Город Тюменское котокафе «Мурка и Васька» просит помощи у городской администрации

Тюменское котокафе «Мурка и Васька» просит помощи у городской администрации

Предыдущие диалоги о выделении здания для животных оказались безрезультатными

Помочь кошкам можно по-разному: принести медикаменты и корм, подписать петицию и даже забрать обитателя котокафе себе домой.

Обитатели котокафе «Мурка и Васька» чуть не оказались на улице. Хозяйка кошачьего дома вносит ежемесячную плату за аренду преимущественно из личных сбережений. В октябре ей не хватало 7000 рублей, чтобы рассчитаться с владельцами здания.

— Чтобы наш приют, где живут 50 взрослых кошек и котов и 20 котят, не закрылся, ежемесячно оплачиваем 40 000 рублей — за аренду самого здания и ещё 6000 рублей — коммунальные платежи. Ещё закупаем для животных сухие корма, пресервы, крупы для варки каши. Покупаем лекарства и оплачиваем визиты наших подопечных к ветеринару. На всё это трачу собственные деньги, но их бывает недостаточно. В этот раз с помощью неравнодушных тюменцев собрали 7000 рублей и внесли арендную плату. И в дальнейшем надеемся на поступление добровольных пожертвований от горожан, которые любят кошек, — рассказала 72.ru владелица котокафе «Мурка и Васька» Ирина Карпова.

Напомним, это пространство, объединяющее в себе приют для бездомных кошек, спортзал, студию эстетического воспитания и анти-кафе, открылось на Пролетарской, 116/1 в апреле этого года. Ирина уже вела переговоры с администрацией города о выделении помещения для «Мурки и Васьки», но пришёл отказ.

— Обращалась к администрации, писала заявления. Ответили, что свободные помещения для котокафе в городе есть, но предоставить их могут только по договору социального найма. Сейчас снова отправила заявку и даже написала петицию, которую могут подписать все, кому не безразлична судьба пушистых питомцев, — уточнила хозяйка «Мурки и Васьки».

Если не хочется перечислять денежные пожертвования на счёт кошачьего приюта, можно стать опекуном для одного или даже нескольких питомцев «Мурки и Васьки». И периодически приносить кошкам и котам медикаменты, корм, наполнитель для туалета и игрушки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем