10 июля пятница
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

24 окт 2017 в 15:47

Шкурные интересы барыг-перевозчиков. А где нибудь в Европе или США в снежный шторм людей бы бесплатно возили, как это было не раз.

Ничё-ничё-ничё-ничё, на автобусах поездим, не сахарные))

24 окт 2017 в 16:00

У нас как всегда при любой возможности лишь-бы на вариться. И оправдывают свои возможные риски.

Гость
24 окт 2017 в 16:03

кому война , кому мать родна. Самые мерзкие людишки, биомусор

Гость
24 окт 2017 в 16:05

Тоже мне новость.
Эти шакалы всегда цены задирают в таких случаях.

Таксист
24 окт 2017 в 16:13

Повышение это плохо, базару нет. Но ребят, если ценник оставить как есть, то на линию вообще никто не выйдет, т.к. никто за 100 рублей не захочет стоять в 10-ти бальных пробках. Возможны только два варианта: или повышаем ценник и может быть уедем или оставляем ценник как есть и никуда не едем, т.к. на 100 заказов будет 1 свободная машина. По другому никак.

Гость
24 окт 2017 в 16:17

Да что вы говорите? На 50 р дороже это загибают? Больше всего сейчас таксисты рискуют. А вообще они работают с теми диспетчерскими службами ,где цены выше. Можете заказать победу и ждать до утра. Это рынок. Спрос рождает предложение.

Гость
24 окт 2017 в 16:20

Такси тоже стоят в пробках. Утром пробки по 10 баллов и везти пассажира за 120 рублей смысла нет.

Гость
24 окт 2017 в 16:21

Судя по цифрам в 2 раза , а не на 100 рублей , все навариваются и в том числе гаи, вместо того чтобы разруливать Пробки, заняты нарушителями

Гость
24 окт 2017 в 16:27

А что если цену сделать 300 р,то такси над пробками полетит?И будет пофиг снег?

24 окт 2017 в 16:27

А вы еще на власть гоните )) вон кто действительно обнаглел 500р за поездку 6.4км карнацевича автоград республики ...

24 окт 2017 в 16:29

И эти же таксеры громче всех орут по поводу ввода налога на 150лс ,а сами еще хуже депутатов поступают ))) ну что молодцы

гость
24 окт 2017 в 16:33

Да тут дело не в погоде а в пробках все правильно делают в пробках топливо вылетает от того и цены выросли в убыток не кому не охота работать

Гость
24 окт 2017 в 16:50

За 116 рублей от Горького до микрорайона? Это же мало,а если по пробкам,так и бензин может не окупится.Вот это рвачи.

Гость
24 окт 2017 в 16:58

Насколько я знаю, в Яндекс такси применяют определенный коэффициент на снег, на дождь, на очень низкую температуру воздуха, на праздничные дни. Возможно, в других такси тоже так. Ничего ужасного в этом не вижу. Выбор есть у каждого. Хочешь - бери такси, не хочешь - не бери.

Злой
24 окт 2017 в 17:13

Это йесть карашо. Нихт есть карашо когда чужой без рубель возит! Kopf парк бальшой человрек!

Тюменка
24 окт 2017 в 17:24

Я вообще не довольна ЯндексТакси.. Там сначало цены были умеренные. А потом стали просто задирать от полевой 18 до автовокзала Пермякова нам назначили ценник 560 рублей!!! А до Тобольска мы ехали за 600 рублей, на автобусе. Вернулись в Тюмень и от Дома печати нам ценник выставили в 11 вечера 360 рублей. Удалили это приложение на хххх.

Гость
24 окт 2017 в 17:38

Вот у нас народ,ахахах) Пример :" работал таксистом,жена жаловалась на маленькие деньги,мол мало да машину убиваешь,могут убить, и все за 100 руб. Машина сломалась,пока чинил жена ездила на такси с работы. Первое,что она сказала : совсем уже обнаглели с Воронино до Заречного 250 рублей!!!! Я ржал аки конь,она не поняла,потом еще объяснял женщине,что такое экономика и покупательская способность"

Гость
24 окт 2017 в 17:52

Просто надо опять поставить счетчики и будут все довольны.

Гость
24 окт 2017 в 18:12

Пишите правильно:не таксисты подняли цену,а их хозяева!Таксист это такой же простой смертный,работает за копейки ,которые выплачивает работодатель.

Гость
24 окт 2017 в 18:15

Идите сами работайте за такие цены, разнылись! Потом посмотрим, как запоете.

Гость
24 окт 2017 в 18:20

знаете, по таким ценам, каким они возят (не все, конечно), я бы их шакалами не называл. У нас вообще-то таксисты адекватные, в отличие от других городов. Другие города не называю, чтобы не оскорбить. Сами понимает о ком я.

А потом, заметьте, жалуются, что их трупы в канавах находят.

24 окт 2017 в 18:38

Из-за непогоды многие люди решили ехать на работу и по делам на такси, а не добираться на общественном транспорте или идти пешком. Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/357662055485440.html

Не умные люди от слова совсем. А конкретней назвать - цензура не пропустит

Гость
24 окт 2017 в 18:40

Писать не о чем что ли проблем больше нету в городе что же вы тогда товарищи журналисты не напишите что за Платона ритейлеры подняли цены в магазинах и существенно

Гость
24 окт 2017 в 18:42

Барыги...

Гость
24 окт 2017 в 18:49

....е извозчики.....

Гость
24 окт 2017 в 19:09

Интересно если я на заправку приеду скажу заправьте меня бесплатно сегодня идет снег плохая погода интересно куда меня пошлет оператор

мытарь
24 окт 2017 в 19:49

Еще в советские времена говорили - "Любой человек может стать таксистом, но таксист человеком - НИКОГДА!" Ничего и не изменилось!

Гость
24 окт 2017 в 20:25

а вы себя поставьте на место таксиста. У вас основной вид заработка это извоз пассажира. заснеженная дорога это повышенй расход топлива, пробки большие и того стой с пассажиром полтора километра час за 100р отдай 30р яндексу и подключашке ещё рублей 60 сест горючка и того за часа полтора(время доезда) вы заработали нифига

Мигрант таксист
24 окт 2017 в 20:56

страдайти ) чо, без нас трудна

Гость
24 окт 2017 в 21:17

Честно говоря поездив тут пару раз на такси (оставшись без авто на месяц) могу сказать, что лучше на общественном транспорте (быстрее) получается. В основном почему то в такси не знающие город работают. Собирали все пробки на дорогах, когда говоришь как лучше проехать не слушают... говоря все равно доводим. Для меня главное в и ценное это время- деньги. Вот это меня только и бесит. А цена по моему сейчас смешная в такси....

Гость
24 окт 2017 в 23:36

Наглые,барыги!Вот приду на вызов к таксисту(а так часто бывает,что личинки их болеют),тоже цены загибать начну!Тем более ходим-то мы пешком по такому и под таким снегопадом!Это тебе не в тачке клювом щелкать!

Гость
24 окт 2017 в 23:58

Хочешь жить красиво ? Плати! . не кто не подряжвося возить чужую за .... За копейки в 10 бал пробки

Гость
25 окт 2017 в 01:46

А почему тогда на хлеб цены не подняли хлебовозки тоже в пробках стояли или маршрутки? просто побирушки позорные как всегда самыми несчастными назвались.Я знаю людей которые в том году в снегопад брали трос и просто ездили по городу людей из сугробов вытаскивали.

Гость
25 окт 2017 в 09:29

Охх люди и обнаглели, считают что им все должны и точка. Так таксист лучше на стоянке постоит, чем будет толкатся по пробкам в 10 баллов. А поднятие цен-лишний повод экономным нытикам ехать на своих машинах или общественном транспорте.

Гость
25 окт 2017 в 11:10

1. Не можете купить свое авто?
2. не можете купить зимнюю резину?
3. пропили права?
4. разбили машину по своей вине?
5. ждете запчасти на свое ведро?
6. купили квартиру на окраине где подешевле?
Гнобите этих рукапопых бездарных бессовестных таксистов. Ваше настроение и самооценка повыситься! Они виноваты в ваших проблемах

Гость
25 окт 2017 в 11:44

Не нравится ценник за проезд,идём на лыжах.)))))))

Старый таксист
25 окт 2017 в 11:48

ПРЕДЛАГАЮ!
Департаменту по транспорту создать информационный интернет сервис такси, где бы каждый мог зайти и посмотреть, какое такси за какое время и плату может подать автомобиль. За недостоверную информацию СЗТ наказывать.

25 окт 2017 в 14:07

Вообще то такси не общественный транспорт и пользоваться им могут люди с достаточной платёжеспособностью.

Гость
25 окт 2017 в 16:33

Теперь я знаю кто у нас на 72 комментарии пишет: водители такси и пассажиры автобусов . Ха.

Гость
25 окт 2017 в 17:17

Пусть подымают ценники,но потом не воют,когда заставят в каждом такси использовать онлайн-кассы, с обязательным чеком покупателю-пассажиру.

Гость
26 окт 2017 в 19:15

Это их работа, вы же не ходите на работу даром. А когда условия работы ухудшаются повышается коэфициент, это нормально. Не нравится вставай на лыжи чеши. Все таки бензин и амортизация машины не бесплатны

Гость
27 окт 2017 в 08:38

Сам такси редко пользуюсь. Таксистов в данной ситуации понимаю. Они ездят не на казенном авто, а на личном. И работать в убыток себе - как минимум глупо. Тем более что люди свободные, на окладах не сидят, с 8 до 17 работать не обязаны. Совдепия давно кончилась, "Тюменского Таксопарка" давно не существует, к сожалению. До последнего пользовался их услугами, хотя и ценник был выше чем у начавших появляться в те времена таксо-шарашек.