Город Тюменские футболисты пропустили три мяча в Оренбурге

Тюменские футболисты пропустили три мяча в Оренбурге

ФК «Тюмень» не смог набрать очки в гостевом матче первенства России среди клубов Футбольной национальной лиги.

Выездной матч с «Оренбургом» закончился поражением со счетом 0:3

Накануне, 7 октября, подопечные Владимира Маминова потерпели поражение в очередном туре регулярного первенства. В Оренбург черно-белые отправились без трех игроков основы – Игоря Обухова, Павла Шакуро и Павла Маслова. Все эти футболисты пропустили выездной матч своей команды из-за вызовов в молодёжную и юношескую сборные России.

«Оренбург» с первых минут встречи начал оказывать давление на владения Игоря Телкова. Оборона «Тюмени» трудилась на полных оборотах, но допустила нарушение правил вблизи собственной штрафной площади. Этим шансом воспользовался словенец Денис Попович. Он со штрафного удара лихо закрутил мяч в дальнюю «девятку» ворот чёрно-белых. Вскоре хозяева удвоили своё преимущество, когда Артём Попов записал на свой лицевой счёт курьёзный гол. Хавбек «Оренбурга» старался сделать передачу на дальнюю штангу, но вместо этого мяч от рук Телкова оказался в сетке ворот тюменской команды – 2:0.Один из лидеров ФНЛ, добившись солидного перевеса в счёте, отдал инициативу в матче гостям. Сибиряки подолгу контролировали мяч, но долгое время ничего опасного на чужой половине поля создать не могли. Под занавес первого тайма питерский судья Иван Сиденков обескуражил приезжую команду назначением в их ворота очень спорного пенальти. К 11-метровой отметке подошёл Попович, который через мгновение оформил дубль.

События игры после перерыва развивались вяло. Соперники прекрасно понимали, что итоговый результат уже практически не изменить.

– Мы сами себе создали проблемы в прошедшем матче. В первом пропущенном голе расступились в сторону после выигранного единоборства и оставили свободный мяч. Затем его подхватил соперник – последовал фол и назначение штрафного удара. Второй мяч вообще непонятно откуда. Мы тоже забили его сами себе. Нельзя давать фору с такой командой! После двух пропущенных голов нам было тяжелее: где-то приходилось раскрываться. В концовке первого тайма усилили давление, но вскоре поставили пенальти – всё на этом закончилось, – подвел итоги встречи на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Тюмень» Владимир Маминов.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.