23 сентября среда
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (346)

Дима
17 окт 2017 в 16:09

Когда будет индексация зп!?

Гость
17 окт 2017 в 16:10

Депутаты! Прежде чем в очередной раз залазить в карман к обычным гражданам сначала наполните его. Наши доходы в отличие от ваших много лет не растут. С чего нам платить?
Либо ставка налога должна быть адекватной, как у соседей в ХМАО, например.

Гость
17 окт 2017 в 16:13

видимо пора выходить к администрации, сколько еще терпеть поборы

Гость
17 окт 2017 в 16:16

У меня только один вопрос: когда в очередной раз поднимали акциз на бензин планировали вообще упразднить транспортный налог. Мол, если много ездишь - плати. А теперь и бензин дорожает регулярно и транспортный налог на месте и Платон ввели (пока для большегрузов, но то-ли ещё будет). Вопрос: доколе?????

Гость
17 окт 2017 в 16:26

у новых Рио и Соляриса двигатели 1,4 л 100л.с.

Гость
17 окт 2017 в 16:26

Уже небось голова болит у депутатов, что еще придумать, да как денег содрать.

Гость
17 окт 2017 в 16:27

Денег нет, но вы держитесь тут хэштег жись налаживатеся

Гость
17 окт 2017 в 16:28

Решили отменить транспортные льготы? Тогда снижайте цену на бензин и страховку! Зарплаты то на вряд ли повысятся?

17 окт 2017 в 16:30

Пускай бензин тогда дешевле делают рубля на 2 за литр!

Гость
17 окт 2017 в 16:31

Интересно, а чем Тюменская область то опять выделилась? Почему дороже то?

Гость
17 окт 2017 в 16:32

У меня Хендай Акцент - 102 лошадиные силы, тоже платить что ли?

Гость
17 окт 2017 в 16:34

"Меркурий"подымет цены на продукты,налог на недвижимость - с кадастровой стоимости,медицина станет софинансироваться с помощью народонаселения,ну и сОСАГО опять ушло в минус - ждем'с с нетерпением повышения тарифа.Еще много фишек припасено.

Гость
17 окт 2017 в 16:34

Снизить депутатам зар.плату до 25т.р вот вам и источник финансирования.

Федор
17 окт 2017 в 16:38

Отсутствие транспортного налога на автомобили мощностью до 150 лошадиных сил все эти годы можно было считать подарком от правительства Тюменской области

Т.Е. нас уже заранее готовят что ребятки давайте не бубните а бабосик в казну несите ))))

Виктор
17 окт 2017 в 16:39

Совсем уже оборзели!
Я хоть и плачу сейчас налог за 180 лс, но все равно против отмены льготы. Родители пенсионеры имеют авто 120 лс и для них 3600 руб в год ощутимая сумма, и так пенсии не хватает.

17 окт 2017 в 16:40

3 рубля платить ещё ладно, хоть и не справедливая фигня! А я вот 12 плачу и плАААчу

Гость
17 окт 2017 в 16:40

Пора вводить налог на депутатов и чиновников

Гость
17 окт 2017 в 16:41

Пора вводить налог на депутатов и чиновников

Гость
17 окт 2017 в 16:45

Урезать ЗП депутатам В РАЗЫ, и все будет ОК

Гость
17 окт 2017 в 16:48

а почему это подарок Тюменской области, а недра общие, нам то за них никто не платит, все бюджет набивают, да свои карманы, скоро машина будет роскошью, а не средством передвижения...эх Россия, для других ты мать родная, а для своих граждан мачеха! другим помогаем, а со своих граждан три шкуры снимет!

Гость
17 окт 2017 в 16:49

Подарком от области, депутаты должны считать свои зарплаты.

Гость
17 окт 2017 в 16:50

С 2014 года наши депутаты всех уровней только и принимают законы чисто направленные на отбор денег у населения. Отнимать вы научились, спору нет. С вашими зарплатами эти 4-5 тысяч налога конечно мизер, а у меня это почти треть зарплаты, плюс ежемесячная квартплата от 4 до 6 тысяч взависимости от времени года, плюс капремонт 500 рублей и прочее, прочее, прочее. Набегает столько, что на покушать и одеться остается мизер. И это я еще без кредитов, которые не беру из принципа, потому кормить хапуг из банков не хочу. Объясните, мы что живем для уплаты налогов. Мы же не дойная корова для пополнения бюджета. Что вы делаете? А хвалебные оды руководителей всех уровней про развитие экономики - это что обман? Флаг вам в руки. Ак развивайте и берите деньги оттуда.

петя Хрюкин
17 окт 2017 в 16:50

пусть эти законотворцы лучше предложат закон об отмене льгот себе любимым...и всяких премиальных...

!!!
17 окт 2017 в 16:52

Сидят там умный вид делают , что работают. Что не поправка или закон,то штраф, сбор бабла и тд. Вы господа слуги народа когда будите думать о людях? Вообще зачем там сидите то? Бизнес свой прикрываете со всех сторон или к пенсии готовитесь без бедной?
Транспортный налог надо отменить ибо он есть в акцизах на топливо "дважды" Тем более в тюмени и так топливо дорого стоит. От нашего города отъезжает на 50км и литр того же 92-95 можно на рубль дешевле взять. ФАС куда смотрит? Или только по указки работает? Номинальная шарага, зря свою ЗП получаете. Дурдом везде. Денег мало им...

Гость
17 окт 2017 в 16:54

Нужно срочно получать инвалидность.ну или детей наделать толпу

Гость
17 окт 2017 в 16:59

Налог на недвижимость в этом году в два раза больше предыдущего?

17 окт 2017 в 16:59

или ставку снизить до 15 например или порог мощности с 125 например

и ещё . если это пойдет на ремонт дорог . то мне в таком виде он не нужен ! каждый год накладывают какуюто фигню которую почемута называют асфальтом !

Гость
17 окт 2017 в 17:05

Николай.я плачу налоги за нексию))))) а вы тут чушь лепите

Гость
17 окт 2017 в 17:06

Депутаты сказали: "Мы стали жить лучше!" Народ ответил "Мы за вас рады!".... Ну что я могу сказать, спасибо большое нашему правительству за "заботу" о малообеспеченных гражданах, т.к. в большинстве своем именно эта часть населения пользуется автомобилями данной категории. Для многих данный автомобиль является не только средством передвижения, но и необходимостью. Введение данного налога приведет только к тому, что многие граждане будут вынуждены либо отказаться от авто, либо отказать себе и своим детям лишний раз покушать фрукты. Спасибо, уважаемое правительство! Низкий вам поклон от всех нас!

Гость
17 окт 2017 в 17:08

А что хорошего мы видели от нашей думы? Даже кап ремонт в новостройках сделали с четырех месяцев,хотя по федеральному закону отсрочка 5 лет.Сидят там...

Гость
17 окт 2017 в 17:09

Государство расписалось в своей беспомощность развивать экономику. Принцип работы как в 1937, охота и собирательство.

Женька
17 окт 2017 в 17:09

На моей памяти только 2 раза повышали акцизы на бензин, чтобы потом внести закон и убрать транспортный налог, с обоснованием кто больше ездит, тот должен больше платить, нагло врут наши депутаты в лицо народу. Хотя в следующем году и повышение платона ожидается и опять рост акцизов на бензин, повышения проезда, коммуналки в общем сдерут с народа по полной

Гость
17 окт 2017 в 17:10

Государство(область) думает о нас... А думает, чтобы еще с народа взять.

Гость
17 окт 2017 в 17:10

Навальный ходит и организовывает а вы все сидите до последнего , скоро за то что пукнешь в городе налог платить будете

Гость
17 окт 2017 в 17:14

А еще с ноября на основании постановления правительства Тюмени увеличена стоимость вывоза твердых бытовых отходов в 3 РАЗА! с 1,28 за кв.метр до 3,98 р. Почему-то об этом не пишут. Сколько может продолжаться "дойка" населения?

Гость
17 окт 2017 в 17:14

Они думают что мы забыли что транспортный налог в бензин засунули тогда когда отменили налог до 150 л.с.

Гость
17 окт 2017 в 17:17

Взрослые не верят в Деда Мороза. Они верят прогнозам погоды и ходят на выборы.

Гость
17 окт 2017 в 17:19

Я согласен на повышение транспортного налога сразу после снижения зарплат в городских/областных думах и администрациях. Возможно, после этого и самого налога не понадобится. Почему они начинают пополнять бюджет не с себя, а с других?

Гость
17 окт 2017 в 17:20

В Курганской области налог есть, но бензин на 2 рубля дешевле! Была такая тема в 2010 году, что бы включить налоговую ставку в стоимость бензина! Совсем оборзели!!!

Гость
17 окт 2017 в 17:20

ну мы же не гейропа ,что бы при снижение уровня жизни на улицы выходить, у нас тихо ,значит всё хорошо.

Гость
17 окт 2017 в 17:21

Золотые парашуты себе отменяют пусть

Гость
17 окт 2017 в 17:21

Объясните мне логику граждан которые до сих пор голосуют за едро, после подобного рода инициатив ?

Гость
17 окт 2017 в 17:21

А еще и бензин подорожает в 2018 году все для народа

Гость
17 окт 2017 в 17:22

Фигня в начале года еще акцизы на бензин повысят.

Гость
17 окт 2017 в 17:27

"Многодетные родители и семьи, воспитывающие детей – инвалидов по-прежнему будут освобождены от уплаты транспортного налога" - в Тюменской области такой льготы нет. Надо изучать законодательство, прежде чем вводить читателя в заблуждение.

Гость
17 окт 2017 в 17:32

ВСЁ. ПЕРЕЕЗЖАЮ В ХМАО. все оттуда сюда, а я туда салю, там транспортный налог щадящий

Гость
17 окт 2017 в 17:34

Надоело уже, когда пишут планируют пополнить бюджет за счёт народа, всю жизнь пополняют, а взамен ни чего дают

Гость
17 окт 2017 в 17:35

На бензин пусть не забудут тогда цену снизить. А то помнится цену на бензин поднимали со словами, что мы вам налог отменяем и включаем его в стоимость бензина. Сколько терпеть можно народу? Уже со всех сторон народ обложили. Кругом один обман от государства.

Гость
17 окт 2017 в 17:35

Подарок они сделали у пол россии до 150 л.с. налога нет

Гость
17 окт 2017 в 17:36

Жизньтаналаживаетца)))