17 сентября пятница
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)
Гость
6 окт 2017 в 12:48

Ладно, хотя бы вещи своими именами называют. Прокатилась вторая волна эвакуации, под раздачу попали школы. Дума при какой волне бегать будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 16:20

А почему наш хваленый мЭЭр не поучаствовал лично в этом мероприятии по эвакуации? Или опять, по привычке, силой мысли все проконтролировал и все решил?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 14:20

Уберите в начале статьи информацию о минировании, лжете же. Далее пишете что это плановые учения и проводятся 2 раза в год. Не путайте народ!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 окт 2017 в 14:32

Рано говорить, что всё обошлось. Из тысячи ребятишек выгнанных в лёгкой одежде на осенний холод около ста в понедельник слягут с ОРВИ или гриппом. В любом случае часть будет с осложнениями различной степени тяжести. Вплоть до летального. Если вдуматься - это РЕАЛЬНЫЙ террористический акт с РЕАЛЬНЫМИ пострадавшими, пусть даже выполненный из хулиганских побуждений. Здесь максимальные 200 тысяч штрафа не проканают, если контора будет грамотно раскручивать. Правда, есть одно "НО": компенсация пострадавшим. Не думаю, что органы заинтересованы в такой формулировке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 14:50

Всё дело в том, что учебные тревоги идут по плану, и в эти дни дети не учатся, а сидят одетые и ждут звонка. Поэтому, случись что в реальности, вряд ли даже учитель быстро сообразит, что делать. Пойдет, как пить дать, в учительскую, выяснять. А счет может пойти на секунды.
Не включили оповещение, чтобы не пугать. А если бы реальная угроза? Директорам школ пора перестать автоматически винить хулиганов.

ххх
6 окт 2017 в 13:02

этот дурдом еще и на всеобщее обозрение выкладывают

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
6 окт 2017 в 14:23

Моя 49 школа спокойна, как всегда во и всем, училась в ней с 1977-1987 годы. Поздравляю учителей с праздником!!!

Гость
6 окт 2017 в 14:31

почему вчера об этом на сайте ни слова?

Гость
6 окт 2017 в 19:47

в советское время была «гражданская оборона»,, эта служба готовила людей на случай войны, как им себя вести, государство строило убежища.
Сегодня ГО заменили страшилками в виде оповещений через автобусное радио, как вести себя если вдруг увидишь бесхозную сумку с бомбой — это было вчера, а сегодня пугают звонками о заложенных бомбах в школах, в магазинах —это дешевле, чем строить убежища, ведь сегодня государство бедное, только олигархи богатые.

Гость
7 окт 2017 в 01:47

Скоро сахар найдут где нибудь

Гость
6 окт 2017 в 13:46

Что мешает очередной "шахидке" взорваться в толпе детей, что стоят кучей у школы? Разграничить потоки людей, отвести их в разные места мозгов не хватает? "Мегаумная" эвакуация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 13:51

А зимой что тоже выбегать будут раздетые? Думайте...так не пойдёт.

ОТВЕТИТЬ
Кристина
6 окт 2017 в 13:36

Как страшно жить!! Бедные ангелочки!! Были на шаг от смерти!!
Хорошо, что наши органы нашли всех злоумышленников и обезвредили устройства!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 18:58

Вечером в маршрутке новости по радио: .4 российский Игиловца будто за границей с помошью кураторов из РОССИИ звонили...и будто бы их обезвредили.ТЕПЕРЬ МОЖНО РАССЛАБИТЬСЯ ?...ИЛИ КТО ТО СПЕЦИАЛЬНО УСТРАИВАЕТ ЭТИ СПЕКТАКЛИ ЧТОБЫ НА БУДУЩЕЕ УСЫПИТЬ ЛЮДСКУЮ БДИТЕЛЬНОСТЬ.ПОЖИВЕМ УВИДИМ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 22:31

У вас выборы скоро,что ли?

Гость
6 окт 2017 в 22:31

У вас выборы скоро,что ли?

Гость
6 окт 2017 в 23:47

Семиклассница обманывает!Нас увели на безопасное расстояние за забор на территорию соседнего корпуса.Если бы она слушала требования учителей и спец служб то она ушла бы на безопасное расстояние.Я сам был в этот момент в 70 школе в 1 корпусе у нас была технология прозвенел звонок на перемену,нам трудовик сказал одевайте куртки и идите во двор школы через 5 мин. после нашего выхода и сказал идти на территорию соседнего корпуса.Через ?25мин нам сказали забирайте вещи и идите домой.

Гость
7 окт 2017 в 00:06

Во учителя погуляли,не дали раслабится им.

Гость
8 окт 2017 в 17:53

сейчас будут придумывать что кому в голову взбредет! Радиосигнала видите ли не было! Так на это и форс-мажор, при котором, знаете, и не сбрабатывают системы! Главное, что всех детей вывели. В таких ситуациях важнее безопасность людей, чем соблюдение каких-то дурацких правил!

Гость
8 окт 2017 в 19:20

все абсолютно правильно было!!!! думаете, что на самом деле все так, в шутку? Лучше благодарите этих шутников - за урок! Весь мир в этом бешеном напряге от террора, а нас не коснется? Наивные!

Загрузка...