Город Четыре ДТП, гололед и снежные заносы: из-за снегопада на тюменских трассах обострилась обстановка

Четыре ДТП, гололед и снежные заносы: из-за снегопада на тюменских трассах обострилась обстановка

Тем временем работе Рощино снег не помешал. При этом пассажирам советуют выезжать в аэропорт заранее, чтобы не опоздать из-за пробок.

По данным тюменского Гидрометцентра, ожидается дальнейшее ухудшение погодных условий

Снегопад, который идет в Тюмени с самого утра, резко ухудшил обстановку на дорогах города и области. На данный момент зарегистрировано четыре ДТП с пострадавшими. Две аварии произошли в городе, две — на загородных трассах.

Так, на улице Камчатской водитель Daewoo Nexia не смог выбрать безопасную скорость, и его занесло на дороге. В результате автомобиль столкнулся еще с двумя машинами. На трассе Тюмень—Омск автобус столкнулся с автомобилем Ford, ушибы получил водитель легковушки. В связи с этим сотрудники ГИБДД перешли на усиленный режим службы.

— На дорогах стоят дополнительные посты, которые контролируют движение. По чистке дорог предпринимаются усиленные меры. Мы анализируем обстановку по камерам «Уралуправтодора», — рассказала 72.ru Анжела Борисова, начальник отдела пропаганды областной службы ГИБДД.

Еще одно утреннее ДТП на улице Салехардской

Сотрудники ДПС вместе с дорожными службами мониторят информацию о возникающих гололедных явлениях и снежных переметах. Информация об этом поступает дежурному от автопатрулей, после чего данные передаются дорожникам. Магистральные улицы Тюмени и все федеральные дороги на территории области были обработаны противогололедными реагентами.

— Особую осторожность водителям нужно соблюдать на периферийных дорогах, во дворах, на открытых участках местности, в низинах и на путепроводах. Здесь дорожное покрытие может становиться скользким в первую очередь. Усиления гололедных явлений нужно ожидать в вечернее и ночное время с понижением температуры, — предупреждают в Госавтоинспекции. — Призываем всех тюменцев оборудовать свой автомобиль зимней авторезиной. Водителям-новичкам и всем, кто не уверен в своих водительских навыках в сложных дорожных условиях, лучше воздержаться от поездок.

Тем временем работе аэропорта Рощино снег не помешал. При этом пассажирам советуют выезжать в аэропорт заранее — на дорогах затруднено движение. Информации об отмене междугородних автобусных рейсов также не поступало.

Погода все же может измениться в худшую сторону и внести свои коррективы в работу аэропорта и вокзала. По данным тюменского Гидрометцентра, в течение всего дня на территории области ожидаются осадки, в южных районах сильные осадки (снег и мокрый снег), гололедные явления, налипание мокрого снега на деревьях и проводах, порывы ветра до 17-22 м/с.

25 октября ночью сохранится сильный порывистый ветер, снег, местами сильный снег, метель, на дорогах снежные заносы.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Иван Гавриленко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем