Город Помощь от Путина: с 1 октября тюменские врачи получат прибавку к зарплате

Помощь от Путина: с 1 октября тюменские врачи получат прибавку к зарплате

По данным указа президента, сумма надбавки составит треть нынешней зарплаты.

Дипломированные тюменские врачи получают в среднем по 51 тысяче рублей

С 1 октября по указу президента России на 30% повысится зарплата у работников сферы здравоохранения. Об этом на вчерашней встрече с врачами муниципальных поликлиник сообщил директор департамента здравоохранения городской администрации Игорь Крючков.

По его словам, это нововведение поможет молодым специалистам оплачивать съёмное жильё и коммунальные услуги.

– Заработная плата будет складываться из оклада и стимулирующих выплат (премий – в том числе). Например, если молодой доктор будет проходить курсы повышения квалификации, принимать участие в научных конференциях, то сможет рассчитывать на более высокую оплату своего труда, – пояснил представитель ведомства, – Кроме того, если среднедушевой доход семьи молодого врача не превышает 20 000 рублей в месяц, то он может рассчитывать на финансовую поддержку при аренде квартиры. Эти данные указаны в постановлении областного правительства.
Сейчас в Тюмени зарплата среднего медицинского персонала составляет 26 тысяч рублей, младшего медперсонала – 17 тысяч рублейСреди прочих нововведений в сфере медицины в Тюмени – изменение системы допуска молодых врачей к работе. Теперь им нужно проходить аккредитацию с независимой оценкой теоретических знаний и практических навыков профессиональным сообществом.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем