внутрь - сидят молодые здоровые люди, и менеджеры(продавцы то бишь) и охранники (от безделья маются). Покупателей нет и видимо уже не будет в этот вечер. Ну выйдите вы на 20 минут, поработайте, самим будет приятно от сделанной работы. Но нет, как же, мы же не дворники. У нас полгорода охранников, что люди бездельем мучаются, неужели трудно им почистить снег вокруг их "объектов". Я вышел утром с лопатой во двор, машину откопал, дорожки прочистил к стоянке, я сделал что-то полезное, и целый день мне никто не мог испортить настроение.

Гость
26 окт 2017 в 00:40

утром и вечером из автобуса десантировался в грязный сугроб. остановки можно почистить было.

Гость
26 окт 2017 в 00:51

зато коттеджные генералы, то бишь владельцы УКашек как обычно "свои" дороги почистили. И не лопатами и скребком, а техникой..Вон зять Захарова теперь уборкой дворов в микрорайонах заведует..Почистил нужную дорогу. Прежнюю организацию вопреки отсутствия жалоб от собственников домов на их работу, выперли без объяснения причин..Ну да, зять - это зять. И не просто зять владельца УК по СЖФ, а зять депутатика городского, который в этой ипостаси уже пенсионный стаж заработал

Гость
26 окт 2017 в 02:01

У нас на Менжинского 62 тоже не чистят, только б..... и умеют пакостить единственный выезд замели что бампером нужно расчищаться себе дорогу, кто оплатит ремонт, ауууу Администрация или уюУК?, ктло ответьте *****

100матолог
26 окт 2017 в 05:54

Разговаривают два дворника:
- Мне начальник сказал на тротуар силь сыпать.
- Вах, правилно скажи - не силь, а сол! Чучела нерусская!..

Наталия
26 окт 2017 в 06:41

Врат надо меньше.А СМИ надо не радостно описывать подуги чиновников, а реально освещать дела. Вчера шла по центру города и никаких круглосуточных работ не увидела. Надо убрать было вчера хорошо весь снег, потому что сегодня- минус 10. Администрация работает только на телефоне. Из машин не выходят и пешком не ходят.Предлагаю провести День пешехода.

Илья Суровый
26 окт 2017 в 06:45

Снег не убирали вообще, думали и так растает.

Андрей
26 окт 2017 в 06:48

Вчера вечером ехал на автобусе от остановки Цветной бульвар до МЖК, на всех остановках сугробы! Два снегоуборочных Камаза просто проехали по ул.Мельникайте в сторону ТЦ " Метро". Можно ведь по пути расчистить остановочные карманы? Люди через сугробы карабкаются к автобусам.

гость
26 окт 2017 в 06:49

широтная от народнои и до окея тротуары нечистят второи год

Гость
26 окт 2017 в 06:56

Про какие 45% идёт речь? Тротуары вообще не чистились, пешеходы протоптали сами узкие тропинки. В прошлые года такого безобразия не было!

Гость
26 окт 2017 в 08:32

Зато у Администрации на Первомайской трактор сутками ездит!!!!)))))))))

3452
26 окт 2017 в 08:34

Звонил в течении дня в Компанию"ЮГ",сбрасывали трубку и не отвечали ни на один звонок по поводу уборки двора.

Гость
26 окт 2017 в 08:44

Харьковская 8, тоже дорожки жители протоптали, дворничиха старая женщина утром поскреблась и испарилась, а как ходить с маленькими детьми и с колясками, безобразие полное. За вывоз снега платим, за уборку придомовой территории платим, а толку никакого. Зато в Тюмени у облдумы и администрации в первую очередь убирают, показушники и соль не сыпят.

Гость
26 окт 2017 в 08:44

273? А остальные списали и продали

Гость
26 окт 2017 в 08:49

УК поругали, а себе премий выписали по несколько мильонов кажному

Гость
26 окт 2017 в 08:51

Дороги и тротуары не чищены вчера были, реально. И техники не было даже с утра на дорогах, видимо с ночи утомились, но что больше удивило, так это посадка деревьев на 50 лет Октября, новый дом, минус 2, а рабочие высаживают деревья. Какие уж тут не чищенные дороги, главное красота!

Гость
26 окт 2017 в 08:52

И ведь никого из местных плакальщиков не смущает,что ЗА СУТКИ выпало осадков вполовину от МЕСЯЧНОЙ НОРМЫ.Все видят только СВОЙ тротуар и дороги по СВОЕМУ маршруту.
Попробуйте съесть за один присест еды,которую съедаете за полмесяца.ПодАвитесь.
Вот и и с уборкой снега также .

Гость
26 окт 2017 в 08:52

по итогу сегодня после вчерашней "мегауборки":
1. Улицы в лужах после соли хотя на улице с утра -9 температура.
2. Дворы без изменений.
3. Тротуары как катки ледяные после того как их вчера тракторами утрамбовали под вечер, вместо того что б с утра расчистить сухой снег до асфальта.
4. Исходя из 3-го пункта думаю сегодня будет каша и на тротуарах благодаря "уборке" солью.

Гость
26 окт 2017 в 08:54

Мельникайте, 115 и 113 - двоы не убираются от снега, коридоры и лестницы не моются...

26 окт 2017 в 08:54

Прошли сутки как закончился снегопад, а магистральная дорога Пермякова - не очищена, вокруг а/вокзала завалы снега, маршрутки пассажиров на проезжей части высаживают и они бредут по колено в снегу, полос вместо 3 только 2(((. В центре тоже хм... не дочистили - вдоль Ленина 2 а просто горы снега навалены, пробка от Полевой в центр утром была.

Гость
26 окт 2017 в 09:16

Собянина на вас не хватает !!!!

Гость
26 окт 2017 в 09:24

УК "Бохара" - двор на Магнитогорской вечером в среду уже был отлично вычищен!

Гость
26 окт 2017 в 09:49

Организуйте в своем дворе массовую уборку снега, вышли вечером мужики после работы и помогли дворникам, не всё на диване лежать с мыслями, что мне все должны! Только вот не надо кричать, я плачу за ЖКХ, плачу налоги, почему я должен. Начните меняться с себя в первую очередь.

Гость
26 окт 2017 в 10:34

Дворников, у районных муниципалов похоже совсем нет. УК чистят только у дверей, к весне пройдут рабочие КАО счистят наледь. Тут правильно люди пишут, сам бы вышел почистил, пока он не утоптан, но лопат нет. Администрации города кол за организацию работы.

Гость
26 окт 2017 в 10:34

Пока взрослые расшатывают свою нервную систему,дети рады такому снегу.

Гость
26 окт 2017 в 11:03

Эти управляющие компании задрали, работать не хотят сами и своих работников заставить не могу, звонить туда бесполезно пишу только письма.
У нас двор возле пятиэтажки метров сто длиной и шириной 3 метра там дворник по хорошему свеже выпавший снег лопатой за рабочий день должен убрать, но блин дворники сидят дома и курят, ждут спец технику, в детстве не помню, чтобы снег убирали трактора во дворе, снег пошел выходила женщина-дворник (!) и лопатой убирала снег возле 3 домов и всегда чисто было и тротуар был до асфальта отбит.

Гость
26 окт 2017 в 11:24

толку тут писать нету, жирафу все равно видней, уеду жить в Лондон, пусть Тюмень будет сниться))))) а вместе с ней лужи грязи в минус 20, горы снега и тропинки, джипы чиновников и их широкие,довольные лица в этих машинах)))))

777
26 окт 2017 в 11:56

Только и способный штабы создавать да заседать! Берите лопаты и вперед!

Взгляд со стороны
26 окт 2017 в 13:27

Одно понять не могу, есть грузовые машины которые увозят урожай зерна, неужели они не могут увозить снег зимой, есть машины которые это зерно собирают, неужели нельзя перевесить какой то агрегат и собирать тот же снег с трасс? Где рациональность. И не нужно кучу гаражей для разной техники, экономия бюджета, экономия транспорта, т.к. универсальная. Либо город сдает в аренду с/х, либо с/хозяйственники сдают в аренду городу. ИЛИ у нас бюджет резиновый.

Гость
26 окт 2017 в 13:34

Остановка автобусов (Областная инфекционная больница) не расчищена до сих пор.
Из автобуса плюхаешься в сугроб и в автобус из мокрого сугроба.
КРАСОТА!

Гость
26 окт 2017 в 13:44

маразм крепчает потом мороз начнёт крепчать ...крысы штабные....

Гость
26 окт 2017 в 14:14

логика жизни: если все в стране плохо - нет работы, нет зарплаты, нет медицины, то почему дороги и тратуары должны быть чистыми?
Системный кризис это, понятно?

Гость
26 окт 2017 в 15:37

Создалось впечатление:"первый снег комом"-как всегда.

Гость
26 окт 2017 в 15:42

Дома в городе на фото, хуже чем в военное время. 21 век позор правительству.

Гость
27 окт 2017 в 18:01

УК не только отчитывать надо. Но я о другом. Сегодня у нас изза одного дятла весь двор встал. Сами водители - убирайте машины, знаете ведь, что снег убирать будут!

Гость
28 окт 2017 в 18:55

да, вот только сейчас закончился скандал во дворе, уродец на Газели припарковался как волшебник, не только снегоуборочная машина, там машин 50 выехать не могут, сейчас постараюсь запилить это на кар.72

Гость
29 окт 2017 в 16:44

напугались снега - тоже мне сибиряки! И это еще начало зимы! Поберегите силы, чтобы остались на нытье до самой весны!