Город Заблудившаяся в Тюмени лошадь сама пришла к спасателям

Заблудившаяся в Тюмени лошадь сама пришла к спасателям

Сотрудники ТОСЭР нашли предполагаемых владельцев животного.

Шлагбаум был открыт, и лошадь сама зашла на территорию тюменского отряда службы экстренного реагирования

Сегодня утром, 24 октября, в социальных сетях появились фотографии потерявшейся лошади. Перепуганное животное брело вдоль улицы Широтной.

Лошадь шла по обочине оживленной дороги

Как выяснилось позже, вскоре заблудившаяся лошадь сама нашла своих спасителей. Она пришла к сотрудникам Тюменской областной службы экстренного реагирования.

— Шлагбаум на въезде был открыт, и она свободно зашла на нашу территорию. Здесь перепуганное животное сразу забилось между двумя грузовиками, и чтобы выманить его из узкой западни, спасателям пришлось потратить свой запас хлеба. Как только животное оказалось в безопасности, мы стали разыскивать его хозяев. В полиции дежурному сообщили, что к ним поступало сообщение о потерявшейся лошади, — рассказал корреспонденту 72.ru начальник тюменского поисково-спасательного отряда ТОСЭР Евгений Булкин.

Спасатели накормили животное хлебом

Предполагаемая владелица животного и полицейские уже направляются в ТОСЭР. Стражам правопорядка предстоит убедиться, что заявившая о пропаже лошади женщина действительно является ее хозяйкой.

Животное дожидается приезда предполагаемой хозяйки

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Пресс-служба ТОСЭР, Елена Кочева-Касрадзе из группы «ЧС Тюмень» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем