Город Тюменские спасатели помогают дальнобойщикам выбираться из снежного плена на трассах

Тюменские спасатели помогают дальнобойщикам выбираться из снежного плена на трассах

Во время снегопада на загородных дорогах развернули мобильные пункты обогрева.

Мобильные пункты обогрева укомплектованы мобильной радиостанцией, тёплой одеждой, обувью, одеялами и медикаментами

Внезапный снегопад, накрывший юг Тюменской области, доставил немало хлопот. Из-за циклона, принёсшего обильные осадки и сильный ветер, страдают не только пешеходы, но и водители. Особенно тяжело приходится попавшим в беду дальнобойщикам. На помощь им сейчас приходят сотрудники МЧС, развернувшие на трассах мобильные пункты обогрева.

– Пожарные помогли водителю большегруза: оказавшись в снежном плену, автомобиль не смог самостоятельно тронуться с места. Как выяснилось позже, мужчина вёз груз из Новосибирска в Тюмень, в черте Заводоуковского городского округа у него произошла вынужденная остановка. Спасатели помогли водителю продолжить своё движение, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области.

На федеральной трассе Тюмень–Омск начали работать мобильные пункты обогрева

В связи с плохими погодными условиями на федеральной трассе Тюмень–Омск начали работать мобильные пункты обогрева. Они укомплектованы радиостанцией, тёплой одеждой и обувью, одеялами и медикаментами. Помимо этого, у спасателей всегда найдётся горячий чай. Есть в мобильных пунктах и все необходимое для ремонта и обогрева транспорта.

Напомним, в случае если требуется помощь пожарных и спасателей, достаточно позвонить по телефону 01, а с мобильного 101 или 112.

Спасатели напоминают водителям: прежде чем отправиться в дальний путь в такую погоду, обязательно нужно проверить исправность своей техники, взять тёплые вещи и сотовый телефон с полной батареей.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем