Город эксперимент Эксперимент ко Дню пожилых людей: звоним бабушке, включаем громкую связь, поздравляем и записываем ее реакцию

Эксперимент ко Дню пожилых людей: звоним бабушке, включаем громкую связь, поздравляем и записываем ее реакцию

Читаем, ностальгируем и обязательно вспоминаем своих бабушек и дедушек. А еще лучше — берем и звоним им.

Тюменцы по громкой связи поздравили родных с праздником

В это воскресенье, 1 октября, в России отмечают Международный день пожилых людей. К этому празднику журналист и видеооператор 72.ru вышли на улицы Тюмени и решили узнать, чего хотели бы пожелать горожане своим пожилым родственникам и знакомым.

Но на этом не ограничились: мы попросили тюменцев позвонить своим близким, узнать, как у них дела и сказать какое-нибудь пожелание. Согласитесь, не так часто мы просто так набираем номер бабушки и дедушки, чтобы поболтать с ними о погоде и их самочувствии. А ведь им так это нужно!

Что получилось из нашего эксперимента, как реагировали бабушки и дедушки на неожиданные звонки и какие воспоминая с детства тюменцы бережно хранят спустя годы – ищите ниже.

Нет ничего лучше бабушкиных пирожков!

Вика Комарицына с большой теплотой вспоминает бабушкины пирожки и пироги. А еще – самый вкусный на свете свежезаваренный чай.

Чтобы поблагодарить бабушку за счастливое детство, Вика позвонила ей в преддверии праздника, спросила о делах и о здоровье. А мы немного подслушали этот невероятно милый разговор.

«Бабушка лечила, когда я болела»

А что, в сущности, нужно нашим бабушкам и дедушка кроме здоровья и внимания? Вот и бабушка Лены Левчук, услышав родной голос внучки, не смогла сдержать радость.

«Благодарен дедушке и бабушке за то, что они у меня есть»

Батраз Габуев в преддверии праздника также не постеснялся набрать номер бабушки и поздравить ее . А еще – поговорить о погоде и экзаменах.

Нам школьник признался, что очень благодарен бабушке Зое и дедушке Борису просто за то, что они есть.

«Я тебя сильно люблю»

Что может быть прекрасней, чем услышать такие слова в пасмурный осенний день? Не зря говорят: что посеешь – то и пожнешь. А если речь идет о бабушке, то здесь вы получите любви и нежности вдвое больше. Разве не здорово? Только послушайте эти поздравления от любящей внучки Светланы Мечковой для ее бабушки.

«Целую, заинька»

– Ну, мы гуляли целыми днями с ней. Она мне покупала все, что я хотела. Подарки дарила каждый день. Я ей тоже дарила какие-то подарки, сделанные своими руками, – вспоминает тюменка Надежда Рыбская.

Девушка благодарит бабушку за счастливые годы. А та в ответ не жалеет теплых слов для своей внучки, которую она воспитывала все детство.

Во время эксперимента не все тюменцы смогли дозвониться своим родным. Но с радостью их поздравили на камеру и торжественно обещали набрать номер чуть позже и просто узнать, как дела. А еще сказать несколько приятных слов. Например, тюменец Даниил Якимов рассказал, что бабушка Лидия обучила его грамоте. Марина Швыдкая благодарна бабушке Антонине за вкуснейшие пирожки и счастливые детские годы. Семен Казаков благодарит своих бабушек – Ираиду и Валентину – за внимание, самые лучшие блины и за то, что они готовы всегда выслушать и дать совет. А Михаил Новиков, который дозвонился бабушке Наде, сказал ей спасибо за самые счастливые детские дни рождения в ее компании.

А кого вы хотели бы поздравить с праздником? Пишите ваши пожелания и кому они адресованы в комментариях!

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Семен Громов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем