25 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Блондинка
23 окт 2017 в 16:12

Замечательнейшая инициатива! Мало того, что жители будут испытывать неудобства и понесут расходы из-за неподготовленности своего дома к зиме, они за эту неготовность еще и штрафы заплатят! Или кто-то тешит себя иллюзиями, что УК или ТСЖ платят штрафы из своего фонда заработной платы или прибыли?!

Гость
23 окт 2017 в 16:42

Интересно, а стоимость наложенных штрафов УК соберет с жильцов в счет оплаты за квартиру?

Гость
23 окт 2017 в 17:09

Конечно, штраф раскинут на жильцов и они будут платить!!! А те кто не подготовил паспорт, будут в шоколаде!!!

Гость
23 окт 2017 в 17:18

Собственники на Газовиков 24 и 26 предлагаю сменить УК "Благо" а то будем зимовать без тепла а гл бухгалтер с подельниками будут свои квартиры ремонтировать за счёт УК!!

Гость
23 окт 2017 в 17:18

И весь штраф распределят на жильцов, замечательная инициатива!

Гость
23 окт 2017 в 17:29

Правильно, только рублем и нужно наказывать этих зарвавшихся УК

Гость
23 окт 2017 в 18:52

Мне, по работе, приходится сталкиваться с проблемами оформления документов на следующий отопительный сезон с тепло и газоснабжающими организациями и т.п.. Повсеместно царит хаос, требования предоставления бесконечных справок и проверок (в частности теплосети) - промывки систем, опрессовки, плобировки, с введением новы Правил уч.тепл.энергии установка дополнительных приборов или замена существующих, аттестация УУТЭ в коммерческих организациях. В настоящее время на всех этим манипуляциях с населения "выкачиваются" денежные средства, часто в "карманы" недобросовестных исполнителей на местах. Все будущие штрафы так же оплатит "последний" (собственник или наниматель жилья). В государстве все построено по принципу - отсутствия личной или правительственной ответственности "на верхах" и претеснениях "низов". Демократия ......

Гость
23 окт 2017 в 19:28

УК платит из своих карманов, у них сейчас ручки пообрезали.

Гость
23 окт 2017 в 19:40

Это делают с такой целью ,что бы дать таким же не добросовестным компаниям забрать дома под свое управление !!! ЖКХ это бизнес!!!!!!!!!

Гость
23 окт 2017 в 19:42

ТСЖ 30 лет Победы 18, 14, 14/1 вообще вертит обслуживанием домов как хочет -- летом УТСК счета выставляли минимальные, а ТСЖ жильцам насчитывали несуществующие счета УТСК по олным тарифам

Гость
23 окт 2017 в 20:02

Просто завысят ценник на уборку-вывоз снега или покупку саженцев,для погашения недополученного "дохода".

Гость
23 окт 2017 в 20:58

Очень интересно: почему я - добросовестный плательщик должна еще платить штрафы за отсутствие какого-то паспорта готовности из-за долгов соседей. Бред какой-то!!!

23 окт 2017 в 20:59

Паспорт готовности к отопительному сезону ранее никто не требовал. Сдавали все дома по актам и наряду-допуску. В Федеральном законе про паспорта готовности дома к отопительному периоду нет ни слова. Тот нормативный документ на который ссылается жил.инспекция гласит, что на жилые дома должны предоставить данные паспорта до 15.09., а котельные до 15.11. То есть, согласно этой логики, дома готовы к приёму тепловой энергии 15.09., а на котельной к подготовке ещё и не приступали... Всё это сделано для того, чтобы пополнить ещё бюджет, помимо увеличенных ставок налога на транспорт и недвижимость.
И если, согласно этой статьи, 15 процентов жилого фонда не подготовлены к зиме в Тюмени, это же ЧП.
Минусуйте...

24 окт 2017 в 07:17

"Мне, по работе, приходится сталкиваться с проблемами оформления документов на следующий отопительный сезон с тепло и газоснабжающими организациями и т.п.. Повсеместно царит хаос, требования предоставления бесконечных справок"...

-в полном объеме поддерживаю автора и называю виновника данной ситуации это Администрация города Тюмени конкретно Павел Перевалов, фактически не организован контроль за процессом приемки проводимых работ по подготовке домов к отопительному сезону со стороны ресурсоснаюжающих организаций в установленные сроки то есть до 15 сентября, на практике небольшому ТСЖ не возможно получить итоговый паспорт готовности документ хотя работа по подготовке к отопительному сезону выполнены в полном объеме и далее начинается административная ответственность и кого ...ТСЖ а не Перевалова Павла. И это уже о не административное наказание а, называем вещи своими именами, по сути шельмование... перекладывание вины с больной "головы" на здоровую...

Однокурсник
24 окт 2017 в 12:23

Что-то засиделся П.П, поднялся за счет тещи, помню его обычным серым троечником в вузе, да еще диплом не сам сделал,
а списал. Вот такое руководство. Интересно после выборов что с ним будет.

гость
25 окт 2017 в 10:15

сами жильцы должны не сидеть сложа руки, а тормошить свою УК регулярно, если их что-то не устраивает

Гость
25 окт 2017 в 17:26

вообще самим надо учиться читать квитанции. Сами не умеете - соседку пенсионерку попросите, они все знают, объяснят, как следить за этими УКашниками

Гость
25 окт 2017 в 18:06

Правильно, если их не наказывать они думают что вся ответственность сводиться к отфутболиванию жильцов по телефону. А еще можно жалобы на них писать, тоже хорошо работает.

Гость
7 дек 2017 в 21:38

Здравствуйте, подскажите, кто в курсе, кто должен подписать этот паспорт готовности? Взяла для суда в УК паспорт готовности к отопи сезону, а подписи стоят директор , зам да главный инженер. Может ли УК сама такой паспорт подписыватт