8 августа суббота
СЕЙЧАС +30°С

На обновленной улице Чернышевского запретят левые повороты

По новой дороге водители будут ездить и по новым правилам.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

19 окт 2017 в 14:12
Да и не требует сейчас Полевая огромной пропускной способности так как после Ямской она переходит в одну полосу и вообще закроется на реконструкцию на том участке ! Вот как попасть к мировым судьям на Полевой 27 скажите пожалуйста дорогие сотрудники гибдд которые так часто здесь бывают ?! По Вашей логике запретят поворот с Полевой даже в сторону Товарного шоссе и придется тащится на Ямскую ! Бред !Нарисуйте пожалуйста этот маршрут на карте и увидете та-акой крюк ненужный . А тем кто за Тураной живет как быть ? Вместо Флотской нужно ехать на Ямскую до кольца и там разворачиваться и стоять светофор к себе в поворот ?! Опять бред ! На Ямской пробка к кольцу стоит со всех сторон утором и вечером и мы туда еще машины гоним своим непродуманным решением ! ПЕ - РЕ - СМА - ТРИ - ВАЙ - ТЕ однозначно эту глупость !
19 окт 2017 в 13:59
Мы терпели целый год ремонт дороги и видимо следующий год тоже придется терпеть следующий участок Полевой ! И какаие выгоды получили от новой четырехполосной дороги давайте вместе разберемся !? Раньше было несколько поворотов налево с Полевой и некоторые из них я согласен после реконструкции нужно запретить ввиду их невысокого спроса ( например Халтурина , Полевая 27 в арку ) , но сколько людей поворачивает на Флотскую никто не посчитал ? Как вообще жителям слева от Полевой попадать домой ? Через музей ехать по Ямской и по Льва Толстого или Луначарского заезжать к нам ( как ездим сейчас ) это как минимум глупо ! По Полевой упираться в светофор на Ямской и поворачивать налево, создавая дополнительный трафик , мне кпжется тоже глупо там и так ажиотаж будет . И вообще Полевая с четырьмя полосами будет тупо упираться в два светофора с Луначарского и Ямской так как просто огромной количество машин поедет по этой дороге и как раз поворот налево способен ее немного разгрузить

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

19 окт 2017 в 13:59

Мы терпели целый год ремонт дороги и видимо следующий год тоже придется терпеть следующий участок Полевой ! И какаие выгоды получили от новой четырехполосной дороги давайте вместе разберемся !? Раньше было несколько поворотов налево с Полевой и некоторые из них я согласен после реконструкции нужно запретить ввиду их невысокого спроса ( например Халтурина , Полевая 27 в арку ) , но сколько людей поворачивает на Флотскую никто не посчитал ? Как вообще жителям слева от Полевой попадать домой ? Через музей ехать по Ямской и по Льва Толстого или Луначарского заезжать к нам ( как ездим сейчас ) это как минимум глупо ! По Полевой упираться в светофор на Ямской и поворачивать налево, создавая дополнительный трафик , мне кпжется тоже глупо там и так ажиотаж будет . И вообще Полевая с четырьмя полосами будет тупо упираться в два светофора с Луначарского и Ямской так как просто огромной количество машин поедет по этой дороге и как раз поворот налево способен ее немного разгрузить

19 окт 2017 в 14:03

Туда уходит поток авто жителей Уральской , Болотникова , Ямской живущих за Тураной и также ожидающих завершения данной реконструкции !
Огромная просьба еще раз изучить и наверное пересмотреть вопрос левых поворотов на Полевой чтобы жители почувствовали удобство от реконструкции и не проблему и злость . Готов отстоять свою точку зрения в департаментах соо ветствующих !

Гость
19 окт 2017 в 14:04

Ребята я не знаю кто у вас там что выдумывает вы уж и правые повороты везде запретили бы. Поинтересовался у остановившего меня сотрудника ДПС куда можно обратиться с жалобой по поводу левых поворотов он ответил на ваши жалобы не кто не обратит внимание всё делается для безопасности. Что то когда блюстители порядка гоняет нетрезвых лиц управляющих автомобилем не о какой безопасности и не думает ни кто. Что пьяный человек за рулём может сбить пешехода попасть в ДТП в котором могут погибнуть не виноватые ни в чём люди. Об этом что то никто не помнит мало примеров таких? С нововведениями которые произошли в последние три года ездить не возможно пробки 9 баллов повороты запрещены, светофоры настроены как попало выделенки чуть ли не на каждой улице смысл расширять улицы и запрещать на них повороты вся система работает как попало ни какой логики ощущение что проектированием всего занимаются очень далёкие от этого люди. Запретите и правые повороты прямо будем ездить это же будет
безопасно

Гость
19 окт 2017 в 14:07

Ну и зачем тогда делать такую улицу, если левых поворотов нет. Район тупиков получился. Раньше поток стоял потому что была одна полоса, а теперь их две - одна из которых едет прямо а другая может спокойно ехать налево.
P.S Из-за *удаков, которые не умеют поворачивать налево, запрещать левые повороты глупо.

19 окт 2017 в 14:09

Налево везде запрещают ходить)

19 окт 2017 в 14:12

Да и не требует сейчас Полевая огромной пропускной способности так как после Ямской она переходит в одну полосу и вообще закроется на реконструкцию на том участке ! Вот как попасть к мировым судьям на Полевой 27 скажите пожалуйста дорогие сотрудники гибдд которые так часто здесь бывают ?! По Вашей логике запретят поворот с Полевой даже в сторону Товарного шоссе и придется тащится на Ямскую ! Бред !Нарисуйте пожалуйста этот маршрут на карте и увидете та-акой крюк ненужный . А тем кто за Тураной живет как быть ? Вместо Флотской нужно ехать на Ямскую до кольца и там разворачиваться и стоять светофор к себе в поворот ?! Опять бред ! На Ямской пробка к кольцу стоит со всех сторон утором и вечером и мы туда еще машины гоним своим непродуманным решением ! ПЕ - РЕ - СМА - ТРИ - ВАЙ - ТЕ однозначно эту глупость !

Гость
19 окт 2017 в 14:17

А как же изменение разметки, как на многих дорогах добавили по полосе без изменения ширины дороги

Гость
19 окт 2017 в 14:20

Молодцы!!! Спасибо!

Гость
19 окт 2017 в 14:31

Согласно подсчетам, новая схема движения улучшит параметры передвижения транспорта от 20 до 35%.У вас там с расчётами схем движения первоклассники оставшиеся на второй год ни один раз что ли сидят? Они уже насчитали город который месяц в 9 бальных пробках стоит с вашими расчётами. зачем дороги делать по 3 полосы в каждую сторону если на ней поворачивать нельзя логики 0.

19 окт 2017 в 14:38

Вот не нужно быть Санником , Захаровым или Борисовой , а нужно жить на Полевой 40 лет и легко можно представить какие неудобства создаст данный запрет . Все они расписали , проанализировали , а по факту мучиться будем мы - жители данного района !

Гость
19 окт 2017 в 14:41

ой. да у нас до сих пор умельцы поворачивают налево с Челюскинцев на Хохрякова и с объездной на Барнаульскую))) и с Запольной на Достоевского. едут выпучив глаза. знаков не видят))

19 окт 2017 в 14:57

Запретите еще к Бегемотику на Ямской поворачивать!
Одна ведь полоса, по факту, остается в прямом направлении.

Гость
19 окт 2017 в 15:15

А жильцов этого района спросили???

Гость
19 окт 2017 в 15:18

Ну и зачем там нужна эта 71 маршрутка, она там погоды не сделает! Лучше запустите 11 автобус прямо по Полевой, Чернышевского, Запольной и 50 лет ВЛКСМ!

Гость
19 окт 2017 в 15:26

В новом городе запрещены жители, у которых правая нога короче левой...Разрешите в этой стране уже хоть что-нибудь

19 окт 2017 в 15:40

С Одесской со стороны Лесобазы заколебали поворачивать на Харьковскую налево...знак давно уже висит, водилы ни как привыкнуть не могут что ли?

Гость
19 окт 2017 в 15:58

речь идет об участке от ул. Беломорской до ул. Халтурина, никто ничего на перекрестке с ул. Флотской не меняет

Петя
19 окт 2017 в 16:04

Верните обратно срубленные деревья, без поворотов налево никак нельзя! Вы что там, совсем не думаете о жителях обороны? Нам как домой ездить? Нафига миллиарды в ремонт дорог, если они бестолковые? Светофоры вон уже нарегулировали, весь город стоит и проклинает г******* регулировщиков!

Петя
19 окт 2017 в 16:09

Людей спросить забыли. А кто посчитал то все? Фамилию напишите этого Лобачевского.

Гость
19 окт 2017 в 16:17

Похоже в городе орудует маньяк. Маниакально боится левых поворотов.....,что не реконструкция,то запрет повора налево. При выезде загород тоже,что попало творят. Все по кругу булут ездить,поворачивая исключительно направо и исключительно в целях нашей безопасности...такой бред. По Червишевскомй тракту запрос писали, пришел ответ много аварий - окончательно повороты запретим,как только сдадим полностью развязку на Федюнинского. Вот ждем и радуемся,когда начнем ездить в объезд. А сейчас они в районе Патрушева такого понарисовали в плане разметки ....просто чудаки да и только.....
Писали, если что в ФКУ " Уралуправтодор".....

Гость
19 окт 2017 в 16:21

Оставьтё пожалуйста поворот на Халтурина и к мировым судьям на Полевую 27 ! Очень удобно ! И светофоры нужно перенастроить в пользу Полевой однозначно и что-то думать с поворотом на Ямскую ведь те кто поворачивает перекрывают Луначарского постоянно !

Гость
19 окт 2017 в 17:18

Разрешите левые повороты в вечернее и ночное время, когда машинопоток не такой как днем.

Как житель дома на Чернышевского, хочу сказать спасибо за дорогу. По факту как было 2 полосы в каждую сторону так и осталось. С новой развязки в 3 полосы упираемся в 2 так и едем. И поворот к себе домой запретили. Логики не вижу. Новый асфальт могли и так положить. И говорят так лучше и удобнее. А кому лучше?

Гость
19 окт 2017 в 18:05

Не, ну точно баба принимает такие новшества, потому как всегда нет права на лево!))

Гость
19 окт 2017 в 19:17

Офигеть придумали!!! Перекрёсток Ямская-Полевая будет стоять мертво целый день! А два светофора подряд на участке толстого для поворота на Ямскую? Зачем расширенная полевая, если огромный район Флотская-Уральская будет лишён возможности подъехать к себе домой? @удачье. И при движении с Бабарынки теперь не повернуть будет к Строяку! Чтоб к музею подъехать - нужно будет до стреловской развязки пилить и потом по пробкам столько же в обратном направлении.... Страна чиновников-дураков....
Правильно написали, из за уродов, не умеющих совершать левые повороты, нормальным водителям придётся наматывать километраж и нервы

Гость
19 окт 2017 в 19:34

может я чего не понимаю ну зачем повороты запрещать налево

Мария
19 окт 2017 в 20:17

Прошу организовать по ул.Чернышевского автобуса № 78, который едет до автоколонны 1228, так как ездим на дачи и делаем много пересадок. Автобус 85 в сторону Червишевского тракта, так от Дома обороны нечем добраться до ул.Чернышевского, кроме автобуса № 11. Просим учесть наши замечания. Пенсионеры не имеют транспорта и пользуются общественным транспортом. Спасибо!

Гость
19 окт 2017 в 20:21

Деревня в голове. Левые повороты чистое зло. Что бы планировать маршрут нужно включить голову. Лучше пару лишних км проехать, чем стоять стоять.. бывает поток идет, 2 полосы, и раз кому-то одному налево надо и все встало.. суета, пробка.. правильно мыслят дорожники.. а вот светофоры они неправильно перенастроил, это жесть

19 окт 2017 в 21:42

такое чувство что это всё придумывают люди которые работают в городе а живут загородом . им надо побыстрей проскочить дома и выехать на дорогу к своим котеджикам )))))

Гость
19 окт 2017 в 21:59

Горите в аду. Левые повороты запретили, а мне на Перекопскую нужно. Теперь по Луначарского в центр ездить?

Гость
19 окт 2017 в 22:14

И на разворот на Флотскую очередь будет от Первомайской начинаться.

гость
19 окт 2017 в 23:36

Дом на Ямской, а гараж, к которому ехать по Полевой на Перекопскую.
И что поворот налево с Полевой на Перекопскую под запретом?

гость
19 окт 2017 в 23:43

Сделайте прямой маршрут с Ямской по Чернышевского до Ашана, как 85 автобус через Пермяковский мост. На Обороне нет торговых центров, и не все имеют автомобили. Ездить приходится с пересадками.

Алексей
20 окт 2017 в 01:49

«Сказал зав кафедрой эксплуатации автотранспорта ТИУ»— как говорил мой дед, самое страшное, это дурак с инициативой. Такие «горе-ученые» смотрят на европейский опыт, где действительно всегда левый поворот запрещён, но.... Там всегда не далее 500 метров беспробочной езды есть или кольцо для разворота в обратную сторону или развязка типа клеверный лист. В данной же ситуации в час-пик в этом районе все колом стоит и на Луначарского-Ямской и на новой ущербной развязке данной дороги с Первомайской- это те места, где вообще в принципе можно будет развернуться в обратную сторону. И эти лишние 500 метров пробки оборачиваются в 20 минут. На кол надо садить таких ученых. Они сами видимо только на автобусах ездят, поэтому только выделенные полосы для автобусов для них в приоритете.

Борис
20 окт 2017 в 09:37

Ребята, любая стройка своего рода неудобство , необходимо запастись терпением, нужно уметь идти в ногу со временем, нужно учиться перестраиваться и привыкать к новшествам.. не так давно все ругались на подрядчиков, которые вели работы на путепроводе мельникайте (совмещенный мост), теперь все едут по мосту с улыбкой, оставляя свои самые добрые отзывы. Так что ребята, давайте жить дружно и уважать мнения профессионалов, ведь без них наш город не признали бы Лучшим городом земли по автомобильным дорогам)))) P.S Кого что то не устраивает живите в Кургане, там можно и налево поворачивать и под землю провалиться..

Гость
20 окт 2017 в 13:39

Народ! Что вы все ноете? Мы тоже возмущались отмене левых поворотов на ул.Мельникайте. Привыкли ведь...

Гость
21 окт 2017 в 18:00

как выяснилось, левые повороты у нас в автошколах не преподают.
Также я считаю, что если кому надо повернуть налево на этой улице пусть свои передвижения заранее продумывает. Вот и пробок не станет.

Гость
22 окт 2017 в 12:43

Я только рад отсутствию левых поворотов, намного быстрее идет поток.

Гость
22 окт 2017 в 17:35

это дело привычки, а опасность левых поворотов все нормальные водители знают!