Город Приставы заставили тюменца «подарить» девятилетнему сыну Lexus RX 330

Приставы заставили тюменца «подарить» девятилетнему сыну Lexus RX 330

Неплательщика поймали во время спецоперации приставов и ГИБДД. Из 27 машин должником оказался каждый второй.

Мужчина тщательно скрывал долги и не стремился на встречу с приставами. Но встреча все же состоялась

В минувшую пятницу, 6 октября, в Тюмени прошла профилактическая операция «Должник». Сотрудники Госавтоинспекции и судебные приставы-исполнители проверили водителей Тюмени на наличие задолженностей. Местом проведения стала улица 50 лет ВЛКСМ.

— Акция стартовала в 07:00 и продлилась до 12:00 часов, за это время сотрудники остановили 27 автомобилей. Выявлено 15 должников, на семь транспортных средств наложен арест, все они были изъяты и помещены на спецстоянку. Общая сумма взысканий в этот день составила 116 тысяч рублей, – рассказали в пресс-службе областного УФССП.

В ходе акции удалось выявить злостного неплательщика алиментов. Долг мужчины в пользу собственного девятилетнего сына на сегодняшний день составляет 313 тысяч рублей.

По информации приставов, с 2011 года отец помогал ребенку «по возможности», ежемесячно отправляя по несколько тысяч рублей на содержание школьника. При этом он старательно избегал встречи с судебными приставами и тщательно скрывал доходы.

— Но встреча все же состоялась, а материальное положение должника значительно отличается от официальных данных. На дорогостоящий кроссовер неплательщика Lexus RX 330 был наложен арест с последующим изъятием. Данная мера обеспечит погашение задолженности в полном объеме, – уточнили в ведомстве.

Добавим, что это не единственный случай. К примеру, в конце августа тюменец за долги по алиментам лишился автомобиля Chrysler.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем