Город «Рубин» уступил гостям из Башкирии

«Рубин» уступил гостям из Башкирии

Домашний матч Высшей хоккейной лиги тюменцы проиграли.

В турнирной таблице чемпионата ВХЛ «Рубин» занимает 14-е место

В Тюмени вчера, 22 октября, в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги на льду встретились команды «Рубин» и «Торос» (Нефтекамск). Выиграть на домашнем льду сибирякам не удалось — игра завершилась со счетом 2:3.

Матч начался с изменений в тюменской команде — после ряда пропущенных игр после травмы вернулся в строй нападающий Егор Алешин. Наши хоккеисты матч начали активно и уже на 12-й минуте открыли счет — словацкий легионер Мартин Штайнох забросил шайбу в ворота «Тороса», сообщили в пресс-службе тюменского хоккейного клуба. Гости ответили — через полторы минуты заменили вратаря и уже на 17-й минуте сравняли счет до 1:1. Примечательно, что тюменские ворота поразил бывший игрок «Рубина» Сергей Карпов.

Во втором тайме «Торос» вырвался вперед – на 24-й минуте ворота принимающей стороны поразил лучший «снайпер» нефтекамцев Илья Баранов. Заключительный отрезок игры начался со счета 1:2 в пользу гостей из Башкирии. На 55-й минуте они увеличили отрыв: провели контратаку, которую завершил Егор Дубовский. Рубиновцам пришлось выпустить на лед шестого полевого игрока. За сорок секунд до сирены Мартин Штайнох сократил разрыв, поразив ворота «Тороса», — игра закончилась со счетом 2:3.

— Играли неплохо. Тем не менее уступили. Достаточно часто ошибались в своей зоне. Ну и отнюдь не все ребята сегодня у нас попали в игру, — прокомментировал прошедшую игру Владислав Хромых, главный тренер «Рубина». — В итоге стали действовать в три звена, пытались исправить ситуацию. Но где-то не повезло, в других моментах соперников выручил вратарь. Конечно, неприятно терпеть третье поражение на домашнем льду. Болельщики ждут от нас другого хоккея. Но, к сожалению, пока не все игроки вышли на свой истинный уровень. Уступаем в равной борьбе. Чего-то нам не хватает.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.