Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Отмена льгот по транспортному налогу: разбираемся, кого это коснется, и сколько придется платить тюменцам»

Вернуться к публикации
Все комментарии346
Гость
17 окт 2017 в 16:34

Снизить депутатам зар.плату до 25т.р вот вам и источник финансирования.

Гость
17 окт 2017 в 16:45

Урезать ЗП депутатам В РАЗЫ, и все будет ОК

Гость
17 окт 2017 в 16:40

Пора вводить налог на депутатов и чиновников

Гость
17 окт 2017 в 16:31

Интересно, а чем Тюменская область то опять выделилась? Почему дороже то?

Гость
17 окт 2017 в 16:10

Депутаты! Прежде чем в очередной раз залазить в карман к обычным гражданам сначала наполните его. Наши доходы в отличие от ваших много лет не растут. С чего нам платить?
Либо ставка налога должна быть адекватной, как у соседей в ХМАО, например.

петя Хрюкин
17 окт 2017 в 16:50

пусть эти законотворцы лучше предложат закон об отмене льгот себе любимым...и всяких премиальных...

17 окт 2017 в 16:30

Пускай бензин тогда дешевле делают рубля на 2 за литр!

Виктор
17 окт 2017 в 16:39

Совсем уже оборзели!
Я хоть и плачу сейчас налог за 180 лс, но все равно против отмены льготы. Родители пенсионеры имеют авто 120 лс и для них 3600 руб в год ощутимая сумма, и так пенсии не хватает.

Гость
17 окт 2017 в 17:14

Они думают что мы забыли что транспортный налог в бензин засунули тогда когда отменили налог до 150 л.с.

Дима
17 окт 2017 в 16:09

Когда будет индексация зп!?

Гость
17 окт 2017 в 16:13

видимо пора выходить к администрации, сколько еще терпеть поборы

Гость
17 окт 2017 в 16:41

Пора вводить налог на депутатов и чиновников

Гость
17 окт 2017 в 16:16

У меня только один вопрос: когда в очередной раз поднимали акциз на бензин планировали вообще упразднить транспортный налог. Мол, если много ездишь - плати. А теперь и бензин дорожает регулярно и транспортный налог на месте и Платон ввели (пока для большегрузов, но то-ли ещё будет). Вопрос: доколе?????

Гость
17 окт 2017 в 16:28

Решили отменить транспортные льготы? Тогда снижайте цену на бензин и страховку! Зарплаты то на вряд ли повысятся?

Гость
17 окт 2017 в 17:20

В Курганской области налог есть, но бензин на 2 рубля дешевле! Была такая тема в 2010 году, что бы включить налоговую ставку в стоимость бензина! Совсем оборзели!!!

Гость
17 окт 2017 в 16:49

Подарком от области, депутаты должны считать свои зарплаты.

!!!
17 окт 2017 в 16:52

Сидят там умный вид делают , что работают. Что не поправка или закон,то штраф, сбор бабла и тд. Вы господа слуги народа когда будите думать о людях? Вообще зачем там сидите то? Бизнес свой прикрываете со всех сторон или к пенсии готовитесь без бедной?
Транспортный налог надо отменить ибо он есть в акцизах на топливо "дважды" Тем более в тюмени и так топливо дорого стоит. От нашего города отъезжает на 50км и литр того же 92-95 можно на рубль дешевле взять. ФАС куда смотрит? Или только по указки работает? Номинальная шарага, зря свою ЗП получаете. Дурдом везде. Денег мало им...

Гость
17 окт 2017 в 16:26

Уже небось голова болит у депутатов, что еще придумать, да как денег содрать.

Гость
17 окт 2017 в 16:34

"Меркурий"подымет цены на продукты,налог на недвижимость - с кадастровой стоимости,медицина станет софинансироваться с помощью народонаселения,ну и сОСАГО опять ушло в минус - ждем'с с нетерпением повышения тарифа.Еще много фишек припасено.

