11 июля суббота
СЕЙЧАС +30°С

Администрация Тюмени продает два участка с аварийными домами под застройку

На землях расположены аварийные дома. Их снесут, а собственникам недвижимости выплатят компенсации.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Гость
22 окт 2017 в 13:22

сыр в мышеловке ,хотя не про нас

oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
22 окт 2017 в 14:13

А может лучше еще один ТЦ отгрохать?

Гость
22 окт 2017 в 14:19

Владельцам земель, квартир и домов можно будет либо выплатить компенсацию, либо также передать в собственность помещения для проживания?? Сожгут поди как обычно((

прохожий
22 окт 2017 в 14:32

Залейте скорее весь "лучший город" в асфальт! А то ходишь по городу и натыкаешься на отдельно стоящие деревья!

Гость
22 окт 2017 в 16:20

Это хорошо или плохо? Пусть продает...

Гость
22 окт 2017 в 19:01

Раньше власть созидала, теперь - продает

Гость
22 окт 2017 в 19:21

А отчего в центре города такая низкая цена на землю? Попробуй купить для себя, так цена возрастет многократно.

Гость
22 окт 2017 в 19:46

По видимому на Сосьвинской не дом 30, а дом 31. Понятно почему их выбрали: там рядом много пустого места. На я Волгоград свой всё подряд можно сносить, всё старьё.

С.В.
22 окт 2017 в 20:25

А как же очередь на сайте администрации? Волгоградская 28 в очереди под №96, Волгоградская 30 в очереди на снос аварийного жилья под № 124 ???

23 окт 2017 в 00:12

Уже нужно что-то решать со строительством в черте города новых многоэтажек и желательно запрещать ! Неужели не видно на примере микрорайнов что ни развязки ни расширение дорог тупо не справляются с количеством машин !? Куда еще строить ? Утром выезжаешь сразу в пробку . Пытаться улучшить ситуацию нужно ,а мы наоборот сами себе яму копаем . Строим сами себе гетто по 100-130 квартир в подьезде и потом пишем что ГОСТ виноват и ехать невозможно ! Куда смотрит администрация ?

Гость
23 окт 2017 в 08:41

А владельцев частных домов опять не спросили наверное хотят ли они сноса.

23 окт 2017 в 10:24

На противоположной стороне Чайковского тоже снесли несколько двухэтажен, пока там просто пустое поле с песочком, но площадь для новых домов, считаю, отличная.
Интересно, что будет на Новогодней / Сосьвинасокй - многоэтажки средь частных домов? Не очень-то комфортно, когда к тебе в огород смотрят =D
Да и склады какие-то рядом (Шишкова, 21). Все не могу понять, что там такое? ЖК Заречный прямо на ту площадь смотрит.

Гость
23 окт 2017 в 12:23

Хороший способ решения вопроса о расселении горожан из аварийного жилья. Только вот смущает первоначальная стоимость земельных участков. Приблизительная кадастровая стоимость земельных участков 16 миллионов. Хорошая экономия для бюджета.

Гость
23 окт 2017 в 15:06

Шевчик не хочет землю брать? Людей переселять надо, затраты лишние и головная боль, это не про нее. Налетай - подешевело!!!

24 окт 2017 в 17:40

где подешевело то? ценник будет точно не ниже кадастровой...еще бы обязали застройщиков обеспечить зеленый массив с хорошими 5-10летними деревьями вокруг каждого ЖК, в замен вырубленных хороших деревьев... а то насадят 10 прутиков онолетних которые за первый же год либо вытопчут, либо замерзнут зимой...

Гость
13 ноя 2017 в 20:16

И вот настало 13.11.17! Что нового произошло?

Гость
15 ноя 2017 в 09:29

Ответьте пож какой результат торгов за 13 .11.ветхих домов.