20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

Гость
7 окт 2017 в 17:43

Печально! Хотят вытянуть все деньги из населения по максимуму. Куда мы катимся? Посакращали кучу народу, весь центр хотят сделать платным для парковки, налоги увеличивают, детские сады напихали по 60 человек в группы список бесконечен... Зато вот счастье, город скоро нарядят к новому году. Ура, товарищи!

Гость
7 окт 2017 в 18:09

)) Пипец.. Добавляйте налог на дорогие авто, 150 и выше.

петя Хрюкин
7 окт 2017 в 18:11

меньше нужно разворовывать бюджетные деньги и выписывать себе огромные премиальные...и деньги появятся в бюджете...

Гость
7 окт 2017 в 18:13

Давно пора, нужно повышенный брать если больше 100 л.с.

Гость
7 окт 2017 в 18:15

Остановите,я сойду..

ходячий труп
7 окт 2017 в 18:17

олени уж не знают откуда деньги снять . и так не живешь а существуешь ....

7 окт 2017 в 18:25

А пополнить бюджет тюменских семей никто не намерен? Уже не знают, каким способом отнять деньги у населения!

Гость
7 окт 2017 в 18:29

Надо брать не за ЛС, а за вес авто 1кг-1руб.

Гость
7 окт 2017 в 18:31

Баранов надо больше стричь и меньше кормить.

Гость
7 окт 2017 в 18:34

Мост строили строили, наконец построили!!! ТЕПЕРЬ НУЖНО ДЕНЕЖКИ ПЛАТИТЬ ТЕМ КТО ПО НЕМУ ЕЗДИТ ИНАЧЕ ЗАРПЛАТЫ ВДРУГ НЕСЧЕГО БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ ВСЕМ ЧИНОВНИКАМ И ИХ ЖЕНАМ И РОДНЕ.

Гость
7 окт 2017 в 18:47

Вы-же когда отменили налог на тс то подняли цены на бензин,типо кто сколько ездит столько и платит,тогда логичнно понизить цены на бензин.

Гость
7 окт 2017 в 18:50

Правильно.. Отмените льготы... Плюс обещанное повышение акцизов на топливо... Я так понимаю, Единая Россия на выборы в 2018 году не идёт? :-)) Избиратели ведь будут очень Вам благодарны за лишние расходы :-))

Гость
7 окт 2017 в 18:50

А как же пенсионеры-дачники, ездить будут в дачный сезон, а платить за весь год?! Видимо плохо пополняется бюджет от работяг, надо весь люд добивать.

Иван
7 окт 2017 в 18:54

"Кризиса нет, просто они ****** наши деньги" (с)

Гость
7 окт 2017 в 18:57

От того что его соберут, дороги лучше не станут, а очередной чиновник себе что нибудь да уворует

Гость
7 окт 2017 в 18:57

Задолбали на мопедах шиковать!

Гость
7 окт 2017 в 19:00

А как влияет кол-во лошадей на дороги? Что их поддерживать ?

Гость
7 окт 2017 в 19:03

работаешь, налог заплати! машину купи, налог заплати, ездишь на ней еще заплати! а дороги как делались , чтоб потом опять делать карманы набивать , так и делаются! , да когда же вы нажретесь уже?

Гость
7 окт 2017 в 19:08

В этой стране хорошие новости есть? Когда революция дайте знать я с вами пойду!

Гость
7 окт 2017 в 19:10

Что-то не соответствует нашему законодательству.Кажется очередная сплетня или проводится опрос на что-то.Пипец.

Гость
7 окт 2017 в 19:16

Не хватает денег. А зачем депутатам на 10%поднимать? И так самая большая зарплата среди коллег по всей России. Если тяжело быть депутатом, берите отставку. Халявщики.

7 окт 2017 в 19:29

Надеяться на то ,что не отменят мораторий на налог,с нашими депутатами не приходится.Особенно учитывая как они поступили с капитальным ремонтом.В других субъектах 5 лет отсрочки на взносы кап.ремонт,на новостройки.А Тюменские определили 4 месяца.

Гость
7 окт 2017 в 19:37

С днем рождения, Владимир Владимирович!

Александр
7 окт 2017 в 19:48

последние штаны готовы снять, дед даже на рыбалку перестанет ездить.

Гость
7 окт 2017 в 19:53

Областные депутаты себе зарплату на 10 процентов поднимать собираются Вот мы ими подкинем "с барского плеча"! Оглодали! При этом, они кроме как сами себе - не нужны. паразиты современного общества.

михаил
7 окт 2017 в 20:02

нужно менять губернатора срочно... и мэра тоже !!!

888
7 окт 2017 в 20:03

и единоросов нужно сокращать, вот тогда будет экономия...

Гость
7 окт 2017 в 20:06

Сначала ПЛАТОН для дальнобойщиков, теперь и с простых любителей будут деньги тянуть, а дальше будем платить за то, что живем в России! Обидно как-то!

Гость
7 окт 2017 в 20:18

Если уж отменяете льготы, то и сам налог меньше делайте, а то в свердловской области налог 9,4 рубля с лошади, а у нас 30 рублей. Получается у нас в три раза дороги лучше??

7 окт 2017 в 20:26

Как-то не совсем понятно - "Сумма налога зависит от количества месяцев, в течение которых эксплуатировалось транспортное средство". Это что, налоговая будет учитывать, что я пять месяцев в году на дачу езжу, или справку от ГИБДД надо брать?

Гость
7 окт 2017 в 20:33

Господа "бедняки" и "незаменимые работники"!За удовольствие,целлюлит,геморрой и простатит надо платить!Как говорится,любишь кататься,люби и саночки возить!(с)

Гость
7 окт 2017 в 20:35

От того что я уплачу лишний налог, дороги лучше не станут, а очередной чиновник уворует себе на красивую жизнь

Андрей Федорович
7 окт 2017 в 20:49

Давайте соберем все деньги, что есть в семьях и отдадим нашим малоимущим ЧИНОВНИКАМ!!! А то они уже не знают как НАРОД "померу" пустить!!!

Гость
7 окт 2017 в 20:58

поговорили а теперь баиньки . все как всегда. Драли три шкуры будут еще больше драть. Экономику то никто не восстанавливает

гостья
7 окт 2017 в 21:01

хорошая новость ,будет из чего добавить пенсию старикам

Пенсионер
7 окт 2017 в 21:13

Интересно, а с пенсионера, с группой инвалидности, тоже будут сдирать этот транспортный налог? Внук подарил машину просто, в ней около 150л.с, продавать жалко, да и не культурно как то, все же подарок.

Гость
7 окт 2017 в 21:16

Вот только не понятно, денежки с народа собрали сделали дороги а отчёт о проделанной работе куда на что и сколько ушло бабосиков! Это ведь наши с вами деньги почему кто то на них себе устраивает карамель в жизни? А не заплатил налоговая вместе с приставами арестовывают машины, счета, красотища! Уже совсем людей за..... , не знают где себе урвать денег. И дело даже не в налоге это уже всего касается. А те кто придумывает подобное , вы лучше бы придумали снизить себе заработную плату, тогда глядишь и оставалось бы в казне на дороги!!!

Гость
7 окт 2017 в 21:20

Российский бизнес - собрать деньги на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги!

гость
7 окт 2017 в 21:31

В свердловской области налог 9,4 рубля за лошадь, у нас 30. Это наверное потому, что у нас дороги в три раза лучше?

Гость
7 окт 2017 в 21:31

Господа расслабтесь и получайте удовольствие, Вас не услышат и не хотят слышать, нас будут только стрич а после нас наших детей внуков дети и внуки тех кто сейчас у кормушки застолбил себе место. Налоги нужны но справедливые.

Фото пользователя
7 окт 2017 в 21:52

я помню на прямой линии с президентом якут какой-то спросил что у него есть машина когда построят дороги ибо дорог нет а президент засмеялся и спросил если дорог нет зачем вам машина

верный
7 окт 2017 в 21:57

Якушева тоже в отставку

Дедушка
7 окт 2017 в 22:00

Все больше стал задумываться о переезде в другую страну, спокойно старость хочется встретить, без инфарктов и нервов, потому как в этой клоаке, сотворенной нашим правительством, жить становиться невыносимо и противно........

Гость
7 окт 2017 в 22:04

Ну все. Ипотеку под высокий процент плати, демографию поднимай и в то же время за школу/садик быстренько оплачивай, а теперь еще за копеешную малолитражку бюджет пополняй на которой детей в школу/д.сад возишь... Зашибись!!!

Гость
7 окт 2017 в 22:08

А в курсе что в скором будущем,налог на ТС будут брать по экологическому классу? Вот тогда точно взвоет большинство населения........

Гость
7 окт 2017 в 22:11

Эта категория никогда не наестся,сколько ни корми!!!

Гость
7 окт 2017 в 22:14

За право пользования???!!! А ведь как звучит! То есть я сам купил машину, а теперь покупаю право пользования!!!

Гость
7 окт 2017 в 22:32

Идиоты, чтобы дороги содержать не бюджет раздувать надо, а надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности.
Я по Харьковской каждый день езжу. Наблюдаю как портится. А как все было - закатали новуое покрытие, шикарное, не то 2014 не то 2015 год был. А через неделю после этого тепловики провели ПЛАНОВЫЕ раскопки. Вашу мать - ПЛАНОВЫЕ, значит планировали задолго!!! Нельзя было запланировать укладку асфальта после плановых раскопок?! Нет! Нам же нужны убогие дороги!

Ну и делать надо сразу качественно, а не менять 5 см покрытия, а то "губки подкрашиваем", а ремонтов нет. Лучше 10 км в год обновить с отсыпкой новой подушки и полной заменой всех коммуникаций, чем одни и те же 30 км гостевого маршрута ежегодно марафетить. В конце концов деньги местных налогоплательщиков должны идти на пользу местному населению, а не на показуху столичным гостям.

Гость
7 окт 2017 в 22:47

Когда все дружно перестанут платить этот несправедливый налог ,, только тогда его отменят !!

Гость
7 окт 2017 в 22:56

Полностью согласен!Почему за движок в 200 "лошадей",при одной и той-же массе автомобиля,кто-то должен платить налог,а за 150 нет? Кроме того,необходимо установить единую ставку налога на лошадиную силу,например 10-20 рублей,что в принципе не так
дорого и под силу оплачивать всем,в том числе и пенсионерам,каковым являюсь сам.