Город Улицу Дамбовскую откроют для транспорта только в конце следующего года

Улицу Дамбовскую откроют для транспорта только в конце следующего года

После завершения работ по переустройству коммуникаций начнется строительство развязки.

Проезд по Дамбовской закрыли в середине августа. Первоначально обещали, что движение по улице возобновится через месяц

Открытие движения по улице Дамбовской, которого тюменские водители ждут с середины сентября, состоится только в конце 2018 года. Об этом сегодня, 10 октября, корреспонденту 72.ru сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области.

— Сразу после завершения работ по переустройству инженерных сетей, которые идут на Дамбовской сейчас, специалисты приступят к строительству развязки. Планируется, что этот проект будет реализован до конца 2018 года и позволит значительно сократить заторы в этой части города и улучшить транспортную доступность новых микрорайонов. Открывать движение после переустройства коммуникаций на короткий промежуток времени просто нецелесообразно, — рассказали корреспонденту 72.ru в Главном управлении строительства Тюменской области.

Напомним, улицу Дамбовскую и съезды на нее с Мельникайте перекрыли 14 августа. Открыть этот участок для движения транспорта первоначально обещали 12 сентября. Позже стало известно, что подрядчик не справляется с большим объемом в установленный срок. Открытие Дамбовской отложили до конца октября. Сейчас стало известно, что это долгожданное событие состоится лишь в конце следующего года. Переустройство инженерных сетей стало подготовительной работой, необходимой для начала строительства развязки. В общей сложности здесь пришлось перенести около трех километров коммуникаций.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые свежие новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь: T.me/news_72ru.

Фото: Семен Литвиненко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем