Город На Литературном бульваре зашифровали послание

На Литературном бульваре зашифровали послание

На крышу паркинга на Советской, который давно превратился в самое литературное место Тюмени, вновь пришли художники.

Художники зашифровали четыре слова

В выходные на крышу паркинга на Советской, который давно превратился в самое литературное место Тюмени, вновь пришли художники.

— Пока стояла хорошая погода, мы спешили переписать один маленький абзац этого бесконечного проекта, — рассказал автор идеи Литературного бульвара Дмитрий Зеленин. — Бульвар — одна из художественных достопримечательностей города, и нам с коллегами из арт-проекта «Цвет города» давно хотелось, чтобы здесь был не просто стрит-арт, но еще и смысловое наполнение. Чтобы, прогуливаясь здесь, горожане могли бесконечно открывать для себя новые знаки. В этот раз решили обратиться к самой механике литературы — к письменности, каллиграфии. Иван Максимов из Екатеринбурга великолепно справился с задачей — самой эстетикой каллиграфических линий он дополнил, дописал этот бесконечный рассказ. Он не просто красиво выводит буквы, а создает собственные авторские начертания.

Молодые, но очень талантливые художники

Два дня плотной работы — и теперь у входа на Литературный бульвар каллиграфическим узором легли слова: идея, слово, дело, итог.

— Они обозначают четыре стадии, которые проходит творческий процесс. Это отчасти и наше пожелание городу: хочется, чтобы все художественные проекты Тюмени доходили до конечного результата, — объясняет идею Дмитрий.

Так сейчас выглядит обновленный Литературный бульвар

Спонсором работ в очередной раз выступила ГК «ТИС» — строительная компания, которая когда-то и возвела на улице Советской подземный паркинг. Позже, решив облагородить это место, «ТИС» обратился за помощью к Дмитрию Зеленину, и родилась идея Литературного бульвара. Минувшим летом при финансовой поддержке компании была обновлена «главная книга» бульвара.

Фото: Предоставлено рекламодателем

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем