Город Заснеженная Тюмень: 72.ru следил онлайн за утренними пробками и ДТП из-за гололёда

Заснеженная Тюмень: 72.ru следил онлайн за утренними пробками и ДТП из-за гололёда

Если вы стали очевидцем аварии, у вас есть фото или видео, присылайте нам в Viber, WhatsApp, Telegram: +7-922-398-82-72.

Город продолжает заваливать снегом

В Тюмени уже третий день идет снег. Водители, не успевшие «переобуть» автомобили, стараются ездить осторожно и соблюдать все правила. Но несмотря на это, в городе уже с утра произошло несколько небольших аварий. Как результат — семибалльные пробки. А что будет дальше?

Собираем новости с дорог в режиме онлайн. Если вы стали очевидцем аварии, у вас есть фото или видео, присылайте к нам на почту 72@rugion.ru, Viber, WhatsApp, Telegram: +7-922-398-82-72.

Согласно сервису «Яндекс.Пробки», прямо сейчас в городе образовались автомобильные заторы. Больше всего не повезло горожанам, которые едут по Первомайской улице. Здесь машины двигаются со скоростью всего в пять километров в час. На Алебашевской улице причиной пробки стали сразу два ДТП.Затруднения в движении есть и в районах улиц Мориса Тореза, Червишевского тракта, 50 лет Октября, Профсоюзной и Объездной дороги.

— Первые заморозки и снег сегодня ночью и утром привели к появлению на дорогах скользкости. За летний сезон даже опытные водители отвыкают от движения в условиях гололеда, и чтобы адаптироваться к ним, водителям нужно проявить осторожность — снизить скорость, увеличить дистанцию, не совершать резких маневров, — рекомендуют ГИБДД тюменским автомобилистам.

09:00 Не повезло и пешеходам. Многие из тюменцев жалуются на гололед на тротуарах.

— Начало октября, а уже холодно и скользко. Надо менять место проживания, — пишет тюменка в социальных сетях.

Пешеходам нужно быть осторожнее, переходя дорогу во время заморозков

09:24 Несмотря на то, что тюменцы регулярно выкладывают подобные снимки в интернете и жалуются на небезопасность дорог, в департаменте здравоохранения сообщили, что никто из местных жителей не обращался в травмпункт.

Для того, чтобы не получить травму на улице при гололеде, нужно соблюдать несколько нехитрых рекомендаций.

Во-первых, при ходьбе не держите руки в карманах и не нагружайте их тяжелыми сумками, так как нужна свобода движений, чтобы в случае чего можно было восстановить равновесие.

Во-вторых, продумывая маршрут, избегайте нечищеных улиц и раскатанных ледяных дорожек. Лучше пойти в обход, зато остаться целым и невредимым. Если вы носите длинное пальто или шубу, обязательно приподнимайте полы на выходе из транспорта или спуске по лестнице. И уж тем более не догоняйте уходящий автобус.

В случае падения вставайте не торопясь, а после попробуйте согнуть руки и ноги, дабы проверить, нет ли повреждений. Если вы упали и при этом почувствовали сильную боль или потеряли сознание, пусть даже всего на несколько секунд, немедленно отправляйтесь в травмпункт.

Вот вам, на всякий случай, памятка:

09:26 Водители жалуются на скользкие дороги. Многие из автомобилистов заметили, что сегодня утром на проезжей части образовалась «корочка» льда. В администрации города пояснили, что службы уже обработали въезды на мосты и путепроводы реагентами.

Напомним, сегодня ночью на Червишевском тракте произошло смертельное ДТП. Здесь погибли четыре человека, еще трое пострадали.

ДТП произошло в четвертом часу ночи

09:46 На дорогах уже стало свободнее. Сервис «Яндекс.Пробки» оценил заторы в пять баллов. Сложности в движении остаются на улицах Мориса Тореза и Профсоюзной. На улице Республики в районе драмтеатра произошла небольшая авария, но пробок нет.

Ситуация на дорогах сегодня не такая напряженная. Многие связывают это с тем, что автомобилисты побоялись выезжать на летней резине и предпочли отправиться на работу на общественном транспорте или такси.

Читатели тем временем делятся забавными фотографиями. Пишут, что даже животные успели подготовиться к внезапной зиме.

Снимок сделан сегодня утром в одном из тюменских дворов

10:09 Интернет-пользователи предупреждают тюменцев об опасных участках на дороге и под Тюменью.

— Курган–Тюмень. На летней вообще не суйтесь! Гололёд, ветер, — пишет в соцсетях Александр Белов.

Обстоятельства этого ДТП неизвестны

Напомним, накануне на одном из участков трассы Тюмень - Ханты-Мансийск временно было ограничено движение - с 950 по 846 километр. Виной всему- снегопад и гололед.

10:11 Непростая дорожная обстановка не только в Тюмени, но и других городах Тюменской области. Машины бьются повсюду. Вот, например, тюменцы делятся фотографией аварии, которая произошла на улице Юбилейная в Тобольске.

ДТП, судя по всему, без пострадавших. Но ремонт обойдется владельцу в копеечку

10:24 Некоторые тюменцы находят плюсы от снежной погоды, делая милых снеговичков во дворах.

Этот снеговик появился в микрорайоне «Европейский»

10:43 В федеральном дорожном агентстве сообщили, что перевели в зимний режим эксплуатации трассы в Уральском и Сибирском округах. Для обработки проезжей части они заготовили тонны песко-соляной смеси.

О нештатных ситуация на федеральных трассах Р-242 Пермь-Екатеринбург, М-5 «Урал» подъезд к г. Екатеринбург, Р-354 Екатеринбург-Шадринск-Курган, Р-254 «Иртыш», Р-402 Тюмень-Омск, Р-404 Тюмень-Ханты-Мансийск сообщайте в дежурно-диспетчерскую службу по телефону в Екатеринбурге: +7(343)295-09-09.

На трассах будут работать сотни единиц спецтехники

10:50 ГИБДД рекомендуют тюменским водителям не откладывать сезонную смену резины.

- Особую осторожность нужно соблюдать при движении ночью и утром по мостам и путепроводам, на выездах из дворов, поворотах, низменных и открытых участках местности вне населенных пунктов. Водителям-новичкам и всем, кто передвигается на автомобиле в утренние и вечерние часы, рекомендуем не откладывать сезонную смену авторезины и оборудовать автомобиль зимними шинами. Тем, кто собирается в дальние поездки, сделать это необходимо обязательно, - сообщили в ведомстве.

11:15 Синоптики прогнозируют на завтра незначительное похолодание. Температура воздуха опустится максимум до минус четырех градусов. На улице будет малооблачно и без осадков. Во избежании аварийных ситуаций, на дорогах рекомендуем придерживаться скоростного режима.

Ситуация на дорогах стабилизировалась, судя по интернет-сервису, сейчас пробок почти нет. Небольшое скопление машин есть на улицах Профсоюзной, Мориса Тореза и 50 лет Октября. На этом мы заканчиваем наш онлайн.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем