18 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

Гость
10 окт 2017 в 11:16

совсем у подрядчиков кукушку сорвало, специ(((, какая фигня на год ошиблись. Вам, учится тока тазики в бане считать

Гость
10 окт 2017 в 11:18

Ну давайте, терпилы, затягивайте песню: да ладно... подождем, зато потом хорошо будет...

10 окт 2017 в 11:22

Ой не завидую я жителям Лесобазы.

Гость
10 окт 2017 в 11:22

Какая прелесть, и зачем нам нужен этот новый мост, верните всё обрадно

гость
10 окт 2017 в 11:23

ЧТОООООООООООООООООО????????????????????????????????

это же кошмар....

Гость
10 окт 2017 в 11:23

Смеюсь.

Гость
10 окт 2017 в 11:24

обещали через месяц, затянули на 1,5 года! Это уж слишком.....

111
10 окт 2017 в 11:25

ну всё по старой схеме, закрыли на месяц - открыли через два года и то частично)))

Гость
10 окт 2017 в 11:32

Шняга шняжная

Гость
10 окт 2017 в 11:35

Поменять знак и перенастроить светофор,чтобы с Лесобазы 2 ряда налево поворачивали,в со стороны Елизарова горел выделенный зелёный 15 секунд,у наших властей конечно же ума не хватит.Планирование-не их конёк.Так и будет народ на радость экипажам со среднего ряда налево уходить и биться на перекрёстке.

Гость
10 окт 2017 в 11:45

Жаль жителей частного сектора,достойной им компенсации за родовые земли.

Гость
10 окт 2017 в 11:46

Тогда поставьте регулировщика на этот период на перекресток одесской и харьковской, что бы нехорошие люди не стояли на левый поворот (там знаки только прямо) и не тормозили поток.

10 окт 2017 в 11:59

Че за недовольные возгласы? Для вас делается так то. Другого выхода нет.

Гость
10 окт 2017 в 12:05

Ну откроют вам на неделю и толку, потом опять закроют. Судя из статьи, намерение было закончить в сентябре, потом на пару месяцев открыть, в затем опять закрыть доя строительства развязки, но т к коммуникации у нас лежат как попало и никто не знает где чье, то подрядчик разрыв понял, что там работы на порядок больше. Поэтому срок и увеличился.
Это не тот случай, когда стоит возмущаться. Меня вот больше возмущает, что со следующего года капиталисты просто так поднимут цены на бензин, а значит и все подорожает.

Гость
10 окт 2017 в 12:07

Да я таких слов даже не знаю, чтоб выразить свое мнение...

Гость
10 окт 2017 в 12:16

Звучит как первоапрельская шутка. Закрыли на 1,5 года ... это издевательство. Все слова типа - все для горожан, надо потерпеть и тд - только отговорки неумелых действий и отсутствия навыков планирования администрации. Между прочим, работающей и строящей этот мост на наши с вами деньги. Так вот, платя деньги я не хочу простаивать в пробках часами, выезжать на работу ни свет ни заря. Наверное, надо было предусмотреть временные пути объезда, возможно даже проложить временные дороги, год это очень большой срок, к таким вещам надо заранее готовиться.

10 окт 2017 в 12:21

Сразу на 1,5 года, убили надежду, лучше бы каждый месяц на месяц продляли мы бы жили с надеждой на скорое открытие.

Гость
10 окт 2017 в 12:32

вы все нытики и унылое ...овно!!!!!!!!

Гость
10 окт 2017 в 12:33

А что народ завозбухал? Всё равно выезд на мост Мельникайте был запрещен.

Гость
10 окт 2017 в 12:37

Сейчас начнется вой и крик!!!
Можно зимой по замерзшей Туре проложить зимник - дублер Дамбовской.

Гость
10 окт 2017 в 12:39

На "Барабинскую"трудно добиратся,тележечников не коснется.

Гость
10 окт 2017 в 12:48

То есть на лицо невыполнение договорных отношений, а Администрация покрывая это, переносит сроки на год. Был составлен и утверждён Проект на строительство, со сроками! Подрядчик подписал договор на выполнение работ согласно Проекту! И что? Самая коррупционная Администрация России - Тюменская Администрация!

Наталишка
10 окт 2017 в 12:58

Вот удивили бы если бы как сказали так и открыли, а так как обычно(((

Гость
10 окт 2017 в 12:58

Ну, где хвалебные песни Мостострою, Якушеву и Моору?
Подлизыыыыы, где выыыыы?

Гость
10 окт 2017 в 13:12

а что, других подрядчиков в Тюмени не найти? или нынешний откаты дает кому-то во власти?

Гость
10 окт 2017 в 13:12

Непонятно, чем им дорога то помешала? Бейте сваи, ставьте опоры, делайте насыпи и подъезды - все это можно делать не касаясь дороги. А потом просто положить на опоры пролеты моста и готово. И****...

Гость
10 окт 2017 в 13:25

Лимбы поныть, дорог как будто мало

Гость
10 окт 2017 в 13:25

Строят дороги-не нравится. Не строят- тоже не нравится. Выходит главное это жаловаться?

Гость
10 окт 2017 в 13:26

Когда новые развязки открыли, трафик вон как разгрузился.

Гость
10 окт 2017 в 13:26

Мы с базы довольно быстро до центра доезжаем

Гость
10 окт 2017 в 13:28

нам тоже моста на Яру не надо было, а вон поставили, правда забыли въезд на мост сделать, а что такого, да фигняяя... мы ведь богато живем 10 км каждый день мотаем через Тураево в город попадаем... ваще ништяк... господа журналисты вы бы эту тему обещалок подняли бы снова, а?! а то нам то через Вас лапшу навесили про светофор..

10 окт 2017 в 13:30

Явно с ума сошли. Какое "до конца 18 г.", даже продление до 15.11.17 было слишком.
Сначало Санник со своей пешеходной фазой везде и всюду и всегда, теперь целые магистрали на год закрываем. А почему бы и в радиусе 1,5 км все дороги не перекрыть.

Гость
10 окт 2017 в 13:37

Состы быстро умеют строить а развязки нет

Гость
10 окт 2017 в 13:43

Вам что, мало что ли места? Ехай не хочу. У меня вообще не было таких проблем никогда - мозги включай, пробки и ремонт объезжай))

10 окт 2017 в 13:48

Сделайте временно тогда съезд с Мельникайте на Дамбовскую и обратно ! Ведь реально полтора года невыносимо!

Гость
10 окт 2017 в 13:49

Вечно всем недовольные толстозады, которым лень встать на 10 минут раньше, чтобы не торчать в пробках.

Гость
10 окт 2017 в 14:08

Пусть лучше задержится сдавать но сделано будет надолго

Гость
10 окт 2017 в 14:10

Тяжело наверно этим строителям. И сделать надо качественно иначе по башке получишь, и ненавидят тебя все отожму что всем не терпится, все возмущаются

Гость
10 окт 2017 в 14:12

Мне кажется, величину "трагедии" кто-то тут слишком преувеличивает.

Гость
10 окт 2017 в 14:16

Стоит подождать. Город заметно разгрузился когда открыли мельникайте-широтная и федюнинского-пермякова

Гость
10 окт 2017 в 14:39

Перенастройте светофор на Елизарова

Гость
10 окт 2017 в 15:16

Как вариант, поставьте временный светофор на пересечении Мельникайте и Хабаровской. Очень трудно выезжать из-за сплошного потока машин на Мельникайте.
И в обратном направлении по Хабаровской - выезд на Одесскую в сторону Барабинской - тоже светофор нужен. Сколько уже аварий было на этом развороте!!!

Гость
10 окт 2017 в 15:24

А завыли, что молчали когда проект реконструкции Дамбовской - Мельникайте выкладывали, там не только сваи бить надо так то....или кто то еще хочет краном по машине получить? Такое ощущение, что никто дальше своего носа не видит, за налоги вспомнили...а декларацию в студию, посмотрим скока вы тех налогов отвалили. Моё мнение, изыскатели пролетели, видно когда их учили этому ходили на митинги за прогресс и развитие государство, а теперь кто рядом с ними стоял, кричат, что ничего посчитать не умеют.

Гость
10 окт 2017 в 15:41

Пусть хоть десять лет эту Дамбовскую строят зато на такой же срок отложится начало строительства развязки Мельникайте - Республики с планируемым перекрытием движения на полтора-два года!

Гость
10 окт 2017 в 15:46

Зато машин на улицах Щорса, Елизарова, Максима Горького будет меньше еще целый год, а соответственно загазованности.

Гость
10 окт 2017 в 15:47

На самом деле все просто: бюджет сокращается - сроки увеличиваются!

Гость
10 окт 2017 в 15:56

НедоПереРаспилили сами знаете что. !

Гость
10 окт 2017 в 16:14

Не уважение страшное! Отношения хуже, чем к скоту! 1,5 года - это слишком! Что изменится после ввода объекта в эксплуатацию? Движение это никак не разгрузит! Не будет пробки перед мостом, появится после моста, до самой харьковской, что это поменяет!?

Гость
10 окт 2017 в 17:15

Полнейшее безобразие!!! Сами бы постояли в пробке с Лесобазы. Временно можно открыть движение, пока будут думать, планировать и просто чесаться строители.

Гость
10 окт 2017 в 17:59

Тошнотики и нытики в основном в комментах. Нормальным гражданам все понятно: надо значит надо! Не пирамидку смешарики строят. Серьезное дело, серьезные работники.