Гость
17 окт 2017 в 16:48

а почему это подарок Тюменской области, а недра общие, нам то за них никто не платит, все бюджет набивают, да свои карманы, скоро машина будет роскошью, а не средством передвижения...эх Россия, для других ты мать родная, а для своих граждан мачеха! другим помогаем, а со своих граждан три шкуры снимет!

Гость
17 окт 2017 в 17:39

Пора депутатов таких отменять!В чьих интересах они работают?За зар.плату, которую им платят из моего, в том числе кармана.Налоги и скрытые налоги плачу исправно,а им все мало.Давайте сократим депутатов или аппарат на 265 миллионов рублей.

Гость
18 окт 2017 в 08:50

Всем здравствуйте! Хотел бы заметить, и уверен что многие согласятся с моим мнением. В последнее время хороших новостей нет для нас простых обывателей. Жить всё сложней и сложней. Послушать наших законодателей, так хуже становится, как буду то мы люди жиру ем, а они бедные не знают на какие шиши дороги отремонтировать! Всё душат и душат, вы дорогие наши депутаты посмотрите как простой человек выживает, как тяжело сводить концы с концами которые кстати не уменьшаются а растут только! Для Вас конечно 3000-4000 тысячи не проблема, а для меня и многих людей это значительная сумма, на которую лично моя семья может прожить про питаться 1-5, 2 недели и этого Вы хотите нас лишить??? Голову включите и из ищите средства что бы пополнить бюджет!!!

Гость
18 окт 2017 в 09:53

Действительно, депутатам зарплату понизить до 25000рублей и всем административным чиновникам!!! Вот это экономия будет! Хватит людей прижимать!Господа Депутаты и Чиновники думайте, думайте для этого Вы и стоите у Власти, и не нужно нам каждый раз указывать, что в соседних регионах за лошадиные силы платят и коммунальные услуги там больше. Я и так живу по средствам и машине моей 18 лет, потому как на новую средств нет, а жить в кредит я не хочу! Стыдно за Вас господа, за Вашу трусость, тупость и не состоятельность принимать решения для улучшения жизни народа!

Гость
17 окт 2017 в 17:37

Может действительно зарплаты урезать депутатам!!! Хоть народ порадовать. Интересно, когда душить народ перестанут?

17 окт 2017 в 17:41

раскулачьте пару губернаторов, несколько чиновников и бюджет будет пополнен

Гость
17 окт 2017 в 19:00

Ну я так думаю, как у нас примерно происходит, вброс информации, чтоб люди повозмущались и потихоньку попривыкли, с начало думаю, не пройдет, типа депутаты за народ, ну а на следующий год примут))). А могут и сразу принять, что церемонится то. Но это уж грубо будет как то. Депутаты должны все таки показать что они работают. ))) Так что привыкайте. Налогу быть)))

Гость
18 окт 2017 в 09:17

А ничего, что у нас почти самый дорогой бензин?? И так то налог на авто ВКЛЮЧЕН В СТОИМОСТЬ БЕНЗИНА!!!! Цены то понижать никто не собирается, они только растут и растут.

Гость
18 окт 2017 в 09:44

Вообще не понимаю, почему повышают зарплату депутатам?Они давно уже должны получать максимум среднюю зарплату по региону, где работают. И сколько денег высвободится! Всем хватит: и учителям, и врачам, и воспитателям. Хватит уже народ обдирать и придумывать тупые законы!

Гость
18 окт 2017 в 10:11

Я хочу знать кто Пофамильно будет голосовать за принятие этой обдираловки.

Гость
17 окт 2017 в 23:24

А в 2010 году нам оправдали подорожание бензина тем, что отменили в Тюмени налог, залив его в стоимость бензина. Я не против оплпчивать ущерб дорогам, но ... ЕСЛИ ВЕРНУТ НАЛОГ, НАМ СНИЗЯТ СТОИМОСТЬ БЕНЗИНА

Гость
17 окт 2017 в 16:32

У меня Хендай Акцент - 102 лошадиные силы, тоже платить что ли?

Гость
17 окт 2017 в 17:59

Если депутаты введут налог, то будут очень не правы. Его отменяли, когда ввели акциз на бензин и сказали что оттуда будут брать деньги на дорогу. А акциз этот вводили не раз. Слышал, что с нового года ещё введут. Что память короткая. Думаете мы забыли? Не дождетесь. Урезайте себе зарплату процентов на 80. Тогда хоть с жиру беситься не будете и станете истинно народныеми депутатами и будете бороться за нас, а не отбирать последнее.

Гость
17 окт 2017 в 21:33

Если хотят дорог хороших тогда стоит уделить пристальное внимание контрактам и тому как их исполняют по ремонту и строительству дорог и тогда из этого фонда думаю можно будет выжать на добрую десятку км хороших дорог. И в виде бонуса кто ни будь сядет за взяточнество!

Гость
18 окт 2017 в 10:02

Нет слов одни маты

Татьяна
18 окт 2017 в 13:04

Добрый день уважаемые депутаты, слуги народа! Хочу пожелать Вам принимать разумные законы, которые позволят гражданам нашей страны жить, а не выживать. А ещё хочу предложить Вам прожить на зарплату в 23 т.р. месяц, заплатив многочисленный налоги, текущие платежи по коммуналке и с минимальным набором продуктов для всей семьи. Предлагаю заменить программу "Дом 2" на новую "Депутат с прожиточным минимумом".

Гость
17 окт 2017 в 17:09

Государство расписалось в своей беспомощность развивать экономику. Принцип работы как в 1937, охота и собирательство.

Николай
17 окт 2017 в 19:33

Тюмень - город миллионеров, в Уральском регионе самый дорогой город, чем дальше от Тюмени - тем ниже цены...

Гость
17 окт 2017 в 16:26

у новых Рио и Соляриса двигатели 1,4 л 100л.с.

Гость
17 окт 2017 в 22:03

этот налог уже включен в стоимость бензин

Гость
17 окт 2017 в 17:19

Я согласен на повышение транспортного налога сразу после снижения зарплат в городских/областных думах и администрациях. Возможно, после этого и самого налога не понадобится. Почему они начинают пополнять бюджет не с себя, а с других?

Гость
17 окт 2017 в 18:02

Надо принять такой закон, чтобы увеличение налогов было возможно было только при пропорциональном уменьшении зарплат чиновников, а повышение зарплат чиновников было возможно только при увеличении пенсий на столько же процентов.

Гость
18 окт 2017 в 08:28

Урезать зарплаты депутатам.

Гость
18 окт 2017 в 10:26

Негодую, пусть тогда снижают стоимость бензина,????

Гость
18 окт 2017 в 10:30

Тех чиновников кто ворует, надо казнить, а имущество и средства нажитые непосильным трудом конфисковать и пустить на ремонт дорог... Я так думаю в России тогда дороги будут лучше чем в Европе

Гость
18 окт 2017 в 21:19

Думаю штрафы от камер более чем достаточно для ремонта дорог и прочее расходов

Гость
17 окт 2017 в 16:50

С 2014 года наши депутаты всех уровней только и принимают законы чисто направленные на отбор денег у населения. Отнимать вы научились, спору нет. С вашими зарплатами эти 4-5 тысяч налога конечно мизер, а у меня это почти треть зарплаты, плюс ежемесячная квартплата от 4 до 6 тысяч взависимости от времени года, плюс капремонт 500 рублей и прочее, прочее, прочее. Набегает столько, что на покушать и одеться остается мизер. И это я еще без кредитов, которые не беру из принципа, потому кормить хапуг из банков не хочу. Объясните, мы что живем для уплаты налогов. Мы же не дойная корова для пополнения бюджета. Что вы делаете? А хвалебные оды руководителей всех уровней про развитие экономики - это что обман? Флаг вам в руки. Ак развивайте и берите деньги оттуда.

Нетаньяху
17 окт 2017 в 21:11

Вопрос, если в других регионах аналогичный налог уже был раньше то почему у них дороги ужасные? И зачем тогда нужен "Платон"?

Гость
17 окт 2017 в 17:21

Золотые парашуты себе отменяют пусть

Гость
17 окт 2017 в 18:06

Депутаты , а давайте отменив вас . На кой вы нам сдались ?

Лансеровод
17 окт 2017 в 20:08

Лансер 9 - 98лс. Пока менять не планирую, уж больно налог платить не хочется

Гость
18 окт 2017 в 01:29

Ребят, да никак это не связано с содержанием дорог. Вы о чём? Просто деньги ваши нужны...

Гость
17 окт 2017 в 17:08

А что хорошего мы видели от нашей думы? Даже кап ремонт в новостройках сделали с четырех месяцев,хотя по федеральному закону отсрочка 5 лет.Сидят там...

Гость
17 окт 2017 в 17:21

А еще и бензин подорожает в 2018 году все для народа

Гость
17 окт 2017 в 17:35

Подарок они сделали у пол россии до 150 л.с. налога нет

Гость
17 окт 2017 в 22:49

А у меня авто на деда оформленно, пенсионер с группой инвалидности, вот как чувствовал что так и будет... ФИГ ИМ, А НЕ НАЛОГ!!!

Гость
18 окт 2017 в 13:39

если бы господа чиновники не пилили дорожный бюджет каждый год, а вместо этого делали качественные дороги на 4-5 лет , то и дыр в бюджете не было!

Гость
18 окт 2017 в 14:56

Себе пусть аппетит урежут может и на дороги останется!!!

Гость
18 окт 2017 в 19:38

Интересно, из какого расчёта предполагается сумма в 30 руб для Тюменской области, а в ХМАО 7 рублей там и зарплаты выше!
Наверно наши депутаты хотят подвигнуть население области к НОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ!!!
Если налог ведут обьявим Акцию Гражданского неповиновения!!!

Гость
19 окт 2017 в 18:09

вот таким боком ударил увод НДПИ из области в федеральную казну. Налог был, льгота была. Сейчас налог есть, льготы нет. Есть еще кто, что станет с ностальгией вспоминать Собянина?

Федор
17 окт 2017 в 16:38

Отсутствие транспортного налога на автомобили мощностью до 150 лошадиных сил все эти годы можно было считать подарком от правительства Тюменской области

Т.Е. нас уже заранее готовят что ребятки давайте не бубните а бабосик в казну несите ))))

Гость
17 окт 2017 в 19:36

Итогом ко всему этому еще будет повышения цен в магазинах на 10-15%. За все платит покупатель, дорогие россияне. Держитесь тут. Здоровья вам.
Привет от уточек в Тоскане.

Гость
17 окт 2017 в 20:28

Александр: Чем отличается киа спорт ну например от нивы шивролет???? Правильно, комфортом!!!! При чем тут дороги??? Давай тогда сразу налог на весь транспорт сделайте!!! Ещё и пускай пешеходы платят, а что, они наверно тоже туфлями тротуар портят!!! ???????

Гость
17 окт 2017 в 17:14

А еще с ноября на основании постановления правительства Тюмени увеличена стоимость вывоза твердых бытовых отходов в 3 РАЗА! с 1,28 за кв.метр до 3,98 р. Почему-то об этом не пишут. Сколько может продолжаться "дойка" населения?

Гость
17 окт 2017 в 17:21

Объясните мне логику граждан которые до сих пор голосуют за едро, после подобного рода инициатив ?

Гость
18 окт 2017 в 07:38

Нужно будет тачку в другом регионе регистрировать. И страховка дшевле выдет да и от налога уйдешь.

Гость
18 окт 2017 в 21:27

В Курганской области на все машины налог, ну бензин на 1 рубль дешевле, а дорог как небыло, так и нет.

Гость
17 окт 2017 в 16:27

Денег нет, но вы держитесь тут хэштег жись налаживатеся

Гость
18 окт 2017 в 08:19

Хорошо мы согласны платить налог. Но если проблема с дорогами не исправиться то пусть депутаты каждый год выплачивают на ремонт авто. которые попали в ямы весной.

Гость
18 окт 2017 в 09:38

А я ухожу в тень. Устал платить налоги.

Гость
20 окт 2017 в 15:27

Петиция об отмене транспортного налога www.change.org, называется тюменцы-отмена-транспортного-налога?-на-машины-эконом-класса-или-отмена?-налога-на-бензин, голосуйте за отмену транспортного налога. Петиция будет направлена тюменским депутатам, автору рекомендовал бы также в получателей указать Президента РФ

Гость
17 окт 2017 в 17:27

"Многодетные родители и семьи, воспитывающие детей – инвалидов по-прежнему будут освобождены от уплаты транспортного налога" - в Тюменской области такой льготы нет. Надо изучать законодательство, прежде чем вводить читателя в заблуждение.

Гость
17 окт 2017 в 18:02

Действительно, уже вконец людей задолбали. Перестаньте воровать миллиардами, глядишь и деньги в бюджете будут оставаться с излишком. Ладно хоть нет сборов на озеленение Луны.

Гость
17 окт 2017 в 18:37

Ниче ниче затокрымнаш и сирий наш жизнь налаживается

Дед с деревни
17 окт 2017 в 19:13

Обезьяна бежит по лесу и истошно орет:-ой кризис, кризис. Волк обезьяне :- ты чего орешь то, я вот как ел мясо так и буду есть и при чем здесь кризис. Ну тут лиса замолвила словечко: - а я как ходила в шубе так и буду ходить. Обезьяна остановилась, чуть подумала, и правда чего я ору то, как ходила я с голой попой так и буду ходить, кричи не кричи.

Гость
18 окт 2017 в 09:06

была королла 124 л/с,продал ее год назад. два месяца назад пришло извещение из налоговой об уплате транспортного налога. вчера его оплатил 3939 рублей. А сейчас читаю, что вроде дума ещё только собирается эту льготу отменить. дак получается что уже отменили. у друга солярис, тоже такая же история

Гость
18 окт 2017 в 09:23

На Жигули пересаживаемся!

18 окт 2017 в 09:55

"Для поддержания тюменских и областных дорог в хорошем состоянии необходимы дополнительные источники финансирования" - у нас на ул.Республики вчера были задействованы 2 единицы техники и 3 рабочих для уборки с парковки опавших листьев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Убирали для галочки - потому что листья так и остались. Кто-нибудь знает зачем эта статья расходов?

Гость
18 окт 2017 в 10:26

Вор и Чиновник слова синонимы!

Гость
18 окт 2017 в 10:50

Думаю если уже слухи ходят, тут ничего не изменить! А если уж так пошло то и делайте по разумному до 110 или 115 лс не платить а свыше платить основная масса уложилась бы в эти параметры судя по вышеизложенному мониторингу. и популярные короллы-тойоты вроде тоже 106 лс. вот и посмотрели бы какой налог вы собрали.

Гость
18 окт 2017 в 11:39

Получается, что, у нас выросли зарплаты, с какого перепуга! Бензин исправно дорожает, продукты тоже, ЖКХ соответственно, налоги на землю, газ, на квартиру, на все скоты подняли! Хорош! обдирать граждан, кто эту инициативу озвучил, - на фонарь!

Гость
18 окт 2017 в 11:46

Можно сходить на заседание по этому поводу и высказать всё им лично, если кто не знал. И желательно делать это большим количеством.

Гость
18 окт 2017 в 12:13

Почему ставка налога 30 рублей.

Гость
18 окт 2017 в 12:56

Пересадить Якушева и его команду на маршрутки, продать все их служебные авто -это будет хороший плюс бюджету... Депутатам всем по ипотеке, зарплату в 20-25 тыс. и рука не поднимется голосовать

Гость
18 окт 2017 в 13:50

Может быть нужно перестать из года в год "ремонтировать" ещё хорошее покрытие, а заняться действительно проблемными участками... Ведь асфальт снимают с одних и тех же мест... Каждый раз складывается впечатление, что ДЕНЬГИ ДЕВАТЬ НЕКУДА...

Гость
20 окт 2017 в 17:53

кричу уже везде - почему тогда не отменить налог на 100 л.с., а платить уже только если выше? У меня машина 120, почему я должен платить за 120? я готов платить за 20

Гость
20 окт 2017 в 19:21

Депутаты о людях должны думать, а не выгребать последние деньги у населения. Зачем вообще ходить на выборы не понемаю.

Даша, 15 лет
23 окт 2017 в 22:13

Общественный транспорт для вас, кредитные понторезики, уготован.

Гость
20 нояб 2017 в 16:33

Если это безисходно и платить всё равно придется, то брали бы тогда от цифры свыше 100л.с и умножали на 30руб. Ни так накладно для автовладельцев и не вызывало бы такой резонанс

Гость
17 окт 2017 в 17:43

Причем тут тюменские депутаты? Федеральный центр забрал, надо чем то восполнять. Денег вести войну в Сирии и Украине нет, да ещё Венесуэлу и другие страны кормить надо. За амбиции власти надо платить, и платить кроме населения некому.

Гость
17 окт 2017 в 17:54

Написал бы, что думаю по этому поводу, так не пропустят. Россия по цензуре в первых местах, Тюмень точно на первом.

Социолог
18 окт 2017 в 13:57

по результатам опроса только 6 % голосуют за Путина, а будет 96%

Гость
17 окт 2017 в 18:08

За снегоход налог был 480 рублей стал 1500рублей он вообще к дорогам никакого отношения не имеет

Сергей
17 окт 2017 в 18:08

Еще в 19 веке с крестьянских хозяйств собирали оброк. И помещик был их главный управляющий. Феодал. Это старая форма хозяйствования. Когда несколько разрозненных хозяйств объединяются как говорят "Под одной крышей". Что бы продукцию было сбывать легче и народ жил бы без бедно. Сейчас видимо пытаются это возродить. Бизнес у каждого свой мелкий и надо с каждого какой-нибудь налог брать. А на сегодняшний день отношение к деньгам уже не такое особенно к нашим рублям. И это чувствуется по инфляции. А зачем он нужен этот рубль.? А деньги нужны и возьму-ка я по больше. Что-то способны производить мелкие хозяйства и при их объединении рентабельность не хуже чем у больших. К тому же общество нуждается. Так почему бы не ввести оброк в место налога для некоторых хозяйств. А там получится что не плохо бы и деньги заработать.

Гость
17 окт 2017 в 18:57

Ноябрь 17 года близок.

Гость
17 окт 2017 в 21:06

хах.. а как же Порши записанные на бабушек?? там тоже хотят порядок навести.. что то тишина))

Гость
17 окт 2017 в 19:33

Потому что народ - лох

17 окт 2017 в 16:59

или ставку снизить до 15 например или порог мощности с 125 например

и ещё . если это пойдет на ремонт дорог . то мне в таком виде он не нужен ! каждый год накладывают какуюто фигню которую почемута называют асфальтом !

Гость
17 окт 2017 в 17:10

Государство(область) думает о нас... А думает, чтобы еще с народа взять.

Гость
17 окт 2017 в 17:35

На бензин пусть не забудут тогда цену снизить. А то помнится цену на бензин поднимали со словами, что мы вам налог отменяем и включаем его в стоимость бензина. Сколько терпеть можно народу? Уже со всех сторон народ обложили. Кругом один обман от государства.

Гость
17 окт 2017 в 17:34

Надоело уже, когда пишут планируют пополнить бюджет за счёт народа, всю жизнь пополняют, а взамен ни чего дают