21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
12 окт 2017 в 15:38

ТРИЦ это население, а ТСЖ и УК сами потребляли))) Ремонт сократить? если бы делали нормально, а то на М.Горького весь сентябрь ТЕПЛО ТЮМЕНИ что-то ремонтировали, зарыли, прошла неделя и опять роются там.

Фото пользователя
12 окт 2017 в 15:51

Пускай банкротит, на рынке останутся сильные и добросовестные.

Гость
12 окт 2017 в 16:02

Сложный выбор...блаблабла. Пусть идут кредит берут в Сбербанке и выполняют взятые на себя обязательства по содержанию сетей! Тарифы они повышать собрались! Умники.

Тернов
12 окт 2017 в 16:03

что означает "в лице ТРИЦ"?

Гость
12 окт 2017 в 16:07

На каком основании "сократить объём ремонта"?
Стоимость нефти упала со 150 до 50 долларов за баррель. Значит, энергия стала в 3 раза дешевле... Только не в России...
Так что, господа, направляйте сверхприбыль в ремонт, и всё равно будете в супервыигрыше...

Гость
12 окт 2017 в 16:25

Если должен,должен заплатить или обанкротится!иначе такие компании ьудкт продолжать тратить деньги дильуов- плательщиков еа свои личные нужды!,!

Гость
12 окт 2017 в 16:54

Эх, нашего нет

Гость
12 окт 2017 в 17:18

За все заплатит как всегда народ! Ждём повышения тарифов

новый гость
12 окт 2017 в 17:36

в списке много ТСЖ, но ведь это товарищества самих жильцов... сами жильцы не контролируют разве своего бухгалтера? у нас создана ревизионная комиссия из жильцов и они каждый год проверяют весь бухучет...

12 окт 2017 в 17:37

В результате «Тепло Тюмени» встало перед выбором: сократить объем ремонта теплового имущества или включить выпадающие доходы в тариф следующего регулируемого периода. Пока предпочтительнее первый вариант, но есть риск убытка в 84 миллиона рублей, – сообщили в компании.

Нормально так губернатор кинул на зиму всю область. За тепло уже платить по 5000 в месяц будем, и все равно в долгах!

Гость
12 окт 2017 в 17:41

А зачем вообще платить через посредников???? Почему не заключают договора на прямую с "Тепло Тюмени"?

Гость
12 окт 2017 в 19:12

"сократить объем ремонта теплового имущества, но есть риск убытка в 84 миллиона рублей, – сообщили в компании." - ну-ка расшифруйте это.

Lev74
12 окт 2017 в 19:33

зато наш мегаполис есть самая . компания

Гость
12 окт 2017 в 21:00

Не смешите мой мозг. Каждый год просто так тарифы поднимают все монополисты. И все не прибыльно. У страховых научились ныть, как плохо с 50% прибыли?

Гость
12 окт 2017 в 21:57

Слишком много посредников, нужно автоматизировать, и чтобы счёт был выставлен каждой квартире от самого теплосети, хватит кормить ук и ЖКХ...

Гость
12 окт 2017 в 23:01

А может аппетит убавить этой гидре ЖКХ , которая повышает ценник в свою пользу не раз в году !

Изя
12 окт 2017 в 23:07

Чтобы инициировать проверку прокурорскую в ТСЖ, надо чтобы САМИ жильцы оплатили аудит (стоимость 100-200 тыр). И эти деньги никак не вернуть.
Чтобы переизбрать УК или ТСЖ, надо кворум (не менее 80% жильцов), а данные (номера и имена, ведь не все живут там, где владеют квартирой) ТСЖ имеет право не предоставлять, а значит технически собрать народ практически невозможно.
В общем, все законотворцами сделано так, чтобы прикрыть свои опы! Негодяи...

ТСЖ "Дом-2")))) Организации с таким названием надо было отказать в государственной регистрации без объяснения причин)))))

Гость
13 окт 2017 в 00:38

ТСЖ "Дом-2"))))

Гость
13 окт 2017 в 01:08

Так это же сами посредники воруют и прокручивают деньги в банках.
Замминистра Чибис говорил, что платить надо на прямую ресурсосодержащим предприятиям.

Гость
13 окт 2017 в 01:11

Все деньги ТСЖ Маяк шли в УК Агат! Счета заблокированные. Судимся с УК Агат! УК Агат ВОРЫ!!!

шизик - теоретик
13 окт 2017 в 06:00

круговорот тепла и бабла в параллельных мирах посредников
а в нашей реальности они неуязвимы

Гость
13 окт 2017 в 08:10

А долги-то существуют? В нашем доме через ТСЖ всё оплачено, но ресурсники пытаются ПОВТОРНО с каждого собственника напрямую получить оплату через суд. Энергосбыт в соседнем регионе тоже через суды обогащался, т.к. людям было проще заплатить, чем по судам бегать... у нас всегда люди ищут пути наименьшего сопротивления, а потом тарифы растут и прочее...
А Тепло Тюмени (стс в целом) и УТСК вообще веселят меня - так-то они сами нам должны приплачивать за то, что мы помогаем им избавиться от побочного продукта их работы (я про отопление), но фиг там, нам тарифы повышают ))))))))

Гость
13 окт 2017 в 09:12

и опять же все поорут, поумничают в комментах и разбегутся

Гость
13 окт 2017 в 09:19

Эй, "Тепло Тюмени", Губернатор, и прочие слуги иностранцев. Вы не ничего не попутали? Где зарубежные инвестиции, которыми Губер оправдывал передачу сетей по сути иностранным компаниям?

Как там Якушев на днях по телеку ляпнул: "Концессионные соглашения подразумевают регулярный рост тарифов". Шта? Концессионные соглашения предполагаю инвестиции за счет дормоеда, которому сети передали, а не за счет населения.

Обосрались инвесторы? Значит вернуть все назад, изъят у этих де**моедов все сети!
Позор такому губеру, который просрал всю сферу жкх в интересах иностранных коммерсантов. Гнать с позором с поста таких губеров!

Гость
13 окт 2017 в 09:32

Посмотрите! На рынке появилась новая управляшка: ООО ТМУП "Городская управляющая компания", учредитель Департамент имущественных отношений!))))))) Я так понимаю ресурсники помогают им дома в управление получить ???

gavrek
13 окт 2017 в 10:04

ТСЖ "Дом 2" норм название!! Они собираются по вечерам во дворе на лобном месте?!

Гость
13 окт 2017 в 10:40

Считаю, что ТРИЦ необходимо распустить и оплачивать все напрямую!И при том, оплачивать не за дом, а ЛИЧНО каждый!!! и должниками чтобы занимались НЕ УК и ТСЖ, а обслуживающие организации( Тепло, водоканал и т.д.)....Надоело платить за тех, кто не платит!!!.....Все - против народа.

Гость
13 окт 2017 в 12:14

а про упразднение Триц я всячески поддерживаю, особенно учитывая, что один из учредителей триц - это ЭК Восток (энергосбыт). Триц всем говорят, что они чуть ли не государственный орган и все обязаны платить через них и прочий бред. На самом деле вы ничего им не должны и можете платить в УК и ТСЖ напрямую, и не отстегивать комиссию этим комерсантам

Гость
13 окт 2017 в 12:54

ТРИЦ, Тепло-Тюмени, СУЭНКО это все корпорация СТС. Искусственно созданная монополия.

Гость
14 окт 2017 в 10:43

Блин, все как всегда, виноваты УК и ТСЖ, народ читайте законы, неплательщики были, есть и будут! Средний сбор с населения 95% очень редко когда этот процент на доме выше! УК и ТСЖ подают в суд (при этом оплачиваются услуги юристов, госпошлины, а вернуться ли эти деньги еще вопрос), получают приказы, а дальше что? Приставы тоже не сильно разбежались работать. Да и очень у многих собственников либо брать нечего, либо доход такой что списывая старые долги, он копит новые и все по кругу (выселения у нас в городе не работает) . При этом коммуналка составляют как правило 75% платежного документа, а как раз Чибис, который сейчас кричит о прямых договорах между собственниками и коммунальщиками, в свое время данные отношения и ликвидировал (точнее говоря с подачи его же министерства)!!! А УК и ТСЖ получают свои деньги за минусом как правило 5%, должны обслугу и ремонты на доме выполнить, да еще и недосбор коммунальщикам заплатить! Так что либо УК и ТСЖ будут банкротами либо ремонтов не видать!

Гость
14 окт 2017 в 21:54

Кто заметил, что вывоз мусора подорожал на 210%! Что за еклмн? Причем как поясняют цену подеял мусороприемник! Там улучшили способы хранения нашего мусора?