Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «С тюменских водителей соберут 265 миллионов рублей после отмены налоговых льгот на транспорт»

Вернуться к публикации
Все комментарии219
петя Хрюкин
7 окт 2017 в 18:11

меньше нужно разворовывать бюджетные деньги и выписывать себе огромные премиальные...и деньги появятся в бюджете...

Гость
7 окт 2017 в 18:47

Вы-же когда отменили налог на тс то подняли цены на бензин,типо кто сколько ездит столько и платит,тогда логичнно понизить цены на бензин.

Гость
7 окт 2017 в 18:57

От того что его соберут, дороги лучше не станут, а очередной чиновник себе что нибудь да уворует

Гость
7 окт 2017 в 19:53

Областные депутаты себе зарплату на 10 процентов поднимать собираются Вот мы ими подкинем "с барского плеча"! Оглодали! При этом, они кроме как сами себе - не нужны. паразиты современного общества.

Гость
7 окт 2017 в 20:06

Сначала ПЛАТОН для дальнобойщиков, теперь и с простых любителей будут деньги тянуть, а дальше будем платить за то, что живем в России! Обидно как-то!

888
7 окт 2017 в 20:03

и единоросов нужно сокращать, вот тогда будет экономия...

Гость
7 окт 2017 в 19:16

Не хватает денег. А зачем депутатам на 10%поднимать? И так самая большая зарплата среди коллег по всей России. Если тяжело быть депутатом, берите отставку. Халявщики.

Дедушка
7 окт 2017 в 22:00

Все больше стал задумываться о переезде в другую страну, спокойно старость хочется встретить, без инфарктов и нервов, потому как в этой клоаке, сотворенной нашим правительством, жить становиться невыносимо и противно........

Гость
7 окт 2017 в 19:00

А как влияет кол-во лошадей на дороги? Что их поддерживать ?

7 окт 2017 в 19:29

Надеяться на то ,что не отменят мораторий на налог,с нашими депутатами не приходится.Особенно учитывая как они поступили с капитальным ремонтом.В других субъектах 5 лет отсрочки на взносы кап.ремонт,на новостройки.А Тюменские определили 4 месяца.

Гость
7 окт 2017 в 19:03

работаешь, налог заплати! машину купи, налог заплати, ездишь на ней еще заплати! а дороги как делались , чтоб потом опять делать карманы набивать , так и делаются! , да когда же вы нажретесь уже?

ходячий труп
7 окт 2017 в 18:17

олени уж не знают откуда деньги снять . и так не живешь а существуешь ....

Иван
7 окт 2017 в 18:54

"Кризиса нет, просто они ****** наши деньги" (с)

Гость
7 окт 2017 в 19:08

В этой стране хорошие новости есть? Когда революция дайте знать я с вами пойду!

Гость
7 окт 2017 в 20:18

Если уж отменяете льготы, то и сам налог меньше делайте, а то в свердловской области налог 9,4 рубля с лошади, а у нас 30 рублей. Получается у нас в три раза дороги лучше??

Александр
7 окт 2017 в 19:48

последние штаны готовы снять, дед даже на рыбалку перестанет ездить.

Гость
7 окт 2017 в 18:50

Правильно.. Отмените льготы... Плюс обещанное повышение акцизов на топливо... Я так понимаю, Единая Россия на выборы в 2018 году не идёт? :-)) Избиратели ведь будут очень Вам благодарны за лишние расходы :-))

7 окт 2017 в 18:25

А пополнить бюджет тюменских семей никто не намерен? Уже не знают, каким способом отнять деньги у населения!

Гость
7 окт 2017 в 22:32

Идиоты, чтобы дороги содержать не бюджет раздувать надо, а надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности.
Я по Харьковской каждый день езжу. Наблюдаю как портится. А как все было - закатали новуое покрытие, шикарное, не то 2014 не то 2015 год был. А через неделю после этого тепловики провели ПЛАНОВЫЕ раскопки. Вашу мать - ПЛАНОВЫЕ, значит планировали задолго!!! Нельзя было запланировать укладку асфальта после плановых раскопок?! Нет! Нам же нужны убогие дороги!

Ну и делать надо сразу качественно, а не менять 5 см покрытия, а то "губки подкрашиваем", а ремонтов нет. Лучше 10 км в год обновить с отсыпкой новой подушки и полной заменой всех коммуникаций, чем одни и те же 30 км гостевого маршрута ежегодно марафетить. В конце концов деньги местных налогоплательщиков должны идти на пользу местному населению, а не на показуху столичным гостям.

Гость
7 окт 2017 в 18:15

Остановите,я сойду..

верный
7 окт 2017 в 21:57

Якушева тоже в отставку

Гость
7 окт 2017 в 17:43

Печально! Хотят вытянуть все деньги из населения по максимуму. Куда мы катимся? Посакращали кучу народу, весь центр хотят сделать платным для парковки, налоги увеличивают, детские сады напихали по 60 человек в группы список бесконечен... Зато вот счастье, город скоро нарядят к новому году. Ура, товарищи!

Гость
7 окт 2017 в 22:11

Эта категория никогда не наестся,сколько ни корми!!!

михаил
7 окт 2017 в 20:02

нужно менять губернатора срочно... и мэра тоже !!!

Пенсионер
7 окт 2017 в 21:13

Интересно, а с пенсионера, с группой инвалидности, тоже будут сдирать этот транспортный налог? Внук подарил машину просто, в ней около 150л.с, продавать жалко, да и не культурно как то, все же подарок.

Гость
7 окт 2017 в 18:34

Мост строили строили, наконец построили!!! ТЕПЕРЬ НУЖНО ДЕНЕЖКИ ПЛАТИТЬ ТЕМ КТО ПО НЕМУ ЕЗДИТ ИНАЧЕ ЗАРПЛАТЫ ВДРУГ НЕСЧЕГО БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ ВСЕМ ЧИНОВНИКАМ И ИХ ЖЕНАМ И РОДНЕ.

7 окт 2017 в 21:52

я помню на прямой линии с президентом якут какой-то спросил что у него есть машина когда построят дороги ибо дорог нет а президент засмеялся и спросил если дорог нет зачем вам машина

Гость
7 окт 2017 в 18:57

Задолбали на мопедах шиковать!

Гость
7 окт 2017 в 20:58

поговорили а теперь баиньки . все как всегда. Драли три шкуры будут еще больше драть. Экономику то никто не восстанавливает

Гость
7 окт 2017 в 22:14

За право пользования???!!! А ведь как звучит! То есть я сам купил машину, а теперь покупаю право пользования!!!

Гость
7 окт 2017 в 18:50

А как же пенсионеры-дачники, ездить будут в дачный сезон, а платить за весь год?! Видимо плохо пополняется бюджет от работяг, надо весь люд добивать.

7 окт 2017 в 20:26

Как-то не совсем понятно - "Сумма налога зависит от количества месяцев, в течение которых эксплуатировалось транспортное средство". Это что, налоговая будет учитывать, что я пять месяцев в году на дачу езжу, или справку от ГИБДД надо брать?

Гость
8 окт 2017 в 15:45

Чинуши вообще обнаглели.. посмотрите сданные ими декларации о доходах вообще"голодранцы"наверное ждут когда у народа терпение лопнет и навалят им по первое число

Гость
7 окт 2017 в 18:29

Надо брать не за ЛС, а за вес авто 1кг-1руб.

Андрей Федорович
7 окт 2017 в 20:49

Давайте соберем все деньги, что есть в семьях и отдадим нашим малоимущим ЧИНОВНИКАМ!!! А то они уже не знают как НАРОД "померу" пустить!!!

Гость
7 окт 2017 в 22:08

А в курсе что в скором будущем,налог на ТС будут брать по экологическому классу? Вот тогда точно взвоет большинство населения........

Гость
8 окт 2017 в 01:56

Если убрать , эту областную Думу ( только на З/П , этих не выбранных , а назначенных бездельников , тратиться около 180 млн. рублей) , что нибудь измениться в нашей жизни ?

9 окт 2017 в 08:34

Уважаемый корреспондент вы во многом неправы льготы есть в Москве Челябинске Перми и ЗАМЕТЬТЕ никто из тех чиновников их отменять не собирается. Наверное только в Тюмени появились новые голодные и озабоченные чиновники решившие за счет народа пополнить свой (то бишь бюджетный карман). ЕСЛИ ХОТИТЕ ОСТАТЬСЯ В ПАМЯТИ ГОРОЖАН НЕ КАК ХАПУГИ ДЕЛАЙТЕ КАК СОБЯНИН , а не ищите поводов и причин как лишний раз ободрать простого человека.

Гость
7 окт 2017 в 18:09

)) Пипец.. Добавляйте налог на дорогие авто, 150 и выше.

Гость
7 окт 2017 в 21:20

Российский бизнес - собрать деньги на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги!

гость
7 окт 2017 в 21:31

В свердловской области налог 9,4 рубля за лошадь, у нас 30. Это наверное потому, что у нас дороги в три раза лучше?

Гость
7 окт 2017 в 21:31

Господа расслабтесь и получайте удовольствие, Вас не услышат и не хотят слышать, нас будут только стрич а после нас наших детей внуков дети и внуки тех кто сейчас у кормушки застолбил себе место. Налоги нужны но справедливые.

Гость
8 окт 2017 в 08:49

А топливо на рубль подешевеет?

Гость
7 окт 2017 в 18:31

Баранов надо больше стричь и меньше кормить.

Гость
8 окт 2017 в 00:13

Да я хочу жить в отремонтированом доме, хочу ездить по ровным дорогам!!!!
Еще хочу дышать чистым воздухом, давайте и на воздух надог введем.кто за!!!!

Гость
7 окт 2017 в 20:35

От того что я уплачу лишний налог, дороги лучше не станут, а очередной чиновник уворует себе на красивую жизнь

Гость
8 окт 2017 в 08:59

Давно пора налог в топливо сколько ездишь столько платишь !!!

Гость
8 окт 2017 в 12:14

вообще то налог в стоимость бензина вложена и доплата за лошадки сверхновый есть че вам еще надо с заправок собирайте

Изя
9 окт 2017 в 09:10

Меньше бы воровали,были бы бобосы. Но с этим бесполезно бороться. Хохлов всё троллят, чтобы отвлечь внимание, а у самих то-полный .......! Челядь уж не знают,как ещё нагнуть,а сами домишки строят как у Галкина ;)))

Андрей
8 окт 2017 в 11:55

Вы все пишущие недавно писали от радости что Крым ваш. Ну вот он и ваш. А вы думали его содержать не надо? Ошибочка

Гость
7 окт 2017 в 22:04

Ну все. Ипотеку под высокий процент плати, демографию поднимай и в то же время за школу/садик быстренько оплачивай, а теперь еще за копеешную малолитражку бюджет пополняй на которой детей в школу/д.сад возишь... Зашибись!!!

Гость 1
8 окт 2017 в 11:02

То чувство,когда у 99 л.с )

Жизнь
8 окт 2017 в 17:25

достали. за последние несколько лет уже столько новых поборов что просо ужас

Гость
7 окт 2017 в 22:47

Когда все дружно перестанут платить этот несправедливый налог ,, только тогда его отменят !!

гость
7 окт 2017 в 23:07

вот и вы платите, я за свои 230 л.с не понятно за что плачу а вы что по дорогам не ездите

Гость
8 окт 2017 в 00:34

Да как же вы не поймете то? Сейчас год экологии, поэтому и надо сбавить количество авто на дорогах! Еще лет 10-15 назад все дружно катались на автобусах и все здорово было, а сейчас "бедненьким" кредиты дают на машинешки, а налоги у вас не откуда платить? Бесит уже такое количество легковушек на дорогах, и люди злее становятся от пробок, выхлопов, шума и дтп. Повышайте налоги, чтобы буржуи только и ездили, а мы с Вами господа здоровее будем и спокойнее!

Гость
8 окт 2017 в 10:06

Как всегда все завуэвалировано, ни че не понятно, но мы ждемс. Так еще че придумают Как нас прижать посильней. Я детей и семью месяцами не вижу просто потому чтобы выжить. На тюменскую зарплату жить не могу. Пусть кто принимает, тот и платит за меня. Им хорошо у них есть деньги, а я их не рисую.

Гость
7 окт 2017 в 19:37

С днем рождения, Владимир Владимирович!

9 окт 2017 в 10:06

... ремонты трассы на Омск в районе тушнолобово, абатсткое, реконструировали участок на Тобольск, сделали мост монтажников, пробили монтажников до федюнинского.

а вы все скулите и скулите

Гость
7 окт 2017 в 21:16

Вот только не понятно, денежки с народа собрали сделали дороги а отчёт о проделанной работе куда на что и сколько ушло бабосиков! Это ведь наши с вами деньги почему кто то на них себе устраивает карамель в жизни? А не заплатил налоговая вместе с приставами арестовывают машины, счета, красотища! Уже совсем людей за..... , не знают где себе урвать денег. И дело даже не в налоге это уже всего касается. А те кто придумывает подобное , вы лучше бы придумали снизить себе заработную плату, тогда глядишь и оставалось бы в казне на дороги!!!

9 окт 2017 в 20:19

налоги, налоги... а то что траспортный налог уже один раз ввели в стоимость бензина (солярки) об этом что то молчат. один Владимир Вольфович вспомнил, когда в ГД начали разговор про повышение транспортного налога....

Гость
8 окт 2017 в 10:10

Шансов переизбраться у таких депутатов будет ноль

genn1966
8 окт 2017 в 15:56

Нужно брать налог у кого более двух авто, у кого-то по 20 и более машин им этот налог по барабану, денег куры не клют, а тут одна кормилица и последнее заберут...

Гость
8 окт 2017 в 18:18

а чего так возбудились-то? Значит на дорогие тачки деньги есть, а на налоги - нет? при этом хотим по хорошим дорогам ездить!

Гость
8 окт 2017 в 19:32

то есть до 100 не платим?

гость
9 окт 2017 в 12:57

какая разница сколько лошадей? все должны платить

9 окт 2017 в 14:24

включили бы его в стоимость топлива и голову не ломали не себе не людям, кто сколько наездил столько и заплатил

Вася
9 окт 2017 в 16:09

Объвление. продам Свой автомобиль мицубиси пажеро.. Куплю Лошадь ездовую с сеном.

Гость
10 окт 2017 в 08:08

Сделают то, о чем пишут, считай распишутся в собственной никчемности.
Слабо имеющимся бюджетом распорядиться так, чтобы на все хватило, и без затягивания удавки на шее населения? Тогда идите работать руками, раз мозги отказали...

Гость
7 окт 2017 в 20:33

Господа "бедняки" и "незаменимые работники"!За удовольствие,целлюлит,геморрой и простатит надо платить!Как говорится,любишь кататься,люби и саночки возить!(с)

гостья
7 окт 2017 в 21:01

хорошая новость ,будет из чего добавить пенсию старикам

Гость
8 окт 2017 в 09:53

очередной ляп областной думы. зачем поднимать такую шумиху об изменении ставки транспортного налога на категорию от100 до 150. госдума разработала и скоро подаст в правительство закон об сборе налога с транспортного средства не с л(с а по экологическому классу. наши обл депутаты показали в сми что Работают. а кажется что хорошо мутят воду на наши деньги.

Гость
8 окт 2017 в 10:08

Депутаты не подумали,что они этим законом подставляют президента перед выборами

Гость
8 окт 2017 в 10:16

Строить дороги одина из прибыльных кормушек. Костя Дзю в питере пробную дорогу построил, ему сказали что так хорошо не надо строить. Не че воровать будет. Это опять элементарный развод. Зла не хватает, а самое обидное сделать Ни че не могу

Гость
8 окт 2017 в 11:08

чет холопы возбудились не по-детски... че ж вы о своих правах так редко вспоминаете то? побухтите, побухтите и заплатите))). мало с вас налогов берут. надо еще за воздух, за дождь и снег и за право ходить по земле с вас налоги брать!

Путин
8 окт 2017 в 11:33

..!до 100 лс не платите а свыше платите!на тех что свыше ста они как то в езде отличаются по дороге и портят покрытие дорожное?...

Гость
8 окт 2017 в 22:03

Поменяю машину на 9 ТАЗов по 90 л.с. и нормуль. Сломалась- в помойку. Новую завел и дальше. На год хватит, а там выборы или амнистия ко Дню милиции...

Гость
9 окт 2017 в 11:23

Страна преступников

Гость
9 окт 2017 в 11:49

А что, откатов за пасыпание города всю зиму грязью уже не хватает? Может депутатам зряплату сократить с миллиона в месяц хотя бы раза в 2, не?

Александр
9 окт 2017 в 13:47

Нужно всем гражданам г.Тюмени собраться коллегиально и ****** кабинет заседаний комитета областной думы по бюджету, налогам и финансам.
+ всех чиновников г.Тюмени пересадить на общественный транспорт, ну а более высокопоставленных с их дорогих тачек на машины не превышающие 150 л.с.

Гость
9 окт 2017 в 17:56

ну что ж, долой понты.

Гость
10 окт 2017 в 17:58

Ну что ж, если есть деньги на дорогой авто, значит должны быть деньги и на налог.
Понты долой конечно

Вуася
12 окт 2017 в 01:09

Вы тогда снижайте цены на топливо ворюги с простых людей хоть шерсти клок такие у вас законы

Гость
7 окт 2017 в 18:13

Давно пора, нужно повышенный брать если больше 100 л.с.

9 окт 2017 в 10:04

приятно почитать бурление г-ён.
я например тоже был бы за платить только акциз, т.к 2 моих машины из трех ездит очень мало, одна вообще только летом.
но увы. вообще мир не справедлив.

когда сначала что то дают, а потом забирают, человек то что дали воспринимает как свое и возмущается.
- когда в Тюмени налога не было а везде был, никто не возмущался, воспринимали это как данность. А теперь бабахнуло.
- как правило сильно возмущаются товарищи того типа, которые себе клеят знаки "инвалид", этим постоянно все мало и все должны
- про нытьё насчет "дорог нет" хватит уже скулить. Да проблем полно. Но я вот тут 5 лет постоянно живу, за это время: ударно строят обход Тюмени, реконструировали мост в зареку, реконструируют мост мельникайие, сделали кучу развязок на федининского, пробили улицу на мост в зареку, делают нормальный проезд в район ЖД вокзала, а на "лесобазе" я на ниве ездил по бампер в грязи в 12 году. Там через зад, но сделали проезд хотя бы, наконец то закончили ремонты

Гость
7 окт 2017 в 19:10

Что-то не соответствует нашему законодательству.Кажется очередная сплетня или проводится опрос на что-то.Пипец.

Гость
7 окт 2017 в 22:56

Полностью согласен!Почему за движок в 200 "лошадей",при одной и той-же массе автомобиля,кто-то должен платить налог,а за 150 нет? Кроме того,необходимо установить единую ставку налога на лошадиную силу,например 10-20 рублей,что в принципе не так
дорого и под силу оплачивать всем,в том числе и пенсионерам,каковым являюсь сам.