Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Меня поднимали на носилках»: инвалид вызвал спасателей, чтобы выбраться из подземного перехода в Тюмени»

Вернуться к публикации
Все комментарии71
Гость
27 сент 2017 в 23:11

Поднимаясь и тащя за собой коляску с ребёнком всегда желаю здоровья всем чиновникам во главе с губернатором и мэром, чтобы они лет через несколько запыхавшись ползли по этим долбанным и наземным и подземным переходам. Блин, здоровым не легко ходить, а каково пожилым и инвалидам?!

Гость
27 сент 2017 в 22:18

Если на подъемнике нельзя стоять, поставьте стул - пусть сидя едут. А то опять *все для людей, а люди недовольны*

Гость
27 сент 2017 в 22:47

Два года назад я получила травму. Сейчас передвигаюсь с тросточкой. Трудно взбираться и спускаться, преодолевая несуразные "воздушные" переходы. И вот берет тааакое зло на чиновников, которые идут на поводу у руководителей всех строительных мастей и дают добро на создание искусственных преград для обычных "безлошадных" жителей. Погонять бы этих чинуш вверх-вниз по многоступенчатым вертикалям да еще с не всегда легкими сумками.

27 сент 2017 в 23:53

...я тоже инвалид...
Но город перестал быть для людей, только для машин!
Без остановочная Мельникайте - чтоб из Патрушево или Ожогино добраться до Ленинской управы!
На пешеходов на...ать! Ну не могут инвалиды подняться и спуститься на 3-4 метра от земли/под землю!
А извините мамы с колясками? А люди за 45-50? Куда смотрит администрация и прокуратура? Это просто издевательство для людей!
Да! Вы можете паркануть своего железного коня, вырубить десяток деревьев... а то и два...
Но пешеходы-то тут при чём? за что над ними такое издевательство?!
...
Вы же запретили мне получить права, когда лицензия на обучение инвалида стала платной. Автошколы не учат инвалидов! А наказанным, за не имение автомобиля остаюсь Я! Что-то как-то не совсем правильно... или это только мне так кажется

Гость
27 сент 2017 в 22:53

Это позор однозначно!

Гость
28 сент 2017 в 00:00

Я махровый автомобилист, не знаю как пешком и на автобусах передвигаться по городу, но когда смотрю на переходы на новой развязке Пермякова-Федюнинского., у меня кружится голова. сколько километров надо намотать, чтобы перейти дорогу!

Гость
27 сент 2017 в 22:25

Слов нет. Город не приспособлен для передвижения пешеходов. Вообще.
Скакать, как кенгуру вверх-вниз под силу только молодым и здоровым. Людям за 50, родителям с малолетними детьми, людям с объемными сумками всё это не под силу.

Для кого этот город???!!!
Господа чиновники, вас за вредительство в тюрьму садить надо!
Заодно посмотрите на строительтво надземных переходом на развязке Федюнинского-Пермякова: для кого эти многоэтажные конструкции без подъёмников??? За Объездной предполагается организовать резервацию?! В городе жизнь только для автомобилистов?

Куда бы вас всех выслать... или хотя бы послать...

Гость
27 сент 2017 в 22:07

Нужно заставлять чиновников ходить на работу и подниматься не по лестницам и лифтам а подниматься в свои кабинеты по фасадам здания, может тогда будет хватать мозгов делать все нормально. но а если на работу приходить не будут так без таких " руководителей" наверное легче всем будет.

Гость
27 сент 2017 в 23:36

Как эта тупость чиновничья достала уже.............

Гость
28 сент 2017 в 00:27

А про то что на поездах ездить и разговора нет. Не всем под силу преодолеть воздушный веадук с суками и колясками с детьми. Поймать бы того, кто дал название "лучший город земли"....

гостя
28 сент 2017 в 08:39

У нас на Пермякова 23,были нормальные 2 продуктовых магазина,кому то помешали,теперь чтоб сходить за покупками приходится идти через переход,туда еще ни чего,но обратно,когда с продуктами,это конечно трудно,мне еще только 60 лет,но есть люди старше,которым очень тяжело подниматься и опускаться.Зачем нам магазин Магелан и банк??? зачем??? нам нужен нормальный продуктовый магазин,где я могу купить мясные продукты,молочные!!!

Гость
28 сент 2017 в 07:31

Желаем все друдно отсудить эиу сумму у государства; всё для людей..... только тех что в администрациях сидят, только имдо 3 этажа сложно свою толстую.ж... без лифта дотощить!!! Позор тем кто это придумал и настроил, дебилизм полный!!!!

Гость
28 сент 2017 в 07:46

Такое ощущение что заказчики, проектировшики и строители сироты-импотенты у которых нет детей и пожилых родителей! Позорная яма! Почему переход у Горького сделан по другому проекту?

Гость
28 сент 2017 в 07:43

Филиал Червишевского кладбища со ступеньками! Здесь ступеньки на 2 см выше чем переход у Горького и круче градуса на 3.Пусть администрация города переделает хотя бы по одному выходу по положе. Куйвашева с его родней к ответу!

Гость
28 сент 2017 в 08:59

коляску дежурную нужно иметь для такого случая работникам

Иванов
27 сент 2017 в 23:03

За то с заботой об инвалидах,нарисовали знаки "места для инвалидов" на парковках и эвакуируют и эвакуируют)))) ВОТ РЕАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ !! когда властям по фигу на инвалидов,им бы лишь бы бабло стричь, лифт же денег не приносит,хотя там можно штрафовать,за то,что не в инвалидной коляске,вот вам идея чинушки!

Гость
27 сент 2017 в 23:01

"Пришли", "сказали"... Зайти в лифт и подержать его не смогли? Или он квадратный и там можно только сидеть?

2017
27 сент 2017 в 23:41

Столько денег тратят и не облумали всё как следует!

Гость+
28 сент 2017 в 11:07

Читаю новости и всё больше убеждаюсь - страной правят клоуны, и любители всяческих "перегибов на местах".

Гость
28 сент 2017 в 11:47

Судя по отношению тюменских чиновников к инвалидам и пенсионерам их давно пора судить по 282 Статье УК РФ, а не взыскивать с них ущерб.

Гость
28 сент 2017 в 12:49

А что, разве не положено при подъёмниках на переходах содержать дежурных, которые могли бы помочь инвалидам подниматься и спускаться? А вдруг подъёмник откажет в середине
пути, а у человека просто не будет с собой телефона?

Гость
28 сент 2017 в 08:59

Не знаю как власть, а вот жители Тюмени точно гавно. Не нашлось прохожих которые бы взяли инвалида под плечи и подняли. Да и сам от инвалид пробует заработать на этом.

Гость
28 сент 2017 в 08:54

Не знаю как власть, а вот сами жители Тюмени точно ...но. Двое прохожих мужчин могли бы взять инвалида под плечи и поднять. Но нет у нас таких прохожих которые помогут. Да и сам инвалид хорош, решил на этом подзаработать.

Гость
28 сент 2017 в 07:50

Граждане! Скоро выборы, придут новые ... и все решится в лучшую сторону, а пока держитесь!

Гость
28 сент 2017 в 18:25

а,мужик прочухал, как бабла срубить.

гость
29 сент 2017 в 10:57

какая то фигня. другие люди или тот работник не могли ему помочь? из мухи слона раздули

Гость
29 сент 2017 в 14:53

а как же он спустился туда? По-моему мужик просто в очередной раз пиарится - то 10 лямов ему подавай, то носилки МЧС....

Гость
29 сент 2017 в 18:14

мы еще не один раз услышим об этом Романове. Инвалид инвалидом, но выгоду постарается извлечь из любой ситуации. А так - спуститься же сумел

Гость
30 сент 2017 в 18:05

Смешные люди- им о реальных проблемах с надземными и подземными переходами, а они опять на бабло свернули. Разве о бабле речь? Мне вот семьдесят, и что, вы думаете мне легче до светофора дойти? А потом от светофора сотню метров обратно до перехода и дальше до дома? А ноги-то уже плохо ходят. Прикажете дома сидеть? И так без острой необходимости стараешься не пользоваться этими долбанными переходами

Гость
2 окт 2017 в 12:45

Не стоит во всем винить чиновников. Они отвечают за финансирование. Качество исполнения -ответственность подрядчика и тех.надзора. Технические решения (высота ступени, угол лестницы, модель лифта...) принимает инженер проектировщик на основании действующих нормативных документов СНиП, ГОСТ и т.д......Кап.строй это сложный, многоэтапный процесс.

Гость
27 сент 2017 в 23:23

Если знаешь что есть непреодолимые обстоятельства, то обязательно нужно их испытать, чтобы было на кого в суд подавать, мой авто по болоту не проедет, значит нужно заехать и на автопроизводителя в суд подать, может миллиард запросить?

Каматоз
28 сент 2017 в 09:44

любой человек, не важно инвалид или больной, должен понимать , что ни кто ни кому , ни чего не должен... как то в 90-х вышел из больницы, денег нет, на костылях с железяками в ноге, ездил на работу в трамвае.... "сердобольные", даже место не уступали.....

инженер-кун
28 сент 2017 в 09:35

Разнылись.
В 90е инвалидов что ли не было? Были.
Просто у инвалидов не было интернетов.