13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Гость
3 окт 2017 в 16:54

Какой же бред с этим знаком. Зимой в принципе дистанцию надо больше держать не зависимо от того, на какой резине впереди едет машина. Как дурки теперь будем ездить с этими знаками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 16:56

Я представляю, сидим такие, знак рисуем сами, клеем внутри салона...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 16:58

Хорошо, наклейку наклеим на заднее стекло
Наступит Лето и? Что?
Сдирать и наклеивать.....
Бред...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 16:59

Мне пофиг. У меня липучка

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 17:00

Начинается, обклейся ..

Гость
3 окт 2017 в 17:02

Скоро обяжут иконку на панель клеить, потому что водитель, когда захочет нарушить ПДД, посмотрит на иконку, в нём заиграет совесть и он передумает нарушать, а это приведёт к повышению безопасности на дороге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 17:06

А если не переобулся,да на лысой резине,какой знак лепить надо?!?!?
Дурдом господа!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2017 в 17:12

Что значит - водитель со знаком Ш может резко затормозить??? А другой водитель типа не может? А то, что зимой ездим по просоленным в слякоть дорогам где никакие шипы не могут - это как гибонцы прокомментируют? Бред какой-то!

Гость
3 окт 2017 в 17:18

Одно и то же. Все производители заявляют, что тормозной путь шипованной резины на асфальте увеличивается, газеты - что уменьшается. Знак обязали вешать чтоб казну пополнять и не более.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 17:22

Ну если однозначно из-за отсутствия знака будут признавать виновником переднего водителя, то это, ребята, похоже на политику США!!! Издревле в ПДД было прописано, что водитель должен выбирать скорость и дистанцию чтобы ..... А сейчас он, Рафик, не виновник, а виновник тот у кого знак не по ГОСТу. Киселеву реально заняться нечем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 17:26

Наверно кто то из депутатов купил завод по производству резины и исключительно про производству липучек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 17:31

Предлагаю для тех, кто ездит зимой на летней резине ввести знак( Д )и клеить его со всех сторон авто.

Гость
3 окт 2017 в 17:35

А то что знак закрывает обзор в заднее стекло, что способствует аварийной ситуации - это как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 17:43

Давайте тогда и знак ABS клеить. Я же должен знать заранее, что впереди едущий мерс останавливается быстрее чем моя гранта. Да и количество шипов надо указывать, у меня вот к примеру 200 шипов на 4 колесах вместе взятых, а у хакапелиты 196 на одном.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 17:48

На лоб клеймо поставить тому, кто это придумал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 17:52

Очередной бред от наших депутатов. Интересно их все служебные тачки также будут законопослушно обклеены этим уродством? И ежу понятно, что зимой на машине или липа или шипованная зимняя резина у тотального большинства стоит. Ну а если ездить на летней резине зимой, то знак Ш можно не клеить?))) Штрафа за это пока еще нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 17:55

Ничего против знака не имею, но вот с размером реально перебор, 20 процентов видимости закрывает, а у некоторых и больше. Ладно у меня один знак, а у других и по 3-5 знаков наклеены.

Гость
3 окт 2017 в 18:02

Анжела Б., ну хоть ты напиши депутатом, что это идиотизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 18:08

А в правилах по моему написано, что шипы не для торможения, а для трогания с места. А по их как они трактуют получается что и для торможения, пусть правила меняют тогда. А уж потом штрафуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 18:14

Ну это они загнули, что машина шипованная виновата будет, по правилам написано что шипы только для того чтобы тронуться с места, но не как не для торможения. Все суды оправдают или пусть правила меняют тогда.

Гость
3 окт 2017 в 18:19

Ок ! Всем понятно , что новый повод для штрафа появился.

ОТВЕТИТЬ
Кокозябра
3 окт 2017 в 18:33

А еще водилу штрафовать, негодяя, потому что он на Берию похож!

Гость
3 окт 2017 в 18:49

А че просто налог на воздух введут, да все?!... Мараз таки крепчает...

Гость
3 окт 2017 в 19:29

Вот где размер имеет значение! Ай да молодцы!

Гость
3 окт 2017 в 19:34

Ну давайте господа чиновники придумайте ещё знак "л" летом же водителям не понятно на шипах или на летней впереди стоящее авто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 20:14

бред,надо отменять это правило 100%

Гость
3 окт 2017 в 20:18

Около 15лет пользуюсь только летней резиной,кому то и цепи не помогут,тюменщина

Гость
3 окт 2017 в 20:30

Редкостная глупость даже по современным понятиям. Предлагаю разжаловать .. который это предложил.

Гость
3 окт 2017 в 20:34

Надо еще разноцветные наклейки брендов шипованной резины клеить. Хакка и матадор на шипах по разному тормозят да и разгоняются. Богата на идиотов наша земля.

3 окт 2017 в 20:38

Так надо еще знак придумать "НЕ Ш" для тех кто ездит без шипов. Я хочу посмотреть на все машины ДПС и других структур как они будут наклейки "Ш" клеить !!!!

Гость
3 окт 2017 в 20:44

А народе думают, ночи не спят))

Гость
3 окт 2017 в 20:58

А что, хорошая идея! То есть неважно, что зимой нужно использовать зимнюю резину по пдд, важно еще и сообщить о том, что ты соблюдаешь правила. По этой логике нужно еще клеить знаки "с ближним светом", "трезвый", "пристегнут" и тд? Бред конечно полный... Так можно все заднее стекло обклеить - я уж молчу про то, что это будет только отвлекать от дороги. А еще же есть за рулем новичок, инвалид и прочие нужные знаки - вот еще бы сделать все разного цвета - под новый год можно город не украшать!

Гость
3 окт 2017 в 21:01

На морду лица бы наклеить этот знак тому кто придумал такую бредятину.

Гость
3 окт 2017 в 21:10

Бред полнейший, зачем эти наклейки..

Гость
3 окт 2017 в 21:59

Ничего клеить не собираюсь. Кину его на заднюю панель, а в случае чего скажу, что только что отпал.

Гость
3 окт 2017 в 22:10

Депутаты Госдумы будут читать молитвы перед заседаниями. Скоро водителей обяжут читать молитвы под страхом лишения прав. Столько .. как могли попасть в Думу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 22:56

Нас имеют,а мы терпим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2017 в 00:07

..., дык понятно усё насчет тех , кто переобулся и публике... овать ( не собообщил )) . А есть по дате или нормам обязон ещё какой-то , будьте ласковы кажите !?

Гость
4 окт 2017 в 00:21

Просто очередной способ пополнить казну! Толку по сути от этой наклейки никакой! Если человек не в состоянии рассчитать тормозной путь при определенных погодных условий и условиях видимости, если выражения "безопасная дистанция" и "средняя скорость потока движения" ему ни о чем не говорят, хоть уклейся весь этими наклейками, все равно догонят! Лично я не собираюсь ничего клеить!

ОТВЕТИТЬ
Девочка
4 окт 2017 в 00:44

Готова шипованную резину поменять на липучку! лишь бы знак этот не клеить! Бред!

ОТВЕТИТЬ
Кар ка чё
4 окт 2017 в 09:13

А ещё мне нравится закон о местах для инвалидов. Возле Ашана столько мест для инвалидов, что столько инвалидов нет во всей России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2017 в 09:31

Может еще ввести знаки "блондинка", "брюнетка", "рыжая"? Они же по-разному на дороге мечутся.

Гость
4 окт 2017 в 10:21

Ситуация: Едешь на своей новенькой Гранте с резиной шипованной, но без знака "Ш", скоростной режим соблюдаешь, никого не трогаешь и вдруг с диким свистом на нереальной скорости 150 км/ч влетает тебе в зад мажорик на папиной "бэхе"... Вопрос: кто будет виноват?))) Ура, товарищи!!! Депутаты опять свой тыл надёжно прикрыли

Гость
4 окт 2017 в 10:22

Интересно а на машинах гибдд будут наклейки?))

Гость
4 окт 2017 в 10:28

Не поведаю принципиально!!!интерестна сколько гаицев посещает на своё авто?думаю ооочень мало:)))

555
4 окт 2017 в 10:44

Знак шипы пролоббировали торгаши. Кучу бабла на простых бумажках заработают. Держи дистанцию и все будет пучком. А для д***лов, которые прижимаются к впереди едущим машинам, никакие знаки не указ.

Гость
4 окт 2017 в 10:51

Очередная попытка пополнить бюджет, знак Ш ничего не меняет, просто опять нужно собрать больше денег, Штрафы за езду без шипов зимой уже есть, логично что все должны ездить на шипах, а тут какая-то ерундовая наклейка, просто им делать нечего нужно свои тысячные зарплаты отсиживать, просто издеваются над народом уже не знают как денег собрать.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2017 в 11:12

Пока народ будет считать что моя рубашка ближе к телу или моя хата скраю, законотворцы дальше будут использовать печатный станок законов(бешеный принтер), для пополнения бюджета, черт знает какой у них следующий закон на уме, наверно у них специальный человек сидит, за зарплату из бюджета, выискивает, за что бы еще нагреть водителей.

Гость
4 окт 2017 в 12:43

Скоро обяжут возить с собой брошюрки с молитвами и иконки. А Поклонская внедрит портрет Царя.

Гость
4 окт 2017 в 12:52

Надеюсь мой плод отечественного автопрома будет тормозить эффективнее с этим значком

Иван
4 окт 2017 в 15:17

В общем бред это все... современная липучка также хорошо тормозит на обледенелой поверхности. И если ты на летней резине будешь притормаживать за тем у кого есть липучка, то также с лёгкостью его догонишь в зад! А Летом знак Ш если висит то не штрафуют? А сейчас люди бывают со знаком Ш и на летней! Т.е. инспекторы остановят человека убедятся что знак есть и он соответствует Гост и пожелают счастливого пути по обледенелой дороге? Надо флаг делать с Ш.

Загрузка...