Город Двух тюменцев, которые жестоко убили девушку, вместо тюрьмы отправили лечиться в стационар

Двух тюменцев, которые жестоко убили девушку, вместо тюрьмы отправили лечиться в стационар

Молодых людей, которые отвели свою подругу на стройку, после чего расправились с ней, признали невменяемыми.

На следственном эксперименте молодые люди показали, как расправились со своей подругой

Правоохранители закончили расследовать громкое дело об убийстве тюменки, которое произошло летом этого года. Двух молодых людей, жестоко расправившихся со своей 26-летней подругой, признали невменяемыми и освободили от реального наказания.

Напомним, пятого июня на стройке по улице Московской было найдено тело молодой девушки с ножевыми ранениями. Спустя некоторое время правоохранители задержали предполагаемых убийц — двух ранее судимых местных жителей. Во время допроса они признались, что накануне выпивали с погибшей в квартире одного из домов по улице Пермякова. Во время застолья молодые люди — без причины и повода — решили убить свою приятельницу.

— Они сначала избили девушку, после чего насильно привели её на территорию стройки, прилегающей к одному из строящихся домов. Там они нанесли ей множественные ножевые ранения, — сообщили подробности преступления в пресс-службе Следственного комитета.

Когда молодые люди убедились, что девушка мертва, то скрылись с места преступления. Через два дня их задержали по горячим следам.

Расследование уголовного дела длилось несколько месяцев. В итоге оба тюменца были признаны невменяемыми.

— Были проведены психиатрические судебные экспертизы, по результатам которых их признали невменяемыми в связи с наличием хронического психического расстройства, а также представляющими опасность для себя и окружающих, — пояснили в СК.

Поэтому вместо исправительной колонии преступников отправили в закрытый стационар на принудительное лечение.

Фото: Пресс-служба Следственного комитета
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем