Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Отмена занятий в школах, пробки и непроходимые сугробы: последствия снегопада в Тюмени»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ241
Гость
25 окт 2017 в 08:06

Главное возле администрации почистите! Не забудьте!

Гость
25 окт 2017 в 08:35

Где прячуться 700 едениц техники??

Гость
25 окт 2017 в 08:33

Надеемся что тюменские чиновники дошли (доехали) до своей администрации и т.п с чистыми и сухими ботиночками в отличии от остальных горожан! Позор вам!! На остановках к автобусам не подойти ,из подъездов не выйти, скакали как зайцы по сугробам , видела за утро только 2-х дворников.

Гость
25 окт 2017 в 08:29

Где снегоуборочная техника, где люди с лопатами, что за беспредел? Такое чувство что у нас чиновники из дома не выходят!!!

25 окт 2017 в 10:47

Снегопад конесно аномальный, но ни одной снегоуборочной машины не увидел. Чистят похож вокруг администрации(цирка)

Гость
25 окт 2017 в 08:44

Выехал пораньше. в 7.22 уже был на работе. Вчера не увидел не одной снегоочистительной машины на дороге в городе и на трассе. Объездная вообще Ахтунг была.

Гость
25 окт 2017 в 09:21

и как всегда город не готов к снегу и так уже минимум 5 лет! сейчас обильно посыпают солью, ничего не вывозят, грязная каша Тюменцам обеспечена!

Гость
25 окт 2017 в 08:22

Два рабочих на весь город ? Вот аномалия !!!

Гость
25 окт 2017 в 08:20

"Дворник Саша Абдулаев рассказал, что они работают без передыху с полдевятого вечера"
Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/357899889360896.html

ГДЕ ЭТА УЛИЦА, ГДЕ ЭТОТ ДВОР?

Наверно один на всю Тюмень....поэтому так много про его и написано

Гость+
25 окт 2017 в 10:33

припоминаю, не так давно, власти устраивали парад спецтехники, показать как её много, как она прям готова убирать улицы города... И где же она по-факту ? Убирает дачи местных представителей ЕР?

Елена
25 окт 2017 в 10:52

А я люблю такие снегопады. Погодка супер! Утром вышла, машину откопала, считай зарядку сделала. Все едут аккуратно, друг другу уступают, помогают!!! Просто душа радуется! Лишь бы солью не посыпали!!! Лишь не испортили красоту!!! Кто не согласен, можете закидать меня снежками)

Гость
25 окт 2017 в 10:01

такое ощущение, что деньги на уборку снега задержались в чьем то кармане...

Гость
25 окт 2017 в 09:07

Но основные городские улицы нельзя что ли было ночью почистить? Администрация опять не заметила, что снег идет?

Гость
25 окт 2017 в 14:12

<<13:40Сегодня утром тюменка засняла на улице неприятный случай. На кадрах видно, как мужчина с тростью не мог пройти по сугробу и упал в снег. Потом еще некоторое время он пытался подняться, но безуспешно. В результате, по словам очевидца, горожанину пришлось ползти.>>
А тюменке в голову не пришло в голову помочь человеку.Стояла и снимала на камеру!!!

Каматоз
25 окт 2017 в 08:04

Проживая в Сибири, что есть край Благословенный, нужно понимать, снег 9 -ть месяцев в году...
В хозяйстве нужна Машина, а не табуретка с колесиками!
Ведь проблема не в снеге, нормальный транспорт будет исправно перевозить нормальных автовладельцев, остальное авто будет создавать дикие пробки, не можешь со двора выехать - сиди ровно, не фантазируй...

Мишган
25 окт 2017 в 08:29

Каждый год одно и то же. Зимой снег и мороз, летом дождь и жара.
И всегда все неожиданно для людей. Ладно бы в июле снег выпал - удивлялись бы, а тут чему удивляться?

Гость
25 окт 2017 в 09:04

Из статьи понял - снегоуборочная техника в Тюмени - граждане с лопатой в оранжевом жилете.

25 окт 2017 в 09:09

Искал машину на парковке, нашел, откопал... оказалась соседа))) Шутка конечно, но сугробы факт!

Гость
25 окт 2017 в 09:25

Техники вообще в мкр не видно. В мжк ни одна ни разу не прошла не промела. Готовы говорят они к зиме? Ну-ну...
Рассыпать соль очевидно они готовы. Уж лучше укатанный снег, чем эта каша на дороге по которой таскает.

Гость
25 окт 2017 в 10:10

Все, кто выжил в катаклизьме пребывают в пессимизьме) ©

васисуалий
25 окт 2017 в 08:15

у нас таджики дворники в подъезде ночевали, а должны были видимо ночью прибираться!!!

25 окт 2017 в 09:03

В центре плохо почищены дворы? А не в центре вы не видели?

Гость
25 окт 2017 в 11:03

При Собянине тоже обильный снег выпадал, но при этом с утра во всем центре и дворах было всегда убрано. Как-то же находили резервы и могли выполнять работу. А сейчас у нас опять снег виноват.

Гость
25 окт 2017 в 11:25

При С.С. Собянине при любом снегопаде дороги и тротуары были чистыми, а якушев умеет только соль сыпать, да грязь разводить и так будет всю зиму.

Елена
25 окт 2017 в 09:46

Машину откопала, из двора выехала, на работу приехала, а машину поставить НЕГДЕ! центр города! даже он не чищен! ЖЕСТЬ!

Гость
25 окт 2017 в 07:38

А СЛУЖБЫ СНОВА КАК ВСЕГДА НЕГОТОВЫ!!!!

Мишган
25 окт 2017 в 10:12

Жил на севере в двухэтажном многоквартирном доме. Никаких УК и прочих дармоедов не было. В снегопад выходили утром всем домом с лопатами и чистили двор своими силами. Никто не ныл. Все были довольны

Гость
25 окт 2017 в 08:43

в районе олимпийской широтной на перекрестке где огромные толстые трубы..на них несметное количество сосулек, причем не маленьких размеров, не дай бог на кого это все хозяйство упадет!!!коммунальщики их не торопятся счищать, равно как и снег((

гость
25 окт 2017 в 09:41

а мне нравится такая погода!!!

Гость
25 окт 2017 в 13:11

Червишевский тракт, напротив школы 69 все дворы в снегу, к остановке не пробраться!. Вчера около 9 вечера водитель 5 маршрута вдруг объявил, что не поедет по маршруту, а поедет на Московский тракт. Высадил всех у 69 школы и уехал, люди как оплеванные вылезли. К сожалению не было возможности увидеть номер, его удачно залепило снегом!

Гость
25 окт 2017 в 13:18

Шла с остановки до работы прямо по дороге, мысленно обращаясь к проезжающим машинам:"Только попробуй задави!" Экстрим, одним словом, а что поделаешь, если тротуары совсем из-за снега не видно.

Cидоркина
25 окт 2017 в 13:46

Афанасьеву и его команде оценка 2 !

Гость
25 окт 2017 в 15:24

Вышла из дома в 11 утра, прошлась дворами, ни одного дворника не встретила, из техники только один трактор на пути попался. Тротуаров из-под снега не видно, остановки не чищены, в автобус/из автобуса приходится пробираться по мокрой снежной каше, такая же ситуация и с пешеходными переходами. Домой возвращалась часа в 2, чистили на Республики, вроде бы в районе Центральной площади и у Строяка. Во дворах по-прежнему ни одного дворника, техники тоже не видно, но тротуары почистили местами, очень выборочно, а дороги так и остались в снегу. В общем, вернулась домой мокрая и грязная чуть ли не по колено. "Спасибо" большое всем ответственным за уборку снега.

Гость
25 окт 2017 в 10:41

Парковочных мест в центре НЕТ!!!!! НОЛЬ!!!! нООООООООООООЛЬ!!!!

Гость
25 окт 2017 в 07:48

"Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях в Тюмени сохраняется уже второй день." Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/357899889360896.html
Почему-то данные предупреждения только для ДОРОЖНЫХ СЛУЖБ.
А для КОММУНАЛЬЩИКОВ? Вы посмотрите, что творится в наших дворах и на пешеходных зонах!!!!! "УК НА ПОЛЕВОЙ" не работает вообще.....Наш участок (Чернышевского) и так находится на полуосадном положении, а передвижения сегодня вообще опасны для жизни (все ямки, ямища и полуоткрытые люки завалены сугробами, там где должен быть тротуар- сугроб практически по пояс ) Остается только молиться , что бы сегодня, те кто передвигается пешком добрались до места работы, службы или учебы живыми, здоровыми и целыми. А "УК НА ПОЛЕВОЙ" создано только для повышения тарифов, но не как для оказания услуг.....(хоть кто то бы проверил их деятельность)

Гость
25 окт 2017 в 09:12

Как я рад такому снегу! Все растюхи хорошенько укрыло на даче! Теперь им мороз не страшен.

гость
25 окт 2017 в 09:40

надо переезжать в свои дома и хаить будет некого, сам не убрал снег вот дверь и не открылась!!! И пересаживайтесь на полноприводную технику и все.... пофиг снег!!!

Михаил
25 окт 2017 в 09:45

Я вчера ночью видел как техника вылизывывала Ямскую и Льва Толстого.
не 700 едениц, но есть.
А утром вереница машин по товарке ехала и чистила и посыпала

Андрей
25 окт 2017 в 10:36

Всем добрейшего дня Тюменцы!!! Конечно сегодня утром все вспомнили парад снегоуборочной техники который был устроен накануне на объездной. Там все рапортовали что техника готова в достаточном количестве и бла...бла..бла... Через несколько дней после этого мероприятия картина маслом: на объездной, от аэропорта в город, стройными рядами идут 3 снегоуборочные машины с мигалками как положено, но снега НЕТ!!! Вчера около 12 ночи на объездной ни одной снегоуборочной машины, дорога была завалена, УЖАС! Сегодня утром ехали на работу: Восточный 2 в снегу, Школа 92 в снегу, Пермякова в снегу, в центре Малыгина и Холодильная прочистили. Уважаемая администрация, вспомните прошлый год начало зимы и не повторяйте ошибок!!! Всем удачи и терпения!!!

Гость
25 окт 2017 в 13:50

Где эти комунальщики???У Рощино 690 единиц техники на показ стояли.......И где они?

Гость
25 окт 2017 в 09:19

Во дворах должны чистить УК, ТСЖ.
А в городе чищены только крупные улицы (еще и солью густо посыпаны). Ну и у администраций все чисто, как обычно вся техника там.
Объездная не чищена.

Гость
25 окт 2017 в 10:30

сейчас охать и ахать несколько дней будут. Насчет снега выпавшего. Первы раз в жизни будто его увидели в таком количестве.

Гость
25 окт 2017 в 07:26

небесная канцелярия, ну почему в Тюмени зима всегда начинается с аномалии? за что на нас сразу за сутки сыпется месячная норма осадков ????

Гость
25 окт 2017 в 08:05

Коммунальные службы как всегда не готовы оказались. Если знают, что такой снегопад будет мести всю ночь, почему бы на время не сделать так, чтобы и ночью снег убирали? А то чуть-что и город весь в снегу

25 окт 2017 в 08:10

помнится вчера некоторые не увидили снег )

мкр-центр
25 окт 2017 в 10:47

С утра Широтная, Пермякова, Республики не чищены. Зато Малыгина проскребли, магистраль же главная. Тротуары завалены. Опять снегоуборочная техника работает под прикрытием. Один Бобкат на спуске с моста Пермякова, один трактор чистит площадь у входа в Технопарк. И два человека чистят пьедестал Стеллы на Площади Памяти. Вот они прямо поразили. Вся площадь заметена, хоть бы дорожки прочистили, лезешь по сугробам, неееет, пьедестал Стеллы это важно, там в первую очередь надо почистить...

Гость
25 окт 2017 в 12:42

дворы Мориса Тореза, Седова, Шиллера завалены, Малыгина дорогу почистили, а на тротуаре жесть, дорогу только через лазейку можно перейти!!!я позвонила в Ук и мне сказали что директор в 10 30 утра-только поехал смотреть какие дворы надо чистить!!!!!!!!!!!!!на этом цензурные слова заканчиваются!

Гость
25 окт 2017 в 13:37

Господа чиновники, а с трассами что? Сегодня ехал и Исетска? Я не помню чтобы трассы такие не чищеные были. Или как говорит знакомый сейчас в ДРСУ переработки не платят, в 8 выедут.

Сергей
25 окт 2017 в 14:20

Это вот сейчас такая молодёжь,да? Помочь пожилому ума нет,а снять и "выложить" и кричать помогите ему. ****.

серж
25 окт 2017 в 14:40

Чё вы ноете, Вы в сибире живёте, здесь это явление нормально, а не аномально! Если не нравиться езжайте на юга, там такого не бывает!

Гость
25 окт 2017 в 15:28

А нормально! Залез с утра в берцы и по сугробчикам аля-улю! Заодно расширил тропинки которые до меня натоптали! Настроение с утра просто шикарное! Жаль что потепление обещают на следующей неделе. Потает все :(

Гость
25 окт 2017 в 15:47

вчера только соль кидали ... и ночью видать ... утром вышел на остановку - уже всё засыпано ... хлябище ... ботинки страдают ...
эффективному клизьму солевую надо поставить ...

Гость
25 окт 2017 в 16:53

И как инвалид падает в снег - тоже снимать за кайф! Вместо помощи! Да уж...

Гость
25 окт 2017 в 18:51

Службы оказались не готовы. Даже центр засыпан снегом, в т.ч. дворы!!! Это где ночью дворники убирали, чего людей смешить.......

Гость
25 окт 2017 в 08:03

Тюменский блогер рассказал. Прямо без блогера никто не видит что происходит.Иди работай,приноси пользу людям в другой сфере.

Гость
25 окт 2017 в 10:20

Я вот читаю и не понима! Барья вы откуда здесь все понаехали!? Для кого стало открытием, что в Сибири зима 9-ть месяцев и снег это в полне нормальное явление, сегодняшний снег просто выше нормы. Что вы ноете долны, обязаны, а вы кому должны и обязаны!? Хоть один из Вас подумал взять лопату и свой двор, хотя бы место под свою машину почистить!? От куда у вас всех, выходцев из совка, замашки то барские!? Почему бедный таджик с лопатой должен снежинки ловить по вашему желанию хотению!? НАРОД, ОЧНИТЕСЬ! Хватить требовать там где можно просто ключить голову и самому проявить свою сознательность! Иногда мне становится искренне жаль, что в нашей стране свобода для народа пошла во вред самому народу! Прежде чем писать свои возмущения, задумайся, что полезного сделал ты, да, да ты.

Не согласен
25 окт 2017 в 08:43

Выпавший в таком количестве снег это ненормально. Ночью валило так, что чистить было абсолютно бессмысленно и тем не менее к утру центральные улицы чистые. Весь город убрать было невозможно. И вот это показатель работы ТСЖ и УК всяческих - есть дворники, есть техника, почему утром не вышли сделать свою работу??? У нас из двора из 10 машин сумело выехать три. Джипы и те застревали и садились на брюхо.

Гость
25 окт 2017 в 10:00

К чёртовой матери уволить и мэра и замов его и руководителей коммунальных служб! Это что ж такое творится-то? Мы не в Краснодарском крае живём и неблагоприятный прогноз был известен заранее! Так почему в городе такой кошмар творится? Почему дороги не чистятся ночью,чтоб утром люди могли добраться нормально до работы?????? Про сугробы во дворах и у подъездов отдельная тема: на сезон надо нанимать по несколько дворников, а не экономить на здоровье горожан, которые рискуют получить переломы конечностей,пробираясь как в лесу к местам остановок общественного транспорта! Зато непомерную плату за уборку придомовой территории берут исправно! Прокуратуре самое время обратить внимание на все вышеперечисленные безобразия и завести УГОЛОВНЫЕ дела на ответственных за порядок в городе лиц!

Тюменец
25 окт 2017 в 10:02

Собянин, родной, ты где???????

Тюменец
25 окт 2017 в 07:52

Когда хоть наконец-то Полевую и Чернышевского откроют?А то теперь в районе Дом обороны пробки!

Гость
25 окт 2017 в 08:33

власти . обьявляйте чс . само не рассосется. нужно срочно привлекать все резервы на уборку снега.

Гость
25 окт 2017 в 07:27

Я выехала!!!

Гость
25 окт 2017 в 10:26

Который год замечаю, снег только выпадает, а фабричную и кусок мельничной от нее, с утра до вечера чистят, хотя та же холодильная в это время может быть не чищенной.

Гость
25 окт 2017 в 11:23

А я смотрю с окна красиво все белое.. Мне нравится! Нива в гараже на грязевой резине. Поеду к зайцам лучше.

Гость
25 окт 2017 в 14:13

Илья Муратов, еще скажите, что и газоны у Вас дворники почистили. Просто Ваш двор ветром "почистился" и поэтому он и утром такой чистый был, а весь снег со двора переместился с ветром в другой двор, где не пройти, не проехать. Коммунальные службы тут не причем.

Гость
26 окт 2017 в 08:04

Сложилось впечатление всех уборщикоа сократили, а это модное слово оптимизировали! Целый день снег не шел, только народные тропы протоптаны .. техники не видно

Гость
25 окт 2017 в 08:13

А на севере снега нет!

Гость
25 окт 2017 в 08:21

Снегоборьба

гость
25 окт 2017 в 09:08

дворник "Эвереста" загремел лопатой только в десятом часу

гость
25 окт 2017 в 09:18

кто-то давно заметил остроумно...что в России 4 главные проблемы...зима, весна, лето и осень...

Гость
25 окт 2017 в 09:33

У администрации на Володарского целых 3 снегоуборочные машины, зато по городу проехали не увидели не одной

Гость
25 окт 2017 в 09:42

Ехал из мальково до работы - 15 мин., с утра помохал лапатой, покормил кошек, все довольны. Там, в деревне, конечно тоже все замело, но клиренс высокий, ездить можно!

Гость
25 окт 2017 в 09:45

Две техники вывели в виде дворников с лопатой!

Гость
25 окт 2017 в 09:49

точно не 30.больше.я вчера вечером убирала снег дома было по колено.-где=то 40. местами больше. утром стало выше колена. то есть за ночь еще 40 выпало точно. а около машины по капот занесло точнее наравне с капотом.

Гость
25 окт 2017 в 10:03

Где там и кто видил 600 единиц спецтехники коммунальных дорожных служб , я не насчитал и десятка за весь вчерашний день . Самое большое скопление техники чистили вокруг доиа правительтва на площади , видимо создавали илюзию борьбы со стихией ...

Гость
25 окт 2017 в 12:07

ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПОМОГАТЬ ЧИСТИТЬ СНЕГ В ГОРОДЕ ЕСЛИ ПЛАЧУ НАЛОГИ И КВАРТПЛАТУ???? ЗА МЕНЯ МОЮ РАБОТУ НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ.

Гость
25 окт 2017 в 13:37

Направьте технику на Широтную и Войновку, Мост Монтажников вообще не чистят.
Спасибо заранее!!!

Гость
25 окт 2017 в 14:19

А наш дворник с пяти утра вышел на работу и расчистил нам дорожку.

Гость
25 окт 2017 в 15:27

"А снег не знал и падал, а снег не знал и падал"..., что он нам тут совсем не нужен.

Гость
25 окт 2017 в 15:43

Спасибо за репортаж 72ру!!!

Гость
25 окт 2017 в 16:38

А собаки без поводка и намордника в городе? Ну, конечно, побегать-то надо! Хоть бы уж не выкладывали на всеобщее обозрение - и так уже везде достали собаки! И собачники!

Гость
25 окт 2017 в 17:52

спасибо за прекрасный репортаж - читать одно удовольствие, вот это настоящая журналисткая работа!

25 окт 2017 в 22:55

Предлагаю возле администрации, управ убирать снег в последнюю очередь... Если подрядчики не могут выполнить работу, то растрогайте договор и заключайте с тем, кто проиграл торги...

Гость
25 окт 2017 в 23:41

А я себя сегодня с утра почувствовала счастливым человеком!!!!! Так как организовала себе жильё и работу в рамках 6 минут ходу!!!! Шла на работу(любимую) и напевала песню "у природы нет плохой погоды,всякая погода -благодать!!!!!" Но....всем желаю терпения и удачи!!!!

Тимоха
25 окт 2017 в 11:47

В очередной раз убеждаюсь, что наш город ля автомобилистов. Дороги худо бедно почистили, но тротуары просто в ужасном состоянии. Пришлось сегодня пробираться по тротуару ул. Профсоюзной по снежной целине. Даже намёка на механизированную уборку не увидел. Женщины с колясками штурмуют сугробы "с раскачки".

Гость
25 окт 2017 в 09:24

Хорошая погода. Зима на конец то

Вася
25 окт 2017 в 13:00

Я взял лопату и помог дворнику.

Гость
25 окт 2017 в 07:59

Жалуйся,что корыто поставить некудаа и оно не едет.Не поррти нервы,продай его быстрее.

Гость
25 окт 2017 в 10:52

"Дворник Саша Абдулаев рассказал"..."— Сегодня у нас будет битва со снегом"..."Но прохожие, говорит Саша, не ругаются на них:
— Они видят, что мы работаем, даже благодарят за это"
смайлы нужны этому сайту, похохотал от души с утра пораньше.
Спасибо огромное Саше Абдулаеву и Юлие Мальцевой за позитивное настроение

Гость
25 окт 2017 в 16:15

что люди такие нытики? Зима пришла, скоро Новый год! Так красиво на улице, пушистый белый снег, деревья как в сказке... А вы все только ноете и ноете!

Роза
25 окт 2017 в 09:07

это же самый лучший город!Зато техника "готова" к уборке улиц!

Гость
25 окт 2017 в 11:38

72.RU закройте возможность комментировать новости, или сделайте коментарии платными. Просто уже тошно читать, какая бы новость не была в комментариях один с*ач, и вечно всем не довольные нитки. Одно нытье!!!!

Гость
25 окт 2017 в 07:32

ТЮМЕНЬ РУЛИТ!!

Гость
25 окт 2017 в 08:44

А с Войновки в 06.30 утра до центра добрались по объездной вообще за полчаса... Ну не красота ли?

Гость
25 окт 2017 в 23:04

Раньше на лыжах в школу на лыжах ездили, за 20км а сейчас снег намел в школу нельзя

Нытикам
25 окт 2017 в 17:43

Я понимаю когда ливнёвки нет или не работает, да косяк властей! Ну а когда снег валит без остановки? да хоть 1000 техники, не могут они одновременно проехать по всем дорогам, тротуарам, паркам и дворам!
Про дворы вообще до смешного, значит все взяли и освободили дворы для чистки? Ни одной машины не стоит.
Как вы не поймёте, ну не возможно отполировать весь город за час-два-три.
Ехал в 3 часа дня, снег не просто убирали в сторону, а уже вывозить начали. Работают ребята!

Гость
25 окт 2017 в 11:40

На Садовой дворник появился только после 10 утра,когда народ уже протоптал дорожки к школам,у 22 школы.где лестница спуск со стороны магазина "Тамара" не чищена,все ступеньки залеплены снегом,будьте осторожны.

Собственный сельский дом
25 окт 2017 в 13:25

Утром еле вылезла из дома, взяла лопату и разгребала метровые сугробы у веранды, в сараи, в пригон, в ограде и за оградой.Хорошо так помахала лопатой!Заряд бодрости на целый день.Всё ещё метет, мои раскопки сразу же заметает.Ничего,лопата и руки есть, разгребем по-новой! И Такая погода тоже "благодать"!

Гость
25 окт 2017 в 15:13

Других проблем что-ли нет? Подумаешь снега намело. И бухтят и бухтят.

Гость
25 окт 2017 в 18:41

Нашли на что жаловаться, на снег. Это природа ей никто не указ. Везде с утра тяжело было, к обеду почти все уже почистили. Интересно, из критиков сам хоть раз лопатой махнул сегодня возле дома или офиса.