13 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Инкогнито
29 сен 2017 в 02:12
В соответствии с новым законом о трансплантологии, мертвым считается человек живой, но такой, которому можно поставить диагноз смерт мозга. Органы от трупа никому не нужны, их не пересадить. И если кто не в курсе, любой из нас теперь по умолчанию донор начиная с 1 годика. Образно говоря, если дяде скруджу нужен ваш орган, то благодаря электронным картам активно внедряемым в больницах, помощники дяди быстренько переберут карточки, найдкт подходящего донора, потом обеспечат ему "смерть мозга" при имеющемся сердцебиении и вуаля, дядя скрудж с новым органом. Например дядюшка Рокфеллер пережил семь пересадок сердца, пока не умер наконец. Вы думаете трансплантология придумана для вас? Нет дорогие, на вас она просто опробируется, чтобы вы впоследствии стали ходячими складами запчастей для "элиты". То же самое касается и ЭКО, тестируют на вас, а потом материнство будете получать только по лицензии.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

пациент
28 сен 2017 в 14:38

Из двух пересаженных почка заработала только у одного и то через несколько недель. Вторая так и не работает. Продолжают делать гемодиализ. Торопится департамент здравоохранения отчитаться!!!!

фос
28 сен 2017 в 14:42

где можно почку продать? деньги нужны))

Гость
28 сен 2017 в 14:49

А что умалчиваете,сколько стоит это удовольствие?

Тюменский пациент
28 сен 2017 в 15:28

Нахожусь в этом листе ожидания, и правда не надо столько минут на размышления, готовы в любую секунду поехать. Просто вы никто не представляете, что это такое быть привязанным к этому аппарату, к больнице. Так что оставили бы кощунственные шутки про органы. Это счастье, что у нас может появиться такая возможность, начать жить нормально

Гость
28 сен 2017 в 15:44

Продолжается обсуждение проведение рядовой операции для развитых стран. Может быть поднять вопросы корреспонденту о проблемах в нашей Тюменской медицине? Отсутствие элементарных лекарств, загруженность врачей, электронные истории болезни из-за которых врачи не могут уделить должного внимание пациенту. Ятрогенные осложнение, которых стало в разы больше. Разобрать причины почему так происходит.

Гость
28 сен 2017 в 16:29

скорейшего выздоровления и крепкого здоровья!

Гость
28 сен 2017 в 16:31

Как приятно читать такие новости!

Гость
28 сен 2017 в 16:33

это и правда подарок!

Гость
28 сен 2017 в 16:34

по-моему все-таки процедура бесплатная.орган-это не то, что может подойти любому человеку, который захочет.

Гость
28 сен 2017 в 16:42

мама ждет пересадку почки, более 10 лет на гемодиализе

Гость
28 сен 2017 в 20:31

рутенсам везёт в россии

пациент
28 сен 2017 в 21:52

лучше скажите когда в аромашево будет иск. почка? приходится ездить в ишим 3 раза в неделю с пересадкой за свой счет. или хотя бы организуйте доставку до центра гемодиализа.

Инкогнито
29 сен 2017 в 02:12

В соответствии с новым законом о трансплантологии, мертвым считается человек живой, но такой, которому можно поставить диагноз смерт мозга. Органы от трупа никому не нужны, их не пересадить. И если кто не в курсе, любой из нас теперь по умолчанию донор начиная с 1 годика. Образно говоря, если дяде скруджу нужен ваш орган, то благодаря электронным картам активно внедряемым в больницах, помощники дяди быстренько переберут карточки, найдкт подходящего донора, потом обеспечат ему "смерть мозга" при имеющемся сердцебиении и вуаля, дядя скрудж с новым органом. Например дядюшка Рокфеллер пережил семь пересадок сердца, пока не умер наконец. Вы думаете трансплантология придумана для вас? Нет дорогие, на вас она просто опробируется, чтобы вы впоследствии стали ходячими складами запчастей для "элиты". То же самое касается и ЭКО, тестируют на вас, а потом материнство будете получать только по лицензии.

Гость
29 сен 2017 в 08:45

Врачи молодцы. Только бы такая работа продолжилась. Этим людям здоровья!!!
А комментаторам, которые типа все знают - ума да по-больше.

Гость
29 сен 2017 в 11:07

А мой муж так и не дождался, умер два года назад. во время гемодиализа. В другом городе стоила эта операция бооольших денег. Дай бог здоровья тем, кто получит новую жизнь.

Гость
29 сен 2017 в 13:09

Ну теперь бомжи прячтесь

Гость
2 окт 2017 в 08:09

Господи какую ерунду пишут!!! Прочитав эту новость очень рада!!! Первым пациентов, скорейшего выздоровления!!
Поймет только тот кто с этим столкнулся.....надеюсь и моя мама решится на эту операцию и наконец то встанет на очередь.

Гость
5 янв 2018 в 15:58

В Областной больнице успешно пересаживали почки еще в восьмидесятых. Просто потом трансплантологию загнали в тупик новыми законами. Потеряно больше двадцати лет и для науки и для пациентов.