4 августа вторник
СЕЙЧАС +22°С

Тюменского школьника привили от гриппа, несмотря на письменный запрет родителей

Кто ответит за халатность врача и что делать родителям — выяснил корреспондент 72.ru.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

Гость
5 окт 2017 в 15:44

родители плохие. ага. штрафовать надо.. побольше гастарбайтеров завозите с разной заразой

Кость
5 окт 2017 в 15:47

Какая безопасность вакцин? В России разгорается коррупционный скандал(примерно на 700 млн. р.) связанный с несколькими НИИ, тестирующими вакцины и лекарства.

Фото пользователя
5 окт 2017 в 15:51

Можно потребовать компенсацию.Потом его могут оскопить в школе за компанию.

Гость
5 окт 2017 в 15:52

ну всё, трагедия

Гость
5 окт 2017 в 16:01

Речь не идёт о вреде здоровью???!!!
Компенсация 3000 рублей?!
Маразм...
Хотя бы по шапке горе-медикам надают, уже хорошо.

Гость
5 окт 2017 в 16:03

Идите лесом по пешеходному маршруту со своими прививками от гриппа (именно от гриппа).
Везде уже их пихаете, дорогие врачи.
И вакцинобус ездит, и в школах принудительно колете несмотря на отказы.

Тюменочка
5 окт 2017 в 16:13

Уволить медсестру, чтобы был прецедент - другим неповадно было. Маме сил добиться справедливости.

Гость
5 окт 2017 в 16:13

Оспади, эти мамашки от безделья уж не знают чем бы заняться. Шли бы работать, меньше бы было времени на ерунду. Ну поставили ему прививку. Что с того? Это что такая трагедия большая чтоли? Нет надо всех на уши поставить от этого.

Неравнодушная
5 окт 2017 в 16:26

Почему навязывают эти прививки импортного производства, что за опыты проводят над нами и нашими детьми, о последствиях этих прививок можно будет судить только спустя десятки лет

Гость
5 окт 2017 в 16:34

Вообще не понимаю в чем проблема? Ребенку только лучше от этого. А если у мамы ума нет, то уже не добавить...

Гость
5 окт 2017 в 16:38

Помню, как мама (сама медик) в середине шестидесятых буквально прятала меня малолетнего от поголовной вакцинации на дифтерит. Тогда от этих прививок (побочные последствия) пострадало много детей.

Гость
5 окт 2017 в 16:43

это какой-то геноцид устроили, как нацисты в лагерях с кровавыми опытами. мясники

5 окт 2017 в 16:52

Повезло что от гриппа, а не от папилломы поставили..

Гость
5 окт 2017 в 16:53

ну, опять яжемать с кучей свободного времени. Привили ребенка и что? здоровее будет

ххх
5 окт 2017 в 17:16

правильно сделали что отказ написали, от их прививок еще больше болеют. Полностью на стороне родителей!

Гость
5 окт 2017 в 17:16

Если бы эти прививки были хорошего качества и обследуемые, и было бы письменное доказательство и сертификат прививки давали и гарантии. Почему бы и нет. А так родитель сам должен решать за своего ребенка. В аптеку почему то не дают сразу чек на сумму на лекарства, если вдруг ребенок все таки болеет от прививки.

Гость
5 окт 2017 в 17:17

Что вы несёте? Детей в школах прививают "Грипполом". Дрянь та ещё. Вы хоть состав прочитайте, а потом пишите, что пользы от этого г... больше, чем вреда.

Гость
5 окт 2017 в 17:19

Поскольку речь не идет о вреде здоровью, то моральный вред могут удовлетворить в размере от 500 до 3000 рублей в судебном порядке (с). Гениально. В одном предложении вся суть российской медицины и ответственности.

Гость
5 окт 2017 в 17:20

В 83 шк .2 к в9кл ставили манту и заставили сделать ренген хотя детям еще по14 лет

Гость
5 окт 2017 в 17:25

Родители поэтому и пишут отказы,у некоторых детей проявляются аллергические реакции на такие прививки

Гость
5 окт 2017 в 17:26

Прививка от гриппа не поможет. Мать знает, что ребёнку можно, а что нет. Школу к ответу надо привлекать.

Гость
5 окт 2017 в 17:30

В прошлом году моему сыну так же поставили вакцину, ребёнок весь учебный год проболел. В этом если поставят, опять без разрешения, буду писать и жаловатся, сразу в Москву.

Гость
5 окт 2017 в 17:31

Мама школьника явно безграмотная посредственность , замученная домом и работой. Наслушалась от таких же недалёких о вреде прививок. Теперь своё чадо "не даст на расправу злобный врачам , чтоб над ним эксперименты ставили." Эх! Дремучий русский народ!

Гость
5 окт 2017 в 17:37

А я писала согласие на прививку ,но ребенку не поставили!

Гость
5 окт 2017 в 17:47

У меня был похожий случай, только ребенок был маленький, и о прививке не сказал. На бланке рядом с одной прививкой, на которую я была согласна была другим почерком приписана еще одна вакцина, против гриппа, на которую я согласия не давала! Эту бумагу я случайно увидела в карте ребенка, когда забирала документы из садика в школу.

та еще штучка
5 окт 2017 в 17:48

Недавно с Нижневартовска с знакомой общались, у них воспитанникам детского сада без письменного разрешения поставили манту.
У нас средний сын был на больничном, все медсестра с сада звонила, что надо срочно прививку полиомиелит сделать. объясняю, что болеет ребенок, она - когда выйдете, тогда сразу. Вышли, она-ставьте, я вас заждалась. Снова говорю, что медотвод-не можем. Спрашиваю, правда, что нельзя живую вакцину ставить, если дома новорожденный ребенок. Она замялась, сказала да, что закажет другую нам "не живую". Через пару дней ребенок снова заболел. Позднее нас увидела у сада, забирали вещи. Она-ну вы где?! Я ей снова-у нас острый лимфоденит, у нас медотвод длительный. Она-тогда пишите отказ сейчас, а то мне по голове настучат... я это к чему?! к тому, что даны, видимо, особые ценные указания по прививкам. планы надо выполнять любыми путями и отчитываться.

леди кэт
5 окт 2017 в 18:15

Должно быть письменное согласие на привику, либо отказ. Если ни того ни другого прививка тоже не ставится.

Гость
5 окт 2017 в 18:29

Риск заболеть намного меньше от любого заболевания,чем получить побочные от прививок.При СССР тоже от всего прививали и только сейчас раскрывают грифы секретности,что это были эксперименты наживую.

Гость
5 окт 2017 в 18:33

Прививки от гриппа та ещё гадость, сам лично ставил и болел сильнее чем обычно. А для здравоохранения это видимо деньги которые можно получить за каждую прививку. Я что то не заметил такого рвения в профилактике рака, а грипп признали самым ужасным для человечества.

Гость
5 окт 2017 в 19:08

А в чем проблема то, это личное дело каждого, кто-то выбирает, чтоб его ребенок сейчас поставил прививку, ну поболел может немного, а кто-то чтоб потом дите, с температурой 40 валялся... Личное дело, личный выбор.

Гость
5 окт 2017 в 20:00

не надо спорить о вреде либо пользе прививок, надо просто посмотреть кому принадлежат предприятия на которых их производят и сколько на это денег из бюджета идет, и все станет ясно

Гость
5 окт 2017 в 21:01

Мой ребенок со сниженным иммунитетом в результате прививки болел каждый год - темп 39-40.
Пока не стала отказываться. За 18 лет по другим причинам такой температуры не было.

Гость
5 окт 2017 в 21:41

Прививались однажды в жизни от гриппа в 2005 году. Я - на работе, трое детей - в школе с моего согласия. Ничего страшнее не помню - грипп в самом тяжелом течении. Были температура огромная, осложнения крайне неприятные. Ухаживали за нами супруг и младший сынишка-дошкольник - непривитые. С тех пор на прививки от гриппа только отказ. Гриппа ни разу не было, разве что ОРЗ и то не каждый год. Какой роспотребнадзор меня переубедит?

Гость
5 окт 2017 в 22:06

Грипп он всегда мутирует, и прививки никогда нас не обезопасят нас полностью. И еще такой момент, цитирую: «Доктор медицинских наук Михаил Константинов уверен, что прививаться нужно каждому. Он объясняет эту необходимость очень просто: достаточно сравнить только затраты на лечение заболевания и стоимость самой вакцины, цифры отличаются в 10 раз! Это что получается вакцинация в целом ради сохранения гос. бюджета?

Гость
5 окт 2017 в 22:16

До нас жили же без прививок, а теперь требуют прививки чуть ли не везде. Даже там, где заболеть гриппом вероятность нулевая.

Гость
5 окт 2017 в 22:18

У каждого своя ситуация... Я лично прививки делаю от гриппа и другие, для своих двоих деток, и всё отлично....не болеют....и чувствуют себя хорошо в течении всего года.. ... И очень интересно, что же плохого случилось с ребёнком этой мамы???!!! Я думаю, что только во благо...... И вообще, каждый читает подобные фобии, и боится прививок...но это глубокое заблуждение.... Прививка повышает иммунитет к конкретному вирусу.. А у кого детки болели, так это не грипп, слава богу, а просто ОРВИ, от которого не ставилась прививка.... Существует множество заболеваний, и мы от всех не застрахованны!!!

5 окт 2017 в 22:37

В прокуратуру писать надо - на то, что нарушено Конституционное право - невмешательство в организм ребенка. Смысл в Департамент здравоохранения - зачем дисциплинарки? Пусть отвечают чз Прокуратуру чз Административные штрафы! Бесят "вакцинолюбители" для галочки!

Гость
5 окт 2017 в 23:29

А у нас на оборот .В гимназии 83 написали согласие на прививки от гриппа в начале сентября .Сегодня 5 октября ,а прививки так и не поставили .А с понедельника уже каникулы .Видимо ждут когда болеть начнут .

Гость
6 окт 2017 в 08:13

Нет вреда здоровью?! А кто это определит?Те же врачи! Тогда,конечно,нет.И никто не скажет,что и как произошло в организме ребёнка на самом деле.

катя
6 окт 2017 в 08:15

Кроме того, что есть "антипрививочники" и "яжематери" и прочие ярлыки, которые все любят понавешать на других, есть еще такие серьезные моменты как медицинские противопоказания.
Ребенку моей подруги поставили прививку, при наличии отказа, при том, что ребенку не раз было сказано "никакие уколы без мамы не ставим!". Врачи и учители подумали, что малышка просто боится, когда она плакала, кричала что ей нельзя ставить и просила позвать маму. Поставили.Отек Квинке. Экстренная госпитализация, скорая, мать вызвали уже в больницу, где ребенок был как вы понимаете не в лучшем состоянии. Врачи перепугались не на шутку, тут же нашлись все отказы и они поняли почему ребенок так протестовал. Но невнимательность...Вот так. Это может быть с каждым, особенно с аллергиками, а аллергиков сейчас полно среди детей!
Поэтому, давайте выкидывать из головы мысли о всемирном заговоре в виде прививок! Давайте прекратим всех вокруг осуждать и обзываться, лучше внимательнее относиться к детям и своей работе

Гость
6 окт 2017 в 08:44

Лекарства покупаем, там инструкция. Прививку от гриппа ставят- ноль информации. Про медотводы никто не вспомнит.

Гость
6 окт 2017 в 09:04

Отказаться от прививки может только тот,кто никогда не болел настоящим гриппом,не ОРВИ обычным,а именно гриппом. Чаще всего мы называем обычную простуду гриппом,а это же совсем не так. По своему опыту могу сказать,что грипп-это ужасное заболевание,я своего ребенка прививаю с 3 лет.

Гость
6 окт 2017 в 09:17

Щитаю что этим "медикам" не место в мидицине - а вдруг бы начался отек квинке у человека - ведь у кждого разная чувствительность - и что бы они тогда делали ? Таких надо гнать паганой метлой - безграмотные закомплексованные во всех местах - злодеи
Сама перенесла тяжелое инфекционное забалевание поле "обязательной привифки" которую мне паставили несколько лет назад .
Мое мнение - их надо выгнать без права работы и дипломыв атабрать - пускай идут улицы мести

6 окт 2017 в 09:21

За отказ от прививки - штраф, в положенный срок вторично не привился - ещё штраф. детей ни в какие детские учреждения не принимать. Это очень распространенная практика во многих европейских странах. Ну а у нас. судя по большинству комментариев, ситуация патовая. Фармакологи рулят, что ж, они выиграли борьбу научно доказанными медицинскими фактами, здравым смыслом и инстинктом самосохранения. Фармакологи будут зарабатывать, дурики тратить деньги на пустышки антигриппозные, дети болеть и получать осложнения. Браво

Гость
6 окт 2017 в 10:16

Наши медики сплошь и рядом нарушают. Надо уже вводить инспекцию. А что на дорогах же гаишники стоят и штрафуют, так и тут -
пусть ходят по школам/садам/больницам/поликлиникам и жарят протокола во всю))) У меня дочь вышла с больничного в сад, был медотвод, я подписал отказ. А ей через 3 дня - прививку. в итоге больше месяца на больничном. Сказали - "Извините"

Гость
6 окт 2017 в 10:20

==штрафовать родителей за отказ от вакцинации==
Совсем долбанулись? Потом захотят штрафовать за отказ от летних школьных лагерей, ведь они на много безопаснее двора и Турции, а потом за отказ от дополнительных платных занятий и репетиторских услуг, а потом за отказ от оплаты охраны (обеспечение безопасности в школе это обязанность образовательного учреждения, а не родителей)...
Что курили?

Гость
6 окт 2017 в 10:22

Кто не ставит прививки - не очень умные люди. Начитались и наслушались историй о «вреде» и «последствиях» прививок и теперь других пугают. Подавляющее большинство из вас даже приблизительно не понимает механизма работы прививки. Но все эксперты! И эти эксперты не задумываются, что живут сейчас благодаря прививкам.

доктор Пилюлькин
6 окт 2017 в 11:53

Беда с этими просвещёнными интернетом родителями. Академики и профессора медицины для них не авторитет.

Гость
6 окт 2017 в 12:09

И действительно, что это мамочка такой шум подняла?!!!!Ну подумаешь, всего лишь ее право на добровольную вакцинацию проигнорировали. Так это ж во благо!!! Только еще б разобраться в чье благо, боюсь, что не ребенка(((