Город Баню на Полевой разрушили, чтобы восстановить

Баню на Полевой разрушили, чтобы восстановить

Из-за аварийного состояния здания часть стен пришлось снести.

Стены сносили экскаватором

В Тюмени капитально ремонтируют общественную баню №5 по улице Полевой. Помывочную закрыли на ремонт в декабре 2016 года из-за того, что она начала представлять опасность для посетителей.

Сейчас здание приводят в порядок, чтобы оно могло вновь принять клиентов. Пока идут «разрушительные работы» — сносят аварийные стены, которые могли рухнуть в любой момент.

— После капитального ремонта здесь снова будет баня, — рассказал начальник участка Роман Букрин, ответственный за проведение работ. — Была проведена экспертиза, в ходе которой выяснилось, что некоторые стены в очень плохом состоянии. Всё, что мы сейчас разбираем, потом будет восстановлено, но в лучшем виде. Такие кардинальные меры приняли, поскольку опасно было находиться не только внутри здания, но и рядом с ним.

Оставшаяся часть бани

После завершения работ баня сохранит старый формат, но изменится снаружи и внутри. По плану капремонт завершат в третьем квартале 2019 года.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем