6 июля понедельник
СЕЙЧАС +31°С

На Осипенко полыхал еще один памятник архитектуры

Здание принадлежало тюменскому рыботорговцу Трофимову.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Гость
28 сен 2017 в 18:33

Только глупому человеку не очевидно кто за всем этим стоит, я думаю через полгодика узнаем - кто причастен, по информационному стенду о начале строительства какого-нибудь дома или офисного центра)

XXX
28 сен 2017 в 18:38

минус памятник, + Дорогая земля в центре

Гость
28 сен 2017 в 18:39

18-40, дом заполыхал с новой силой...

Гость
28 сен 2017 в 18:45

Возможно на его месте скоро появится другое здание, стройное, с идеальными пропорциями, этажей так в 20. Но уже из бетона и стекла. И сидеть в нем будут сотни никому не нужных торговцев.

Гость
28 сен 2017 в 18:51

Частые пожары в районе застройки элитного жилья - это наверное просто совпадение ;-) я не против диквидации хлама и старья, но можно же найти методы безопасней. П.с. Это просто догадка

Гость
28 сен 2017 в 18:52

И опять будут вешать лапшу про короткое замыкание..

LLL
28 сен 2017 в 18:56

расчищают Осипенко под элитное строительство

Гость
28 сен 2017 в 18:59

и башенный кран на заднем плане... эпично! Наша Раша... бурные аплодисменты!!!))

Гость
28 сен 2017 в 19:04

И снова никто никогда не узнает виновника поджога.
В любой другой стране он бы уже через полчаса сидел за решёткой

Гость
28 сен 2017 в 19:08

Найти бы этих предприимчивых людей, которые это заказали и показательно сурово наказать, может быть бы меньше случайных пожаров стало.

Гость
28 сен 2017 в 19:08

Департаменты ведут политику вызженной земли

Руки бы пообрывать этим поджигателям да вставить им потом их в $угадайте куда$

Гость
28 сен 2017 в 19:16

Ясное дело что поджог

Наталия
28 сен 2017 в 19:16

Думаю, что от этого пожара выиграл только ЖБИ-3.У этого застройщика рядом два элитных дома и свободная территория будет не лишней.Тем более, что за землю этот застройщик не платил.По крайней мере нигде нет информации о торгах.А рядом еще одна жилая развалюха и снос еезастройщик не ведет.А зачем?Можно и за счет федерального бюджета жителей этого ветхого здания расселить.

Андрей
28 сен 2017 в 19:19

Это опять "чистая случайность".

Гость
28 сен 2017 в 19:23

Вы не скажите, почему не падают строительные краны неподалёку?

Фото пользователя
28 сен 2017 в 19:25

На втором фото рядом не белый вагончики строителей?

Гость
28 сен 2017 в 19:31

жаль что горит история , и все безнаказанно

Гость
28 сен 2017 в 19:39

уже не первый на этой улице, мешает новому строительству, вот случайно и загорелся, никакой возни со сносом памятника когда памятника нет)

Гость
28 сен 2017 в 20:08

Согласна с предыдущими коментариями на счет причин пожара. Но дома жалко. Красивые, хоть и не ухоженные. Рядом с ними пахло стариной. Теперь на их месте будут стоять безликие, скучные и не интересные современные постройки. Или парковка. Исторический центр превращается в совсем не истрический. Раньше любили гулять по нашему району, гостям старинные дома показывали. Всем очень нравилось, что в Тюмени хранят историю. Но как видно все продается и все покупается. В том числе и историческое наследие. Грустно и печально.

Гость
28 сен 2017 в 20:21

браво. раздрай и махновина процветают.

Гость
28 сен 2017 в 20:28

Скоро совсем без истории останемся. Жаль дома памятники, а высотки 20эт только раздражают - нет в них красоты и уюта

Гость
28 сен 2017 в 20:29

Огромная благодарность господину Якушеву

Гость
28 сен 2017 в 20:34

Как мерзко от того , что все понимают от чего горят старые дома и памятники в центре и что виновников как всегда не найдут, а на золотом освободившемся месте построят дом для хозяев жизни , а наша старая любимая Тюмень исчезает безвозвратно.

Гость
28 сен 2017 в 20:46

Сделать на этом месте свободную площадку со сквером.

Гость
28 сен 2017 в 21:06

Как горько..до слез. Уничтожают историю(

Вася
28 сен 2017 в 21:15

срочно Батюшку провести по Осипенко , а гайцам машины освятили , а древние постройки забыли )))))

Ник
28 сен 2017 в 21:31

Что то очень часто у нас стали гореть памятники архитектуры. Это же как надо ненавидеть свою историю, чтобы ее жечь. Я думаю вопрос к губернатору-Якушеву и мэру Моору! И авиаперевозчики банкротятся, но это уже другая история.

Гость
28 сен 2017 в 22:07

Да какая это история. История убожества. Ни какой красоты. Поносные деревянные развалюхи. История в Питере, Москве, Новгороде Казани. А это хлам ни кому не нужный. Его и ремонтировать не будут ни когда и вид только портит и занимает место.

Владимир
28 сен 2017 в 22:15

Мне 60 лет. Живу в этом районе не так далеко от пожара уже 44 года. Лично меня эти "памятники архитектуры" достали до изжоги. Хоть раз меня, обыкновенного простого жителя Тюмени, кто-то спросил, нужен мне этот памятник или нет. Сильно мне будет интересно - в интернете посмотрю как жило торговое купечечаство тех лет. Мимо проходишь, и один вопрос возникает: "Когда снесут эту рухлядь". Вариантов загорания может быть "мильён". Могли бомжи по пьянке сделать, к примеру. И это такая же опасность окружающим, как специальный поджёг. Огню-то всё равно. Проблема в другом - властям всегда "влом" принимать ответственные нестандартные решения. Тем более, что "культуристы" под эти дома свои виды по финансированию имеют. Стоит себе такой объект, есть пить не просит, а земельку до"лучших времён" приберегает.

Гость
28 сен 2017 в 22:19

ну это однозначно что земля бесплатная нужна ..ну а этот рухлявый дом ну уж правда кому они нужны..жить давно пора по современному ..

Гость
28 сен 2017 в 22:19

проживающим чиновникам с администрации такие сараи вид портят,они скоро все их зачистят - вопрос времени.

Гость
28 сен 2017 в 22:38

Браво, так при якобы случайном пожаре скоро вся история Тюмени сгинет, да и не только Тюмени, но и всей России, для кого-то метры земли дороже совести, которая в настоящее время не у всех есть! !!

Гость
28 сен 2017 в 22:42

Трофимов перевернулся чтобы не видеть беспредел...

Гость
28 сен 2017 в 22:42

ЖБИ 3 ходит под губернатором у него доля, на Елизарова 12 ЖБИ 3 дом отвратительное построил и нет управы касякии не хотят устранять и жил инспекция как импатент ничего не делает
Соловьеву без разницы что будет с теми кто живет в домах которые построила его компания.

Гость
28 сен 2017 в 23:55

Удивительно, что рядом стоит "будка" охранника и десятки строителей со строящегося дома тоже там. Как так ни кто не увидел поджигателя?))) Каждый день там хожу, утром и вечером, иду народа "куча", возвращаясь в это время, тоже "куча"....прям фантастика...мне кажется это сделал охранник....

Гость
29 сен 2017 в 00:02

Кто насчет строить тот и является заказчиком поджогов

Гость
29 сен 2017 в 02:37

Подождем немного, там на заднем плане еще такой же домик стоит. К Новому году еще один фейерверк будет...

Гость
29 сен 2017 в 07:14

Тюмень - город в городе. Тесновато приходиться. Когда придет очередь администраций схожу посмотрю. А так все в порядке и застройщики рядом.

Гость
29 сен 2017 в 08:04

Печальная история,а ведь нация без прошлого не имеет будущего...

Гость
29 сен 2017 в 08:39

Я думаю Якушев должен взять расследование этих пожаров на контроль, если конечно там нет его интересов

29 сен 2017 в 08:45

100% поджёг,место уж под застройку больно хорошее.

29 сен 2017 в 08:58

Историю Тюмени жаль, нооо...уж конкретно эту "развалюху" нет...

Гость
29 сен 2017 в 10:03

как у вв высоцкого - финал простой. пришел тягач. и там был трос . и там был врач..... этот дом на земле города. нет строения - нет проблемы. за все отвечает мер мор(моор). а мы поохали поахали и дальше ждем очередного поджега-сноса- зачистки с определенной целью. а насчет качества и состояния исторических памятников тюмени - так же "заслуга" и результат работы предыдущих мэров. городом правят временщики и комерсанты. тюменцы и понаехавшие - терпения вам ...

Гость
29 сен 2017 в 10:06

слава.Богу, что с людьми не поджигают.как в ростове

Гость
29 сен 2017 в 10:25

Вот не верю я чтоб просто так эти памятники горели! Наверняка уже есть проект элитного дома на этом месте!

Гость
29 сен 2017 в 10:32

Кому-то очень понадобилась эта земля

гость
29 сен 2017 в 10:51

да какая там площадь, что все про поджог говорят. что на этих квадратах построишь? даже на одноподъездный дом не хватит. бомжи грелись скорее всего

Гость
29 сен 2017 в 11:13

Что бы там не говорили диванные архитекторы-искусствоведы, на главных улицах лучшего города Земли не должно быть всякого хлама. Оставить один, два дома для памяти, а остальное сравнять с землей. Не обманывайте себя и других, никому не нужны старые деревяшки.

Гость
29 сен 2017 в 11:17

Раскудахтались, домик сгорел! Дай вам волю так в центре города еще бы и землянки оставили. Так и было бы : жилье 15 века, 16,17, и т.д. А как городу расти?