Город PROEstate 2017 из первых уст: в ЖК «Ожогино» побывала Наталья Девяткова

PROEstate 2017 из первых уст: в ЖК «Ожогино» побывала Наталья Девяткова

Именно этот тюменский жилой комплекс стал победителем престижной премии PROEstate Awards.

Жилой комплекс «Ожогино» совсем недавно стал победителем премии PROEstate Awards, которая прошла в рамках международного инвестиционного форума PROEstate 2017. Одним из спикеров программы в качестве регионального эксперта по девелопменту выступила Наталья Девяткова, генеральный директор тюменской группы компаний «Денова».

— Наталья, расскажите немного о форуме. Его цель, формат?

— Международный инвестиционный форум проходит уже в 11 раз. Он каждый год собирает участников из разных стран: России, Латвии, Украины, Испании и многих других. Главной темой форума стала «Недвижимость полного цикла: от идеи до воплощения». В фокусе было состояние рынка недвижимости. Рассматривались вопросы как в рамках новых проектов, так и проектов редевелопмента.

Длился форум три дня. Одновременно обсуждения проходили на четырех дискуссионных площадках. Оставаться в одном конференц-зале все время было не обязательно, можно было перемещаться по площадкам и найти ответы на все интересующие вопросы, поучаствовать в дискуссиях. А на третий день были организованы экскурсионные туры по уникальным и современным московским проектам.

— В рамках этого форума и прошла премия PROEstate Awards. Кто принимал участие в конкурсе, какие были номинации?

— Да, в рамках второго дня проходила церемония награждения. Это очень престижное мероприятие. Номинаций было три: LIFESTYLE, здесь оценивались объекты, отвечающие современным критериям комфорта и качества жизни, номинация RENEWAL была посвящена успешным примерам редевелопмента, и NEWSTYLE, где оценивался новый формат девелопмента.

Среди участников были девелоперские и инвестиционные компании, строительные организации, архитектурные и дизайнерские компании, которые реализуют свои проекты на территории России.

— Как проходил процесс голосования?

— Для оценки проектов приглашалось экспертное жюри. Это представители власти, топ-менеджеры и первые лица девелоперских и строительных компаний, ведущие аналитики рынка, журналисты, руководители региональных представительств РГУД. Отбор номинантов и победителей проходил в два этапа. Сначала номинантов отбирали по четким критериям оценки. А победителей определяли члены профессионального экспертного жюри путем онлайн-голосования.

— Как вы думаете, почему именно «Ожогино» стал победителем в номинации LIFESTYLE?

— «Ожогино» — это современный проект, который отвечает требованиям комфортной жизни. Здесь и дома не выше четырех этажей — дома не выше сосен — звучит слоган, и подземный паркинг, и дворы закрытые. Скоро детский сад построят. Это очень удобно, когда все в одном комплексе есть. А совсем рядом крупные торговые центры. Для тех, кто хочет убежать от суеты города, но в то же время оставаться в нем — это идеальное место. «Ожогино» заслуженно стал победителем. Очень приятно было получать награду за наш тюменский проект теперь уже с российский признанием.

Фото: Партнер Строй

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем