Город Этой зимой на тюменских трассах будут работать 17 пунктов обогрева

Этой зимой на тюменских трассах будут работать 17 пунктов обогрева

В ФГУ «Уралуправтодор» рассказали о подготовке федеральных трасс к зиме.

Пользоваться ими будут те водители, чьи автомобили сломались в мороз

Тюменские трассы переходят на зимний режим работы. Как рассказали в федеральном агентстве дорог «Уралуправтодор», уже в первой декаде октября, не дожидаясь заморозков, проезжие части были обработаны противогололедными материалами. А зимой на борьбу со скользкими дорогами в нашем регионе будут задействованы 140 единиц спецтехники.

Кроме того, в организации сообщили, что в случае поломки автомобиля в мороз водителей не бросят в беде.

— В распоряжении дорожников находится 17 производственных баз, в которых будут организованы пункты обогрева. Они появятся на трассе Тюмень–Екатеринбург, Тюмень–Курган, Тюмень–Омск и Тюмень – Ханты-Мансийск. Если, скажем, на улице минус 40 и машина неисправна, то, конечно, водителя отвезут погреться. За дорожной обстановкой круглосуточно наблюдают специалисты, на подведомственных трассах установлены не только камеры, но и метеостанции и табло переменной информации. Они же, кстати, помогают диспетчерам понимать, где и когда нужно усилить группировку сил и техники, — рассказал 72.ru Максим Шералиев, пресс-секретарь ФГУ «Уралуправтодор».

Для того, чтобы повысить уровень безопасности на дорогах, в этом году на трассе Р-404 Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск установят пост фото- и видеофиксации нарушений. Также во избежание ДТП из-за неблагоприятных метеоусловий специалисты уже информируют водителей о погоде по 15-му радиоканалу УКВ-диапазона («канал дальнобойщиков»).

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем