Город На одной из тюменских остановок установили электронное табло, показывающее время прибытия автобусов

На одной из тюменских остановок установили электронное табло, показывающее время прибытия автобусов

На мониторе информационной системы отображается реальное время прибытия общественного транспорта.

Информационное табло, появившееся на улице Мельникайте, работает в тестовом режиме

На самых загруженных остановках общественного транспорта в Тюмени в ближайшие годы должны появиться информационные табло, отображающие реальное время прибытия автобусов. Сейчас этот пилотный проект тестируется на улице Мельникайте. Электронное табло, заменяющее привычные таблички с расписанием городских маршрутов, появилось на остановке «Индустриальный университет».

– Информационное табло разработано нашим университетом по нашим протоколам. Сейчас оно работает в тестовом режиме. Это уже не первая наша попытка внедрить данный пилотный проект. Аналогичные табло мы устанавливали на остановке «Кросно» в конце улицы Республики и на одной из остановок, расположенных на Широтной. К сожалению, оборудование оказалось ненадежными. Когда температура воздуха опускалась ниже нуля, в его работе появлялись перебои. Нам нужная безотказная система. Надеемся, нынешний образец окажется более удачным и недорогим. Стоимость одного такого табло должна быть в пределах 50 тысяч рублей, – рассказал директор МКУ «Тюменьгортранс» Алексей Санник.

Если новое информационное табло безотказно проработает в предстоящие холодные месяцы, в следующем году будет решаться вопрос о необходимости распространения успешного опыта. Оснастить подобным оборудованием в перспективе планируют все наиболее загруженные остановки общественного транспорта в Тюмени. Помимо реального времени прибытия автобусов на информационных табло будут отображаться температура воздуха и текущее время.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Андрей Фетисов из группы «Тюмень» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем