Город При благоустройстве дворов в центре Тюмени незаконно вырубили деревьев на 5,8 миллиона

При благоустройстве дворов в центре Тюмени незаконно вырубили деревьев на 5,8 миллиона

Полицейские ищут виновных. Возбуждено уголовное дело.

Виновника незаконной вырубки ищут

В Тюмени возбуждено уголовное по факту незаконной вырубке деревьев во время благоустройства дворовых территорий в центре города. Дело завели по результатам проверки природоохранной прокуратуры после обращения тюменца.

— Установлено, что при благоустройстве территории в районе домов №№12 и 14 по ул. Свердлова, №44 по ул. Комсомольской и №7 по ул.Орджоникидзе в отсутствие разрешительных документов было вырублено 35 деревьев: из них 4 клена, 11 яблонь, 2 березы, 1 дерево ивы, 14 кустарников сирени и 3 вяза. Размер ущерба, причиненного департаменту городского хозяйства администрации, составил более 5,8 млн рублей, — сообщили в областной прокуратуре.

Материалы проверки были направлены в следственный отдел городского отдела полиции №4. Дело возбуждено пока в отношении неустановленного лица. Ход расследования контролирует прокуратура.

Санкция статьи предусматривает штраф в размере от 1 млн до 3 млн рублей, принудительные работы на срок до 5 лет со штрафом в размере от 300 тыс. до 500 тыс., лишение свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере от 300 тыс. до 500 тыс. рублей или без такового.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем